Тяжелая адаптация.2 дня в саду

как у вас сейчас дела?у меня ребенок сегодня ходил 2ой день в сад,терпел писать с 8 и до 12
04.12.2013
У нас поменялись воспитатели. Ребенок модет утром поплакать немного, иногда без слез. Намного лучше стал ходить
04.12.2013
а с пописами как дела?
05.12.2013
Сам ходит, когда ему надо
05.12.2013
понятно)спасибо за ответ
05.12.2013
я читала сейчас ваш пост про психолога... который отсоветовал вам сад. Похоже, что надо прислушаться, подождать с садиком
21.09.2012
У нас тоже такая же проблема,первый день сильно плакала,падала на пол,некого к себе не подпускала,вся даже до тресучки,второй день сидела в группе с ней все 2 часа,она  играла,только уйду за дверь начинается опять истерика,а на третий день заболели,и теперь вообще незнаю как пойдем в садик.Раньше могла и с папой и с бабушкой остаться,а сейчас никого не воспринимает,падает,выгибается и не может успокоиться пока я неприду.Так что вы не одни такие!
05.09.2012
 а нам в группу вообще нельзя заходить.мы переодели,заводим в группу и тут же закрывают дверь
05.09.2012
В 3,5 дети как раз начинают стремиться к общению со сверстниками и начинают отделяться от мамы.Мы пошли в 4 и многие наши ровестники пошли после 3,5 лет-адаптировались все идеально.Сколько тут пишут как маленькие дети тяжело болеют в яслях-и с больницами и со скорыми,я против яслей.
04.09.2012
Мы отдали дочку год назад в садик, была адаптпция тоже непростая...психо-самотические состояния (после выходных отвести ее в садик была большая проблема, она заболевала легкими простудными заболеваниями, кот. дома лечились за 2 дня, но как только выходили в сад все продолжалось в том же духе...) Думаю что если бы отдали с этого года, все прогло бы полегче. Вижу, что чисто психологически она сейчас намного более подготовленная к саду, чем год назад.
04.09.2012
у нас так было, первый день прошёл именно так как вы описали. Я не сдавалась, верила в светлое будущее и пользу от социализации в коллективе. А так же безумно хотела хоть куда-то пристроиться работать, т.к. сидение в 4 стенах уже задолбало. Каков итог? Сейчас пришлось вообще отказаться от сада по мед. показаниям. Сижу дома уже вынужденно и думаю, как расхлёбывать заваренную кашу. Мой совет вам - пробуйте, но не больше 2-3 месяцев. Если ничего не меняется, то надо отсрочку, иначе потом больше денег истратите на психоневрологов и других врачей.  Мой вот едва не заработал официальный диагноза "бронхиальная астма", а это морока н всю жизнь, оч мешает жить.
04.09.2012
спасибо.попробую. сегодня уже лучше,по мнению воспитателей.но я думаю на полдня водить ,на целый не хочу оставлять вообще
05.09.2012
))) заранее не настраивайтесь на плохое. Как будет, так и будет. Может, и привыкнет. Моего часто возвращали назад по утрам, из-за сильной истерики у него начиналась рвота (индивидуальная особенность моего ребенка), и повышалась температура до 37,5. Воспитателей это пугало, они считали его заболевшим, сразу звонили мне. Реально он находился вгруппе от силы полчаса))) потом забирала. Как я поняла, что это не инфекции, не вирус? А вот как. Как только забирала его, сразу легчало, а к приходу врача на дом (я вызывала) у него ничего не обнаруживалось, все анализы хорошие, дыхание чистое и т.п. Тем не менее, пока я водила его в сад, его бил кашель, причём приступами по полтора часа. Снимали беродуалом, и другими лекарствами для астматиков. Ну это уже отдельная тема, скорее всего, вас это не коснётся))) Успехов вам. Вообще, первый год так и получается, что дети находятся в саду не полный день, почти везде так. Забирают сразу после полдника, чтобы на прогулке не студились и не цепляли заразу.
