Войти

Род.ком. - нужны советы по организации

В РК была 3 года, далее уже не смогла, Масянька родилась, и сейчас в школе отказалась. Хлопотно это все(((.

В саду, в год собирали по 4 тыс., 2 тыс до НГ...и 2 тыс после.

1. Отчетность была у меня в элект.виде...если что возникали вопросы, отправляла почтой. Подарки покупались деткам на праздники тремя родителя, это и был состав РК. 

2. Решали сами троем, с родителями не советовались.

3. На день воспитателя дарили всегда цветы, плюс завед.

4. Сбор денег был организован, просто...кто меня не мог найти, а собирала я одна...могли передать с другой мамой из РК, или воспитатель передавал.

5. Смету могу выслать на почту. Она у меня есть...я тебе еще обещала молитвы выслать..прости я очень закрутилась....щас уже 2ой час ночи((..ия снова не отксерила(( Постараюсь завтра.

6. Три

7. Совет один, просить чтоб помогали и другие родители которые не в РК....т.е. учствовать в жизни сада, детей. СМ. Р.С.

Р.С. Все покупки мы осуществляли в лужниках. Кто из родителей на машине, их привлекали. ..но сейчас там этого нет((( Цветы покупали дешево на  м. Рижское....и сами делали букеты. У нас одна мама фролист была. Сейчас покупали подарки на 14 км от МКАД (птичий рынок)...еще на всякие базы ездили. 

 

0
21.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Насть!

Буду ждать на электронку обещанное.

Про сбор денег я имела в виду как быть с теми, кто не сдает?

0
21.09.2012

мы клали в ящик, где раздевался малыш. Ну так всех родителей и не поймаешь, у всех свои мысли, тут помню..туам непомню)))

0
22.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

И чего, сдавали? У нас некоторые просто отказываются....

0
22.09.2012

все как один. 100%. Пусть отказываються, тогда их ребенок не получит подарок, и в списке о сдачи в РК, напротив их ФИО..будет стоять... не стано. 

0
22.09.2012
Александра
Ксения, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 15 лет 8 месяцев Люберцы

Можно мне тоже на эл-ку, теперь тоже в род. Ком:)))

aleksandrasvetlova@mail.ru

0
22.09.2012

отпишусь, но пожже..пожалуйста.

0
22.09.2012
Александра
Ксения, 17 лет 4 месяцаКонстантин, 15 лет 8 месяцев Люберцы

Спасибки :))

0
22.09.2012
Букашка
Взрослая моя девочка, 30 лет 6 месяцевПавлюкенций, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

и мне я тоже в РК,адрес пишу в личку.Спасибо))

0
22.09.2012

отпишусь, но пожже..пожалуйста.

0
22.09.2012
Букашка
Взрослая моя девочка, 30 лет 6 месяцевПавлюкенций, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

спасибо

 

 

 

 

 

 

0
24.09.2012

Удачи!

0
24.09.2012

а можно мне тоже))))))))))

электронку вышлю.

Спасибо заранее

Я первый год в Р.К. дебютирую))))))))))

0
23.09.2012
ОльгаКу
Анюта, 16 лет 11 месяцев Москва

Анастасия, а можно тоже Вашу смету посмотреть. Пытаемся свою составить, а опыта в этом деле почти нет(

kovan210709@yandex.ru 

0
24.09.2012

выслала

0
24.09.2012
ОльгаКу
Анюта, 16 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!!!!

0
24.09.2012
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте, если можно, вышлите мне тоже смету-отчетность на почту m-lalla@yandex.ru. Заранее спасибо!

0
25.09.2012
0
28.09.2012
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва

спасибо огромное!

0
29.09.2012
Света
Ксения, 16 лет Москва
Анастасия, здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, своей сметой. Первый раз в РК, пока плохо себе представляю, что да как)
Babaeva_s@mail.ru
Спасибо!
0
26.09.2012
0
28.09.2012
Ариша
Ванюшка, 16 лет 7 месяцев Москва

Настенька,Вас,наверное,уже достали с этой сметой),но я тоже понаглею и попрошу,как будет время)marugina_irina@mail.ru спасибо)

0
28.09.2012
0
28.09.2012
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Ирин,я тоже сегодня после собрания)

Отчиталась за потраченные деньги,сказала,что если есть желающии,могут помотреть чеки, если есть вопросы замечания буду только рада услышать)

Деньги собираем сразу на всё,что необходимо,так многих устраивает.Решили по 3 тыс.

