Как поговорить с воспитателями?

У нас в футболочках без проблем, следят если жарко и описанных не слышала что бы кого то оставили, вообще хорошо следят, переодели ребенка когда она совсем чуть чуть подписала прм пару капель. Удивилась что лежат сухие трусы и колготы, но темне менееих почему то сняли. Но вот на счет колгот, очень просят их не снимать, потому что дети мелкие, и одевать на прогулку на всю  группу колготы, занимает столько же времени,как вся прогулка.. Тогда они на улицу на 10 мин выйдут и потом еще и снимать эти колготы все пол часа будут. Я вполне это понимаю. Прсто нашла в ДМ совсем тоненькие колготочки а сверху легкая юбка. Мне кажется с колготами они правы.  
15.10.2012
Я тоже по этому поводу переживала, не купила на эту зиму даже термобелье, т.к. одевать его все равно некогда/некому. Купила дешевых колгот в сад, которые терпеть не могу, но воспитатели попросили одевать такие, люди понимают и идут на уступки в ущерб красоте))) Я согласна, что при нормативной температуре в 19-21 ребенка можно и в тонких колготках оставить, но не в 28С! Потом потного ребенка на улицу тащить? Так вообще из болезней не вылезешь. Чтобы просить о том, чтоб оставляли ребенка в колготках сначала надо создать оптимальный температурный режим в группе. А то сдали родители деньги перед поступлением в сад, а вместо необходимостей по замене полотенец-тряпок и оборудование батарей регуляторами купили херню всякую (конечно не на все деньги, но херня присутствует).
15.10.2012
Я с колготами уже ученая, наши ну не могу покупать, вытянутые коленки выше моих сил). Но просто знаю уже примерно какие колготы тянутся не хуженаших но при этом тонкие, буквально прям немного прозрачные). Накупила, и вроде ничего, но у нас в группе не 28 , но где то близко к 26. А вообще у нас так поздно начали топить всаду, что мы даже после шока с холодом пока довольны..). Когда им будет года по четыре, эта проблема исчезнет, можно будет смело в носки одевать, когда сами все будут колготы натягивать.
16.10.2012
А что до 4 лет? Потейте и болейте? Светлана, что за колготки? Поделитесь плиз)) Как фирма называется? Воспитатели Ваши колготки не забраковали?
16.10.2012
Не забраковали. Не помню честно говоря фирму. Покупала в ДМ, в пачке 2 колгот, стоят 399руб. Они тоненькие, и с ажурным рисуночком, он какбы с более крупной дыркой, проветривание))(на мальчика тоже вполне пойдут если зеленые взять или синие). Мне кажется таких не мало, я просто на руке растягиваю и смотрю как тянутся и какой плотности на ноге. Буду в детском мире сфоткаю, пришлю.  
16.10.2012
Спасибо огромное! Буду ждать! Через месяц поеду игрухи в ДМ закупать и посмотрю колготки как раз.
16.10.2012
Свет, и мне, на будущее :) спасибо!
16.10.2012
Да не за что. Если увижу могу купить вам на пробу). Я кучу накупила колгот, теперь отобрала те что в сад удобно, в остальных дома и гуляем)
16.10.2012
если не сложно :) я просто колготками в жизни вообще практически не пользуюсь, так сложилось, полный профан. вон к ДР накупила в калцедонии, но они синтетические, для красоты больше, а на каждый день такие не поносишь. И Надька то вообще не знаю, как в ДС будет жить, вон сейчас дома 22, а она без носков, в футбокле с коротким рукавом и шортах... а там же 26 минимум, и вон говоришь колготки просят... мама миа... Прошу прощения у автора поста за флуд....
16.10.2012
Ага, гляну) 
16.10.2012
Ненавижу детский сад!!! Вот всегда мы ждем до последнего и надеемся, что изменится к лучшему.А страдает главным образом ребенок и только о нем надо думать в данной ситуации. КАК, как можно переодеть шорты, а трусы не переодеть???!Я и мой муж уже достали своих воспитателей, как мне кажется, постоянно им что-то говорим, то чтобы переодеть не забыли, то чтобы пожалели и т.д. тут вообще разбирались с няней (она орет на детей и ребенок ее боится). Сначала к воспитателю подходили, когда не помогло, то с няней муж уже разговаривал спокойно без наездов. Вот сейчас тоже надеемся на лучшее, если не поможет, пойду к заведующей проситься в другую группу. А разговаривать с ними надо, пусть знают, что за ребенка есть кому заступиться, что вам не безразлично.  
15.10.2012
Спасибо большое за поддержку! Меня в родительском комитете за эти два месяца в скандалистки записали, а мне пох! лишь бы ребенку хорошо было!
15.10.2012
Интересно, а у других родителей притензий нет или им пофиг на своих обосаных детей? мне чесно говоря тоже пофиг что там говорят и думают, я за своего ребенка, как говорится, и горло перегрызу))) У нас после разговоров, по крайней мере с нами, стали лучше общаться, внимательнее что ли. теперь посмотрим как ребенок будет реагировать. Он теперь все рассказывает нам. и мы им так и сказали, что он говорит. Пусть знают, что их действия и слова тоже особо безнаказанными не остануться!
15.10.2012
После того как я подняла на родительском собрании тему старых тряпок, которыми вытирают детей после душа, желании заведующей от нас избавиться незаконным отчислением из сада, запугиванием всех остальных родителей с ее стороны "чтоб другим неповадно было", родители теперь боятся и рот открыть)) одна я вечно недовольная у них)) так что поддержки со стороны родителей мне не найти((. Есть парочка, которые меня поддерживают, но у них уже детки не писаются и им в этом вопросе меня не поддержать.
15.10.2012
да, совсем не весело!Но вот почему все так печально, ведь мы только и хотим, что бы наши дети были здоровы и в хорошем настроении в сад приходили! Неужели это так много и сложно?
16.10.2012
видимо да...
16.10.2012
По моему, у Вас уже экстремальная ситуация-ребенок заболел, а может его в  мокрых трусах на прогулку повели, может уже потным вывели на улицу...
15.10.2012
Буду готовить речь на этой неделе... Может кто-нибудь пару идей еще подкинет ;)
15.10.2012
Как неприятно. Я бы очередной раз поговорила, страшно к заведующей идти, будут потом хуже к ребенку относиться. Скажите лаского, улыбаясь, я тут хотела сказать, у меня ребенок описанный был в детском саду, вот хотела спросить почему не поменяли
15.10.2012
Вот не могу себе представить улыбку на своем лице при этом... Велика вероятность, что именно после мокрых штанов у меня ребенок простыл. Эту неделю дома просидим и когда я сына приведу они вряд ли вспомнят что у них полторы недели назад творилось.
15.10.2012
Про садик, продолжене. утренняя разминка моя!