Войти

С чего начинать? что бы попасть в Сад

Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

вопрос не понятен. очередь у вас какая? зачем суетится-то? далеко в конце? 

0
25.02.2012
Москва

очередь есть

но по тем данным что написано мы 80 в сад

перед нами 50 льготников

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

а откуда про льготников известно?

0
25.02.2012
Москва

в эестронной очереди написано кто перед нами

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

понятно. забыла уже. но говорят ведь 50/50 берут. 

0
25.02.2012
Москва

так уже надо идти туда узнавать, чего они нам не сообщают ситуацию.

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

так еще рано. с марта по май сообщают. и в каждом округе есть графики какой когда район

0
25.02.2012
Москва

а где эти графики посмотреть???

0
25.02.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

на сайте департамента

0
26.02.2012
Мама мальчика (17 лет) Москва

Лучше сходить в комиссию, узнать про место, подтвердить прописку и желание попасть в сад в сентябре. Потом сходить в сад к зав. ОСИП дает все списки детей в сад и воспитатели и заведующей готовят список для ОСИПА. Если ходили например в ЦИПР в саду, то есть большой шанс туда попасть. Потом лучше начинать готовить письма для роспотребнадзора, департамента образования с просьбой рассмотреть ваш вопрос с садом. По номеру очереди шанс попасть не велик. Можно еще справку в врача взять.

0
26.02.2012
Москва

спасибо за ответ.

мы ходим как раз в этот сад на ГКП

завтра поеду в ОСИП

0
26.02.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

мне кажется вам надо уже с директором дет сада лично договариваться.

0
25.02.2012
Москва

те с заведующей?

что взятку предлагать??? мне кажедтся все боятся за свои места.

0
25.02.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

ну попытка не пытка. не сразу же прям деньги то или подарки нести. если человек это  берет, он сам вам намекнет об этом.

а вы во все три сада 80? или в других вариантах очереь не такая большая?

0
25.02.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

В ОСИП вам ничем не помогут,скажут ждите звонка,комплектование с 1марта.В сад с такой очередью можете и не попасть-зависит от того,сколько детишек берут в ваш сад,если набирают одну группу,это обычно 20 чел(т.к по возрасту вы проходите только в ясли).Возьмут первых 10 льготников и первых 10 не льготников-вы же из не льготников получаетесь 30е,т.е чтобы попасть-вам нужно чтобы 20 человек перед вами отказались от сада или прошли в др сады,а это нереально.Другое дело если ваш сад наббирает 2 группы ясельников-тогда шансов попасть немного больше,но гарантий тоже нет

0
26.02.2012
Москва

Идите к заведующей. Нас взяли. 40 тысяч отдали))

0
26.02.2012
Москва

спасибо, будем  думать.

0
26.02.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

если честно,то вам давно надо было на очередь встать.мы встали в 3 месяца.

0
25.02.2012
Москва

мы стаим в очереди

0
25.02.2012
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

А вы что, в очередь не вставали? тогда шансов ноль...

0
25.02.2012
Взяли! Конфликтная комиссия...и место в саду....!?

Похожие записи