Подарки воспитателям всегда в конверт,плюс цветы.На основные праздники ещё заведующая,медсестра,психолог,физ.работник,муз.рук.,старший воспит.,кухня.На День воспитателя конверты воспитателям и подарок завед.

Детские подарки:на ДР-каждый сам приносит,НГ- решили подарок сладкий,кот.предложили в саду,8 марта и 23 февраля,недорогие подарки(чисто символически)

Ирин,это очень коротко,если хочешь в личку могу потом наши суммы за год на подарки и т.д.

 

0
21.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Да ты что! Ну все, теперь буду с тобой советоваться. Забыла еще спросить - сколько человек у вас в родкоме?

По сколько воспитателям в конверт? Что дарите заведующей? Остальному персоналу что дарите?

Какой бюджет подарка на НГ?

8.08/23.02 - что именно будете дарить?

Хочу подробностей в личку))

0
21.09.2012
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Ириш,у нас в комитете "ты да я ,да мы с тобой"))),т.е.я и ещё один человек,сегодня попросила о помощи,несколько человек сказали помогут,если нужно.

Остальным буду рада поделиться,как появиться времечко,хорошо?)

0
21.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Хорошо, как появится - пиши, пожалуйста, буду ждать!

0
21.09.2012
Надя
Максим, 29 лет 1 месяцМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Москва

Подскажите, а сколько в конверт кладете.... а то я прям и не знаю)))

0
22.09.2012
Елена
Катюша, 17 лет 9 месяцевАлександр, 28 лет 7 месяцевСемён, 9 лет 2 месяца Москва

Сейчас напишу ЛС.

0
23.09.2012
Надя
Максим, 29 лет 1 месяцМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, огромное!!!

0
23.09.2012
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва
Привет, сегодня было первое собрание . Исходя из предыдущего опыта:
1. Недовольные будут всегда. Это из серии: ничего не нравится, а сам не хочу.
С отчетностью просто- сохраняем чеки, на собрании отчитываемся. Кому интересно, проверяет пересчитывают
2. Подарки обычно обсуждает несколько родителей, встречаетесь же вы утром в раздевалке, задержитесь на 10 минут, всех же все равно не собирешь! Кому не понравится, на следующий праздник- флаг в руки!!!
3.Так как сад новый, решили деньгами не баловать, а то понесется потом))))
Заседающей наверное купим цвет в горшке, муз и физ работникам по коробке конфет. Воспитателям- конфеты и цветы наверное в горшках

4. Сегодня было первое род собрание. Решили собрать по 2тыс, купить канцтовары чтобы у детей были одинаковые, подарки на день воспитателя, понадеялись что на нг еще останется. Сдали пока 9 человек! В пн повешу объявление со своим номером телефона и суммой которую нужно сдать.
В родительском комитете я впервые официально, обычно просто помогала!
Так что будем дружить, Ирин)))
0
21.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

3. Медработника, методиста и кухню не поздравляете? Типа они ж тоже работники дошкольные? Наши поздравляли.

4. У нас канцтовары и всякие хознужды каждый сам покупает по списку, данному воспитателем. Я так понимаю, что деньги нужны на НГ (подарки детям и персоналу), день дошк.работника (подарки персоналу), 23 фераля (подарки мальчикам), 8 марта (подарки девочкам и персоналу), подарки для заведующей, воспитателей, нянечки на д/р. Потом на всякие хознужды - пока воспитательница сказала, что нужен смеситель для раковины посудной, в прошлом году покупали нужности для заклейки окон, для мелкого ремонта детской площадки и веранды, для облагораживания территории, где гуляет группа. Ну и еще решить надо, что с книжками-игрушками - надо или нет покупать. Но это мое видение со стороны, у меня опыта нет.