05.09.2012
Нелья говорить, чтоу  Вашего машыла тяжелая адаптация, если он отходил 2 раза в сад.Тяжелая адаптация -это когда ребенок не может приспособиться к саду в течении 6 месяцев. Обычно адаптация проходить за 1-2 месяца. Если ребенок домашний-то дольше. Не переживайте. Ходите в сад. Пусть по утрам кто-то из родственников отводи или папа.  Сыну очень тяжелее расстаться с мамой, чем с папой.  Дайте любиму игрущку в сад. обязательно говорите во сколько прийдетет и приходите( т.е. договорились , что заберете после прогулки и приходите, даже если воспитатель гвоорит, что малыш не плачет). Ребенеок должен понять, что вы его не бросили ( малыши очень бояться Вас потерять). поросите у воспитателя, когда других дететй нет, походить с сыном по группе и покажите ему игрушки, стол, туалет, горшок. Описывайте всё в радужных тонах. Хвалите воспитательницу и ребяток в садике при сыне. И не забывайте хвалить сына. Больше обнимайте его, целуйе. Ребенок сейчас вами манипулирует. смотрит на Вашу реакцию. Он плачет-вы пугаетесь-прибегаете за ним в сад-забираете. Он понимает, чем больше плачет, тем быстрее мама прийдет и заберет.  Играйте дома в садик. Ребенок должен знать распорядок в саду и понимать, что за чем. По поводу еды: конечно он не хочет есть, потому что его мысли о маме. Привыкнет- будет кушать. у меня дочка ходит 6 недель : плачет, даже рвет от плача, ни разу не поела за общим столом, даже не садиться. Мы ходи уже со сном. Приходим домой и кушаем. Сейчас уже стала по-лучше. Дчка у меня очень домашня, поэтому я знала что у нас всё будет не просто. Не думайте, что я тиран. Мне тоже жалко ребенка, я сама плачу когда иду домой. Но понимаю, что через год  не факт, что будет легче. Может быть еще тяжелее. Удачи Вам.
04.09.2012
у нас папа это святое. целый день ходит и папа, папа, паа говорит. а если папа дома, то мы гулять не можем без папы выйти( а пап не хочет) и спать лечь(как же папа дома)
05.09.2012
у нас раньше тоже было папа,папа,папа..... а теперь папа не умеет-так сын говорит,приходится делать все мне((
05.09.2012
спасибо.я так и стараюсь делать.мы пока на 2 часа водим. про тяжелю адаптацию сказала сама воспитательница.хотя вот сегодня говорит,что немного лучше,ходит с ней за руку,но все равно плакал утром и плачущего вывели
05.09.2012
Честно сказать, если бы была возможность, забрала его с сохранением места..Мне кажется, вам стоит попробывать куда-то походить с ним в развивающие центры,мы вот ходили в группу "без мамы" на 3 часа,мой был в восторге.А в 3,5 он уже будет в состояние понять, что маме нужно на работу.Я думаю все пройдет гораздно легче.А сейчас,у него жуткий стресс,у вас стресс.Не дай бог, начнутся болезни.Это вообще караул будет!В любом случае желаю вам удачи.
04.09.2012
спасибо.мы ходили в развивающий центр.без мамы он не хотел там. стресс конечно  у него,даю ему успокоительные.через год мне надо на работу,там я уже не смогу его водить на 2 часа,сразу должна буду на целый день
05.09.2012
Я вот по своему опыту сужу,мой в 2,7,когда я отводила его на развивалку, мог еще меня хватать.А вот сейчас в 2,11 пошел гооораздо лучше.Хотя у нас в группе есть девочка,в яслях рыдала-к маме хотела, в саду рыдает-хочет, чтобы папа водил))Попробуйте еще поводить,все таки 2 дня не показатель.Вот если и через 2-3 месяца будет также,то можно уже задуматься.
06.09.2012
У меня таже самая проблема. Сегодня уже из дома вышли со слезами. Плакал всю дорогу, пока переодевала, воспитатель хотела его увести, а он вцепился в меня, никакие уговоры не помогали, пришла психолог, сказала воспитателю, забирайте его, она его забрала. В 9.30 позвонила и сказала, что не успокаивается, пришла я за ним, а он довольный выбегает, я не поняла, а воспитатель говорит, успокоился только тогда, когда она ему сказала, что сейчас будет звонить маме. Спросила я у нее, что делать дальше, она ответила водить, потихоньку привыкнет и не такие детки были. А мне на работу уже через месяц.....
