Дошкольное питание. Обсуждение в Департаменте образования. СРОЧНО!

ПИКЕТ УТВЕРДИЛИ 18ГО ФЕВРАЛЯ С 15 ДО 18 НА ПЛОЩАДИ КРАСНОПРЕСНЕНСКАЯ ЗАСТАВА
15.02.2012
Лена, у меня такое ощущение, что департаментом производится явное перетаскивание народа 18 числа на Семеновскую. Но ведь это это явная дезинформация - и многие поведутся и не поедут на наш основной митинг. Не надо ли на демократоре подчеркнуть, что место нашего митинга - НЕ семеновская?!
14.02.2012
 вчера указала, что семеновский митинг - от департамента. позже почитаю у девочек, где наш, и обновлю\разошлю
15.02.2012
 Ну да, главное вовремя. Сообщите, что-хоть было.
14.02.2012
сама не была. сообщаю (перепост)Сегодня в Департаменте образования состоялось совещание по вопросу питания в детских садах. Выслушаны родители, выслушаны разработчики. Все родители (кроме одной мамы) жалуются на аллергические реакции на витаминизированный напиток Золотой шар, какао витаминизированное и кисель, а также на биойогурты (неизвестного происхождения) и большое количество соков в питании детей. Представитель одного из пищевых институтов (к сожалению, не запомнила название института) подтвердила, что с витаминами в садах переборщили. Нормы Витамина В превышают на 73%, витамина В1 на 95%, кальция на 27%. И это выборочная проверка второго дня меню. Разработчики нового меню, конечно же, его защищали. По итогам совещания принято решение повторить встречу 18 февраля в 11 часов в актовом зале Департамента образования г. Москвы по адресу: Семеновская площадь, д. 4. Вход свободный, при себе иметь паспорт для входа в здание. После совещания будет проведен митинг на Семеновской площади напротив здания Департамента. Уважаемые родители! Не останьтесь равнодушными к проблеме нашего БУДУЩЕГО! Придите и поддержите проблему питания в детских садах!и комментарии присутствующих 1. Департамент образования назначил 2-е собрание (аналогичное сегодняшнему) на 18 февраля, кажется на 11 ч. Чиновники всерьез опасаются недовольства Собянина в случае пикета и будут делать всё, чтоб его (пикета) не было. Поэтому, что бы ни было, на пикет идти надо2.И после этого заседания мне кажется, нам надо быть еще настойчивее, так как никто ответов не дает, только увиливали и стрелки переводили. Особенно взбесили про плохих поваров и все такое, то есть до НГ жалоб не было, а тут поголовно плохо готовят. Раньше мая они не хотят ничего менять, так как пройдет один цикл меню. ЗАВТРА - БУДЕТ ИЗВЕСТНО ТОЧНОЕ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА 18 ФЕВРАЛЯ. НА СЕМЕНОВСКОЙ МИТИНГ ПРОВОДИТСЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ.ССЫЛКА НА АУДИОЗАПИСЬ ifolder.ru/28708780
14.02.2012
 Еще бы не было аллергии у детей,  столько витаминов навалили. И все равно менять ничего не хотят, уже мордой ткнули в их косяки.
15.02.2012
аккредитация началась
14.02.2012
Засуетились наконец-то... Те кто посещает ГКП.....