Я как раз хочу организовать род.комитет, и чтобы он сам, независимо от меня, функционировал)) Т.е. быть в составе не планирую - просто не имею такой физической возможности.

0
21.09.2012
Инна
Владислав, 25 лет 8 месяцевМилана, 19 лет 8 месяцевКатерина, 17 лет 2 месяцаЯрослав, 17 лет 2 месяца Москва
Да, ты права, нужно и мед работника и психолога и методиста. А Мы про них даже речь сегодня не вели! У нас то еще толком воспитателя нет(( поработала 2 дня и на больничный(( каждый день с разных групп помогают!
0
21.09.2012
Анна
Софья, 15 лет 8 месяцев Москва

Дд! Простите, можно ли смету взглянуть? Пост давнишний, и срок хранения файла истек, а тема очень актуальная, спасибо. Taia@mail.ru

0
12.04.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Здравствуйте! Настин файл у меня не сохранился, к сожалению, но могу Вам своим поделиться, который мы используем. Хотите?

0
12.04.2013
Анна
Софья, 15 лет 8 месяцев Москва

Конечно, спасибо большое

0
12.04.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Смотрите.

0
12.04.2013
Анна
Софья, 15 лет 8 месяцев Москва

Ирочка, мерси, мерси!!буду изучать

0
12.04.2013
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

На здоровье! Надеюсь, пригодится.

0
12.04.2013

трем желающим, плюс ты Ириш, все скинула на почту. Ириш, что обещала выслать еще, вышлю отдельным письмом.

0
23.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ок, спасибо, жду.

0
23.09.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ой, получила уже)) Спасибо!

0
23.09.2012

Ириш, прости что задержала...столько всего навалилось((...если что в доке не понятно будет спраашивай. По молитвам выбери себе сама то что тебе удоьно читать. 

0
23.09.2012
Ксения
Тимка, 16 лет Москва

Анастасия, можно и мне на почту renatksen@tochka.ru Спасибо!

0
24.09.2012
0
28.09.2012
Новолоцкая
Анжела, 17 лет 7 месяцевВера, 36 лет 9 месяцевАрина(внучка), 13 лет 4 месяца Подольск

Ирочка,я наверно,поздновато,но тоже хочу рассказать,как я была в прошлом году в род.комитете.Выбрали несколько человек,но всё делала я сама,напрягать кого то не удобно было,а помощь свою никто и не предлагал,только на машине одна мамочка помогала  подарки подвозить к дет.саду.Самое сложное было собрать деньги с родителей.У нас в прошлом году было 2 тыс,в этом 2.500.Сдали все,но некоторые по 1 тыс.На НГ я подарки собирала сама,т.к. по каталогам подарки мне не нравятся,не за что такие деньги платить,а конфеты плохие.Заказала в магазине металические банки с новогодней тематикой,конфеты купила шоколадные хорошие в гипермаркете(считала сама по конфетине.)На рынке купила по небольшому диназаврику и скотчем прилепила к банке.Все были довольны.Подарки воспитателям покупала только на НГ и 8 марта и еще на какое то мероприятие,я сейчас не помню.Советовалась с родителями только с теми кого встречала в раздевалке.В основном я сама принимала решение.Подарки воспитателям обходились примерно по 1тыс каждому на праздник.На дни рождения детям я заказала и купила по  набору пластилина "Плей до"в больших банках.И в течении года воспитатели просили что нибудь купить в группу(игрушки,чайник,телефон,чашки.ложки,игры и т.д.)В позапрошлом году мы еще делали ремонт в группе за свои деньги,еще собирали по тысяче в мае.Про отчетность.Отмечала в списке,кто сдал деньги,родители за это расписывались.В тетрадке приклеивала чеки товарные за всё,потом подсчитала и остаток сдала новому комитету.

0
12.10.2012
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Лиль!

У нас со сбором денег хорошо сложилось - почти все сдали уже.

Прямо чудеса - по 3000, не все сдали, и на все хватило...

У нас 18 чел. в группе, по 5000 сдаем и только-только растянуть на все получится, как я прикидывала...

0
12.10.2012
Прощай, декретный отпуск! Переписаться на другой год

Похожие записи