детский сад.

Мы ходим в сад с конца июля. За все это время я только один раз выдела ОЧЕНЬ сильно кашляющего мальчика, но он не производил впечатления только заболевшего, вообще очень похоже на хронический бронхит. У воспитательницы я постоянно спрашиваю про детей, которых приводять. Слышала как она по телефону кому то говорила, чтобы ребенка не приводили,т.к. он всех заразит. Т.е. худо-бедно следят за этим. Но.... С четверга у моей дочки жидкий стул, без температуры. В пятницу не повела ее в сад. Подозреваю, что там ей руки плохо помыли, вот и началось. Так же знаю людей, которые сознательно водили в сад детей с температурой, об их умственном развитии ничего говорить не буду, т.к. сказать о них могу только матом. И еще точно знаю позицию одной мамашки из нашей группы - она точно будет больного ребенка в сад водить.Если такое произойдет - буду жаловаться. Я тоже вышла на работу и моя работа не менее важна мне, чем ей ее.
11.08.2012
моя так быстро не заболевала,но за первый месяц сразу на фоне легкого насморка появились аденоиды...когда прихожу в сад,то вижу ,что есть детки которые кашляют,моя не заражается и ладно...а сопли в саду по моему вообще явление перманентное...
09.08.2012
Ну я считаю ,что правельно говорят девочки.Одназначно все детки как и твой пошли и у них у кого сразу у кого потом началась адаптация. даже те кто ходят уже после яслей в сад адаптируются.У меня у знакомой ребенок ходил в ясли. а теперь летом снова пошла в сад уже ,так снова адаптация и снова через 2 дня кашель так мало того у нее началась Ангина .Она ее конечно забрала лечить, но если это сопли и если это кашель . Ну несчитая бронхита.Это нормально.А насчет работы зря многие вышли работать кто-то работал до этого и пока сад на ремонте был сидели в отпуске ,а теперь вышли например .У кого-то сразу пошли работать так как бабушка может забрать например.Я буду дома ровно месяц ,а потом на работу.Так что это у всех так .И дет сад это постоянно стресс как бы долго ребенок в него не ходил в ясли например.
09.08.2012
Если 100% адаптация у всех всех - поверьте, сад другое место там и обработка химией, другая еда, и в мокром ребенок на сквозняке может пробыть /было бы наивно предпологать, что именно за вашим ребенком ходит няня целый день/ - сопли и чихание не всегда это простудное, да если есть температура и жидкий скажем стул, нос заложен и кашель с утра до вечера это да... У моего сына аденоиды - он кашляет при переходе из горизонтального в вертикальное положение, пытаясь дышать тем что перекрывается.. а дочь чихает на резкие духи, которыми к слову сказать поливаются и мамаши и воспитатели... если на них посмотреть тоже можно сказать "кошмаркошмар", а я вот изза аллергии или разового сквозняка не желаю травить детенка неделю таблетками и химией - вы сами не кашляли ни разу вот просто днем? подавившись или в горле пересохло? А сразу больничный?!?! ))))) НА НЕДЕЛЮ! Постскриптум - к детям у кого зеленые сопли до колен это не относится!!!! однозначно домой!!!!!
09.08.2012
я согласна с вами.но у ва другая ситуация.сами пишете аллергия,адеоноиды-это все не заразно!я о другом! сегодня девочка бухикала так,что это явно кашель,требующий лечения!
09.08.2012
Ну это я знаю что алергия и аденоиды, для все остальных мой ребенок именно утром выглядит кашляющим - там как похолодания так они увеличиваются а нос у него не дышит((( это я у лора т олько недавно узнала, а до этого бесполезно и бестолково травила ребенка всякими бромгексинами, лазолванами, микстурами и еще богзнает чем что доктор прописал((( печень жалко толку ноль... сама бегала узнавала ЧТО ЭТО может быть.. У нас есть врачи и медсестры при саде - детям замеряют температуру, чуть что высаживают им в радость, потому как группы большие и тетки реально зашиваются((( По поводу так кашляющих нужно бы уточнить у воспитателя конечно... не дело это - есть детки к которым все липнет все микробы((((
09.08.2012
 Вот ни разу не слышала от знакомых , чтобы в группе ВСЕ детки абсолютны здоровы. Всегда у кого-то кашель, у кого-то сопли и т.д. Это минусы периода адаптации. Мне даже такой случай рассказывали, когда мамаша привела больного ребенка в сад. тут же в раздевалке его напоила жаропонижающим и отвела в группу. Само собой через 4 часа температура поднялась, маму вызвали с работы и отправили ребенка лечиться. 
09.08.2012
да уж(((((((((получается сопли это вообще не повод не идти в сад?!?!!!(((( и опять же,может я чокнутая мамаша,но какие же должны быть причины,чтоб отести ребнка с Т в сад!я б сошла с ума от волнения!
09.08.2012
я и как Ната считаю,что чихание и прозразные сопли- адаптации. кашель и зеленые сопли-болезнь. Про температуру я вообще молчу, тут однозначно покой и постельные режим+ долгое лечение.  Я бы , если увидела ребенка с кашлем в саду, поинтересовалась у воспитательницы -не собираются ли ребенка выводить из сада, ведь он болеет. А еще бы зашла в кабинет к медсестре и попросила бы её пойти и осмотреть детей в группе, кстати это её прямая каждодневная обязанность.  
09.08.2012
девочку эту только привели.было 8 утра!мой даже когда болеет сопли зелеными никогда еще не были.всегда прозразные!
09.08.2012
Первая неделя в садике:)) Адаптация продолжается...........