В ясли в 1 год 10 мес.,душа болит

Девочки милые ,всем огромное спасибо! Да есть еще лето,будем подготавливаться,и у меня еще один плюс,я сразу на роботу не выхожу,буду контролировать наши "походы" в ясли))
23.03.2012
Отдала в 1 и 7. Нормально, быстро всему научился.
23.03.2012
мы младшего отдали в 1,6.Адаптация прошла хорошо.В ясли ходит с удовольствием.
23.03.2012
меня отдали в 1г2мес, но я знала хорошо горшок и ела с переменным успехом сама, сад обожала, хочу попробовать свою если пройдем отдать в 1г9мес, на сегодня ей год и 4, самый главный враг это горшок, ест, кроме супа все сама, пьет из чашки с переменным успехом, душа болит, но посмотрим как будет.
22.03.2012
у меня такие же сомнения. сыну в сентябре будет 2,1 год. на данный момент сам не ест. более того кушаем мы на бегу, на месте и 5 секунд не сидит. хотя при желании свои любимые блюда может зачерпнуть сам ложкой и до рта донести. с горшком проблемы: с переменным успехом может дать знать, что ему хочется на горшок, но в большинстве случаев я его подлавливаю и усаживаю. одеваться-раздеваться пока сам не может. из кружки только может сам пить. к деткам тянется, хочет с ними общаться. эхх, сомнения грызут((( а работать надо.  
22.03.2012
моему ребенку сейчас 1,10 мес. Мф в сад отходили  с переменным успехом( 2 недели) пото слегли на 2 недели на больничный- у нас был круп,Морозовская больница- инфекционное отделение и полторы недели домашнего режима. Но дело  не в этом. По вашему моменту- очень тяжело ребенку( мне как маме, которая там еще и работает, это видно еще сильнее, чем мамам, которые привели и забрали вечером). Первую неделю он думал, что  это веселая тусовка и бежал в группу с раздевалки, вторую неделю он  ревел когда я уходила. Потом расслабился дома и теперь ( мы неделю уже ходим) вообще караул. Сегодня мне вообще пришлось его домой отвести и спать уложить. Не ест( весь день будет голодный) поом дома вечером все подряд "подметает", плачет- я у двери в группу слушаю рев стоит страшный- ну не только у моего ребенка. Вобщем я сделала вывод,что нам еще было рано в сад идти. Мы еще на ночь молоко пьем, в памперсах часто и едим самостоятельно плохо. А в саду все равно не смгут над Вашим дитем трястись- у нас в группах по 18-20 человек- при всем желании особо не  уделишь внимание. Вот так. Пугать не хочу совсем и отговаривать. В моей группе девочка тоже пришла в 1,9  и ничего -ходит с сентября, вроде нормально. Но в любом  случае если есть вохможность продлите адаптацию как можно дольше- полдня,потом домой спать и т.д. чтобы как можно мягче ребенок влился в новую жизнь. Я работаю месяц( ну с больничными меньше) и каждый Божий день сама с собой веду диалог на тему уходить ли нам или еще потерпеть.
22.03.2012
Мы пошли в 1 и 10. Если чему то не научитесь, то там научат)) Моя болтать стала много предложениями. Стали на горшок ходить, до этого с этим большие проблемы были. Вы только за эти полгода готовьте малыша по чуть-чуть - ложку научите держать, кружку держать, потом пусть кушать и пить пробует сам, одевать и обувать учите, показывайте как правильно(не обязательно заставлять его это делать). Главное не настаивайте, если не хочет.  Все будет ок)) 
22.03.2012
Полностью с вами согласна,так и будем пробовать,спасибо!
23.03.2012
старшая пошла в 1.11, нормально ,все к тому моенту уже научилась...у еня младшая в 2.5 пойдет, с горшком тоже пока плоховато, скорее даже никак, одеваться-раздеватсья не умеет и не говорит
22.03.2012
мои пошли в 1г и 8м, все нормально
22.03.2012
не переживайте! еще полгода впереди! всему научитесь )))
22.03.2012
д/с 2639 Москва ЦАО я в шоке!