04.09.2012
Мне кажется наоборот все пишут, у очень многих детки плачут. Обычно правда успокаиваются через 10 мин после ухода мамы. То что ваш малыш плачет все время пока в группе находится говорит о том что у него стресс и адаптации как таковой не происходит. Что можно сделать? 1. Находится в группе вместе с ним. Играть, привлекать к общению других деток всячески демонстрируя свою восхищенность нахождением в саду.  2. Договоритая с воспитателем и приходить не утром а на прогулку к ним и гулять вместе с ними, опять таки вовлекая во взаимодействие с ребенком  другихьдеток и воспитателя.  Т. Е потсути он должен научится контактировать с другими под вашим присмотром, когда он увидит что эти контакты ему ничем не угрожают, а наоборот интересны, он будет спокойнее относится к вашему недолгому отсутствию. 3. Дома надо часто говорить с ребенком про сад, как тамиздорово, замечательно интересно и т.д. На прогулкке, проходя мимо садов обращать внимание ребенка что вот в садике видишь как много ребятишек играет, им весело, интересно, а мамы за ними приходят ... ( тут вы говорите так, как приходите сейчас за ребенком, т. Е после прогулки, после обеда, после сна) 4. Всегда говорите ребенку когда вы его заберете, и что вы его обязательно заберете. Дети не понимают еще фраз типа через 2 часа, поэтому лучше привязать ваштприход к одному из режимных моментов ( перед/ послетпрогулки, обеда, сна, полдника и т.д) 5. Не пугайте и не наказывайте садом. Я сторонник сада с 3х лет, все конечно очень индивидуально, но до трех обычно ребенку интереснее всех мама(связь еще очень сильна), а вот после трех общение со сверстниками может быть интереснее наличия рядом мамы.  Поэтому я советую вам не торопится с садом, ходить как ходиться, понадобиться вам месяц ходить с ним на прогулку, значит ходите месяц. Обсуждайте все эти моменты с воспитателем и не поддавайтесь их давлению, отталкивайтесь от состояния вашего ребенка. Улучшением можно будет считать уже тот момент что плакать он будет только в момент расставания с вами, а потом достаточно быстро отвлекаться. Тогда вы можете его оставлять на 2-3 часа. Постепенно увеличивая это время.  Хочу вам сказать что плакать при расставании он может весь первый год, но если при этом он будет выглядеть довольным, когда вы его забираете из сада- значит все в похорядке. В конце концов, можно написать заявление о сохранении места на полгода или на год, это в крайнем случае. Удачи вам!
04.09.2012
нам нельзя в саду быть с детьми. на прогулку тоже нельзя.строго с 8 до 10дети в саду.воспитатели за быструю адаптацию. я про сад ему постоянно говорю хорошее.он все лето рвался в сад,виде как дети гуляли.но только с мамой,без мамы ему никак(( с детьми на площадке играет прекрасно,даже если я в сторонке стою,а не рядом. я так и думаю ходить с ним с 8 до 10. потом до 12,как получится(не думаю,что это будет раньше 3 месяцев),а вообще в этом году думаю его до 12 ,не оставлять на сон вообще
05.09.2012
Пока не гуляет ваша группа? Правильно я поняла, все водят на 2 часа??
05.09.2012
да,группа не гуляет,только со следующей недели будет. водим до 10 или до 12 те,у которых адаптация легче проходит.
06.09.2012
Попроситесь в ЦИПР! Малыш походит в сад, привыкнет кнему. Потом пойдете в URG уже будет проще. Мой сын тоже не просто пошел в сад, 2 дня не завтракает, не писает. Когда я прихожу - вместе идем в туалет и он писает.
04.09.2012
мы ходили в развивающий центр весь год.в ципр мест не было.
05.09.2012
проситесь в другой, в Москве это проще, чем в провинции!
05.09.2012
нас в уипр берут только в те сады,в которые мы стоим на очереди.записаться можно в 3 сада. 2 из них с ципром,один без.вот в эти 2 не было мест.
05.09.2012
в нашем округе приходишь и просишься, наверное, от округа зависит))
05.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые дни в саду Второй день: становится тяжко.