Войти

Плановые прививки

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Для отечественной АКДС такая реакция в пределах нормы. Именно эта вакцина обладает не только высокой иммуногенностью, но и реактогенностью.

Но посколько польза превышает неудобства от реакций... В любом случае, каждый решает сам.

0
13.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Реакцию на АКДС и остальные прививки я все знаю....меня ввело в шок, что не врач не медсестра не помогли детям...

0
15.10.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Должны быть оповестить родителей и вызвать скорую. Без согласия родителей даже таблетку парацетамола ребенку дать нельзя.

0
15.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

ну так и вызвали бы, а ведь не стали!!!

у меня с прошлой медсестрой конфликт был.....ребенку моему было еще 2,6, после утренника на 8 марта, забирала домой, одеваю...а у него кровь из носа как хлынет....мне помогали останавливать воспитатели, родители другие бегали эту овцу искали...ребенка в спальню перенесли он орет....остановить не можем...заведующая прибежала...а ее *ля нашли только через полчаса когда уже почти остановили, а она даже давление не померила...(((  

0
15.10.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Вообще странный "план" какой-то... вчера АКДС, сегодня Манту... Обычно вроде делается Манту, а после проверки результата уже прививки.

На АКДС бывает такая реакция. У нас раздувает ногу капитально, хотя делает опытная врач, а не садовская мед.сестра. И делаем вакцины импортные.

А что деткам никаких препаратов мед.сестры не дают детям, так это не сложно объяснить - не хотят на себя брать ответсвенность... а вдруг на эту мазь аллергическая реакция будет, тут пусть мамочка отвечает.

0
12.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

ну не вчера, три дня дня прошло после манту.....блин, врач же тоже был, она смотрела деток перед прививкой.....меня именно подход бесит...вот приходишь с работы а дите с температурой 40...должны же они что-то делать....

у меня с прошлой медсестрой конфликт был.....ребенку моему было еще 2,6, после утренника на 8 марта, забирала домой, одеваю...а у него кровь из носа как хлынет....мне помогали останавливать воспитатели, родители другие бегали эту овцу искали...ребенка в спальню перенесли он орет....остановить не можем...заведующая прибежала...а ее *ля нашли только через полчаса когда уже почти остановили...((( 

0
15.10.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

такая реакция может быть, случается, акдс  вообще плохо переносится, ужасная прививка(((

0
12.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

блин, Марин, я знаю..но мля ты нах сидишь там, если помочь детям не можешь...нафиг надо было показывать маме какую мазь купить, но при этом не дать помазать? почему ребенка с температурой 40 забирает мама домой, а они не помогают...

0
12.10.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

жесть, даже страшно за детей((
у нас сейчас Гриппол делают, вся группа отказалась 

0
12.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

да это понятно, все сами знают, но меня медподход в саду беситттттт!!!!

у меня с прошлой медсестрой конфликт был.....Андрюхе было еще 2,6, после утреника на 8 марта, забирала домой, одеваю...а у него кровь из носа как хлынет....мне помогали останавливать воспитатели, родители, другие бегали эту овцу искали...ребенка в спальню перенесли он орет....остановить не можем.в рот стекает..заведующая прибежала помогает ...а ее *ля нашли только через полчаса когда уже почти остановили...(((  

0
15.10.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

М/с плохо делает уколы из-за этого такая реакция.ладно еслибы у одного ребёнка было (такое бывает)а когда повторяется то она не умеет их делать..овца.

дети должны быть полностью здоровы,а в саду это нереально т.к один здоров другой нет и прививку уже делать нельзя,за 1-4ч иммунитет ослабевает и начинается целый букет 

0
12.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

да у нас врач при этом присутствовал и в понедельник и в четверг.

...блин, меня больше всего добило, показать, но не дать, чтоб ре полегче стало.... 

не умеешь не берись, мне так самой один раз всю руку истыкали когда кровь брали, а это ведь дети.

Мы делали и адсм и полио в попу (у иммунолога, последний рз хоть когда надо было в ножку все равно в попу сделали, на выбор спросили) а эта типа нельзя аллергия будет и тд....правда 3 года назад уже...поменялось небось уже? 

0
12.10.2012
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

на самом деле без разницы попа или нога.у них просто есть предписание  например в левое бедро и ты хоть тресни.....

на счёт врачей они же не ренген не видят куда она колет. 

0
12.10.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

вообще я не против прививок. но делать в саду ни в жизни бы ни стала-неизвестно чем и неизвестно как

0
12.10.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

я тоже отказалась...а она думала в пятницу, хотела вчера отказ написать передумав...но не успела(((

0
12.10.2012
Медицинское обследование Как попасть в ясельную группу?

Похожие записи