Войти

С чего начинать? что бы попасть в Сад

вопрос не понятен. очередь у вас какая? зачем суетится-то? далеко в конце? 

0
25.02.2012
nata
Москва

очередь есть

но по тем данным что написано мы 80 в сад

перед нами 50 льготников

0
25.02.2012

а откуда про льготников известно?

0
25.02.2012
nata
Москва

в эестронной очереди написано кто перед нами

0
25.02.2012

понятно. забыла уже. но говорят ведь 50/50 берут. 

0
25.02.2012
nata
Москва

так уже надо идти туда узнавать, чего они нам не сообщают ситуацию.

0
25.02.2012

так еще рано. с марта по май сообщают. и в каждом округе есть графики какой когда район

0
25.02.2012
nata
Москва

а где эти графики посмотреть???

0
25.02.2012

на сайте департамента

0
26.02.2012

Лучше сходить в комиссию, узнать про место, подтвердить прописку и желание попасть в сад в сентябре. Потом сходить в сад к зав. ОСИП дает все списки детей в сад и воспитатели и заведующей готовят список для ОСИПА. Если ходили например в ЦИПР в саду, то есть большой шанс туда попасть. Потом лучше начинать готовить письма для роспотребнадзора, департамента образования с просьбой рассмотреть ваш вопрос с садом. По номеру очереди шанс попасть не велик. Можно еще справку в врача взять.

0
26.02.2012
nata
Москва

спасибо за ответ.

мы ходим как раз в этот сад на ГКП

завтра поеду в ОСИП

0
26.02.2012

мне кажется вам надо уже с директором дет сада лично договариваться.

0
25.02.2012
nata
Москва

те с заведующей?

что взятку предлагать??? мне кажедтся все боятся за свои места.

0
25.02.2012

ну попытка не пытка. не сразу же прям деньги то или подарки нести. если человек это  берет, он сам вам намекнет об этом.

а вы во все три сада 80? или в других вариантах очереь не такая большая?

0
25.02.2012
Юляшка
Кудряшка, 17 лет 1 месяц Москва

В ОСИП вам ничем не помогут,скажут ждите звонка,комплектование с 1марта.В сад с такой очередью можете и не попасть-зависит от того,сколько детишек берут в ваш сад,если набирают одну группу,это обычно 20 чел(т.к по возрасту вы проходите только в ясли).Возьмут первых 10 льготников и первых 10 не льготников-вы же из не льготников получаетесь 30е,т.е чтобы попасть-вам нужно чтобы 20 человек перед вами отказались от сада или прошли в др сады,а это нереально.Другое дело если ваш сад наббирает 2 группы ясельников-тогда шансов попасть немного больше,но гарантий тоже нет

0
26.02.2012
Юлия
Москва

Идите к заведующей. Нас взяли. 40 тысяч отдали))

0
26.02.2012
nata
Москва

спасибо, будем  думать.

0
26.02.2012
НАТУСЯ
ВАРВАРА, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 1 месяц Москва

если честно,то вам давно надо было на очередь встать.мы встали в 3 месяца.

0
25.02.2012
nata
Москва

мы стаим в очереди

0
25.02.2012
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

А вы что, в очередь не вставали? тогда шансов ноль...

0
25.02.2012
Взяли! Конфликтная комиссия...и место в саду....!?

Похожие записи