Девочки! Подскажите, пожалуйста, чем можно угостить детишек в саду? Что посоветуете нейтральное, так как есть в группе дети аллергики. И нести ли шарики и подарок ребенку в сад, чтобы там вручили? И что отнести педагогическому составу? Буду признательна за помощь.
Вопрос про день рождения в детском саду
Надо нести что-то нейтральное. Детки маленькие, у кого-то может быть аллергия, лучше уточните у вопитателей этот вопрос. И лучше НЕ шоколадное ,чтобы не исчумазились)) Думаю, воспитатели за группу чумазиков вам спасибо не скажут)) Можно Мишек Барни, например. Удобно, что в индивидуальной упаковке, не шоколадные. Если кто-то не захочет, то просто в шкафчик уберут. Есть еще такие конфетки Нуга длинные - они белые и тоже в отдельной упаковочке. Можно маленькие сок каждому, не 0,5, а поменьше которые.
Воспитателям - можно тортик маленький, конфетки, опять же тортики кусочками, типа Аленки. Особо сесть за столом и торт есть нет времени, а с чаем в тихий час маленькие пироженки - самое оно))
Вообще. если есть возможность, лучше выловить мамочку из старшей группы и поспрашивать, как в саду заведено. У всех по-разному. Мы этот момент обговаривали сразу на собрании. И деткам централизованно закупали подарки на ДР
печенья купите какого-нибудь простого, типа Юбилейного, пусть воспитатели раздадут. Шарики не стоит, куда он их спрячет, другие дети же захотят поиграть. А подарок можно, потом просто в шкафчик положит
Можно купить сок и печенья, или вафли. Шарики на ваше усмотрение, но тут надо что бы всем детям тогда хватило. Падарок у нас дарили всегда символический от родительского комитета. Воспитателям я носила всегдаа тортик(иногда собственного приготовления).
Была на собрании в дс нам сказали, что на др можно сок яблочный (есть маленькие пачки по 100 гр) пастила, зефир. Ребенку можно купить подарок, передать воспитателю и его поздравят в группе. А воспитателям наверное конфеты в коробке ))))