Войти

Детский сад. Мамино.

Тамара
Екатерина, 17 лет 3 месяцаМаргарита, 9 лет 7 месяцев Курган

Раз вам дали путевку, значит вы имеете на это полное право, главное это помнить, а не думать что вы скраю, обязательно дайте понять заведующей, что вас интересуют абсолютно все вопросы касаемо воспитания ребенка, расспросите об опыте работы воспитателей их образовании, попросите проводить в группу, спросите про режим, какие занятия проводятся, в какие дни в какой форме, вопросы гигиены не пропустите, про прогулки спросите В общем чтобы заведующая поняла, что с вами не проканает наплевательское отношение к вашему ребенку. А особенно когда вечером будете забирать сына из сада. подробно расспрашивайте воспитателей что да как. Из опыта, сама работаю в саду, рядом с заведующей и вижу чем родители заинтересованней, тем это лучше. У нас в саду более 300 детей и заведующая на удивление знает всех родителей кто и что.  Ну вот как то так. Удачи!! 

0
12.04.2012
МамаМята
Аким, 16 лет 8 месяцевЗахар, 8 лет 10 месяцевДемид, 6 лет 2 месяца Москва

Ой, спасибо Вам большое, за такой развернутый ответ))) Все запишу и спрошу)))

0
12.04.2012
Елена
Юра, 19 лет 5 месяцевТаня, 29 лет 7 месяцевАндрюша, 16 лет 8 месяцеввнук Леонид, 5 лет 7 месяцеввнук Гриша , 2 года 3 месяца Москва

Пункт 4 порадовал ))) ясельную группу в сад набирают чаще всего ОДНУ, т.е. выбора Вам не предоставят. Нет, конечно, как вариант можно не ходить совсем )) а что, в унылом саду и бассейн есть? Значит, не все так плохо. ))

У нас в районе единственный сад с бассейном, там места до драки делят, но ясельной группы бассейн не касается - до 3 лет туда детей не водят.

Медкарту дают в поликлинике, у педиатра участкового, она выпишет направления на анализы и пометит, каких врачей надо пройти (мы проходили невролога, хирурга-ортопеда, окулиста, лора и стоматолога + анализы - кровь, моча, кал и мазок из попы), как всех пройдете - несете педиатру для выписки и заведующей поликлиники на подпись.

0
12.04.2012
Ольга
Катя, 25 лет 5 месяцевМаксим, 16 лет 8 месяцев Москва

Ну, девчонки уже все написали. Мы пошли в ГКП уже неделю. Вот завожу свой подробный  дневник на эту тему. Понадобится - заходи в гости!

Удачи вам!!!

0
12.04.2012
Прогулки в детском саду. Пост гнева :)) Временно направлен в ДОУ

Похожие записи