Создала я тут на днях закрытую группу в одной из социальных сетей для общения родителей. К сожалению, ни списка родителей, ни списка детей у меня нет, по этому пока выслала приглашения только тем, кого знаю лично. Мы только пошли в ясли, ребенок у меня первый, многого не знаю, да и просто хотелось бы с мамашками подружиться, познакомиться, ведь не один год наши детки будут вместе в саду, а затем, может и в школу вместе пойдут)) Короче, в группе создала несколько тем, которые не понравились заведующей. И вместо того, чтобы поговорить со мной и обсудить это, она позвонила моей несведующей свекрови и нажаловалась на меня. та в непонятках не знала что сказать... Она же не в курсе чтоя там и где написала. Вот завтра пойду к заведующей поговорить что же ей так не понравилось, что пришлось срочно звонить моей свекрови и вызывать ее в сад выговаривая все это. Девочки, ваше мнение интересно. Лезу не в свое дело? Не стесняйтесь, пишите, что думаете!!!
Создала группу для общения родителей
А что за темы такие?! У нас в яслях тоже группа была, но заведующей там не было- воспитатетели и родители. Многое решалось там, так как обзванивать 26 человек мягко говоря напряжно...
то, что меню не весит больше месяца, что слышала как в присутствии детей воспитательница орет на своего ребенка ну и про то, что видела какими "полотенцами" серого цвета вытирают малышей после подмывания
заведующей передала одна из мамочек, которая была участником группы
Ну не знаю что здесь такого криминального? Меню должны менять ежедневно, вот то , что орала- да, но это тоже решаемо....
Не понравилось, что вопросы были решины не в ее кабинете за закрытой дверью, а написала в интернете
Мы тоже создали закрытую группу, но воспитателей и заведующей там нет, только родители, почти все. Родители высказывают свое мнение, но кто то регулярно передает все в воспитателям. И такое странное совпадение:), что воспитатели после очередной переписки родителей регулярно жалуются на детей тех, кто по их мнению неправильно высказывается так сказать:), а вопросы же решаем разные. В саду увидеться не всегда же удается. Все Вы правильно сделали, это Ваше право где, что и как обсуждать. Так как у нас не вешают объявления (хотя мы просили), а просто говорят и по опыту не всем, такая группа очень удобна. Вывесил объявление и все, все в курсе.