Войти

про детсад для детей с нарушением зрения

Юлка
Мишута, 17 лет 10 месяцев Москва

Я вожу сына в такой садик и сама там работаю. Вот что вам нужно сделать:

1. Сходить к заведующей ближайшего глазного садика. Она вам даст информацию - координаты ПМПК (Психолого-Медико-Педагогической Комиссии), у нас такая комиссия находится в одном из глазных садов округа. Вы туда позвоните, вас запишут на комиссию.

2. Вы соберете справки, основная - от окулиста, где будет указано, что рекомендован глазной сад, еще - от ЛОРа, невролога, ортопеда... (подробнее вам объяснят по телефону).

3. С документами и копиями (св-во о рождении, паспорт, мед. страховка - уточняйте, что именно запросят у вас), с ребенком вы придете на комиссию и они выпишут вам путевку.

PS к общей очереди эти сады не имеют никакого отношения. 

0
15.03.2012
Женя
Сашка, 15 лет 1 месяц Москва

Ой, спасибо! вот теперь намного легче) а не подскажете, на какие моменты стоит обратить внимание при выборе сада такого типа? чисто территориально нам в общем-то два подходят полностью. или попробовать сунуться в оба, как там с заполнением проверить?

0
15.03.2012
Юлка
Мишута, 17 лет 10 месяцев Москва

Обратите внимание, есть ли ясельные группы, они есть не везде. Можно узнать, когда в садиках день открытых дверей или просто пойти познакомиться.

Мы в  Мишиных 1,5 года ходили знакомиться в ближайший глазной садик (оказались в рез-те в другом из-за моей работы), нас очень хорошо приняла заведующая, все рассказала. 

0
15.03.2012
Решка
Москва

т.е. детей принимают без очереди?на платной основе?

0
24.12.2013
Женя
Сашка, 15 лет 1 месяц Москва
не знаю насчет стоимости, думаю она не отличается от обычного гос сада, т.к. иногда это могут быть отдельные группы для детей с нарушением зрения в обычном саду. Нужно в любом случае указать такой сад в числе желаемых трех (мы его поставили приоритетным), когда подойдет время узнавать по поводу мед. коммисии, и собирать документы. 
0
24.12.2013
Юлка
Мишута, 17 лет 10 месяцев Москва

Без очереди, по решению комиссии ПМПК. Бесплатно, ну то есть садик сколько-то стоит, как и любой другой.


0
24.12.2013
Вика
Москва

А мы будем ходить в 1013, только теперь он 340.

Мне он очень нравится, новый, большая красивая площадка, есть бассейн и чудесная заведующая:-) 

Мы правда туда еще не ходим:-)

0
15.03.2012
Женя
Сашка, 15 лет 1 месяц Москва

а когда вы туда собираетесь? будет интересно о впечатлениях почитать:))

0
16.03.2012
Вика
Москва

В сентябре:-)

0
16.03.2012
ksu-shka
Дочь!, 17 лет Москва

У меня подружками сына отдала втакой садик - с проблемами зрения. Туда вроде не по очереди берут. Надо вам у врача какое-то заключение взять для садика. Ну изаве дующей позвонить по поводу мест и вообще зачисления спросить. 

0
15.03.2012
Женя
Сашка, 15 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое)

0
15.03.2012
Про компенсацию нас пригласили на комплектование...

Похожие записи