Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Очередь в сад и переезд
Сейчас живём в районе Щукино, прописаны по месту жительства, но через пару месяцев переедем в Северное Тушино, ребёнок, скорее всего, останется прописанным в Щукино. Как быть с очередью? Она останется по месту прописки или, всё-таки, мы вклинимся в очередь по месту проживания? В курсе?
*Конечно, буду дозваниваться в ОСИП и уточнять, но, надеюсь, здесь ответ получу быстрее
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
должны перекинуть без проблем!мы кстати из Тушино))
0
14.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
В какой сад планируете идти? Может посоветуете. Будем жить на Яна Райниса 10. Пока склоняюсь к 1837 на райниса д 2, 1713 на лациса 7, 1681 и 855 оба они на панфиловцев. Для меня Щукино был новым районом, сады выбирала наобум. Но я не переживала, тк была возможность отдать в хороший платный сад от работы мужа, а в связи с переездом этот сад будет ну очень далеко. На машине по пробкам только ребёнка мучать, от метро слишком далеко.
0
15.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
я сама тут про сады плохо знаю,хотя живу здесь с рождения!Мы живем на Героев-Панфиловцев,у нас за домом сразу два сада один 1982(он правдо старенький,но знакомые водят говорят воспитатели вроде ок) и еще один новый садик с бассейной(Радуга)номера извините не помню!так вот он по отзывам знакомых не очень,хотя туда многие хотят попасть,а некоторые потом передумывают!(говорят заведующая не очень и воспитатели постоянно меняються)!еще знаю садик есть на туристской улице,тоже новый по отзывам кто туда пошел говорят вроде ок!
0
15.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
На Туристской три сада, интересно окаком речь? :) Ох, как же сложно выбрать!
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
я номера не знаю просто у знакомой в сентябре туда ребенок пойдет!знаю что он находиться за магазином Дети,во дворах!
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Москва
http://ratings.7ya.ru/kindergartens/index.aspx
я вот тут смотрю отзывы ну и месторасположение.
0
16.03.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 18 лет)
Москва
тут важно только что прописка московская,а район не важен.переведетесь в очередь в сады тушино и все
0
14.03.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Мы при переезде съездили на комиссию и из одной очереди того района встали в очередь, где сейчас живем, мне кажется от прописки это не зависит, главная чтобы она была.
0
14.03.2012
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
У меня знакомая переехала в наш район из другого. Ее поставаили в нашу очередь соответственно той дате когда она встала на очередь, замену она сделала около 2-х мес. назад и вот мы получили путевки вместе в один садик.
0
14.03.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Насколько я знаю в Тушино нет особых проблем с садами,так что я думаю без проблем попадёте!А берут с любой пропиской,главное Москва.
0
14.03.2012
Ответить