как одеть мальчика в сад?

В сентябре, когда отопления не было, ходили в колготках+теплые брючки трикотажные (типа "с начесом"), водолазка с длинным рукавом, кофта. Сейчас в группе очень тепло, поэтому надеваем либо шорты с носками+футболка либо тонкие брючки или джинсы летние (не "джинсовые", а такие - совсем тряпочные) и футболку с коротким рукавом. Если у вас в группе не совсем дубак, но и не жарко, можно такие вот брючки тепленькие надевать и носки. Будет и не жарко, и не холодно по полу ползать На прогулку у нас надевают то, в чем пришли. Групповую одежду снимают.  Лучше всего прямо воспитателям давать инструкции: будет жарко, наденьте то-то, будет холодно - наденьте то-то, на прогулку это снимите, а вот то наденьте. Они нормально к этому относятся. У меня дочь ходила в сад несколько лет назад - было также. Однажды весной погода была неустойчивая - утром мороз, вечером жара. Я ее утром привела в куртке, сапогах и шапке, а к 10 часам резко потеплело - до 20 градусов. Но моя так и гуляла, т.к. я не оставила инструкций, что надевать в случае внезапной жары ))). Только шапку с нее тогда сняли )))
19.10.2012
спасибо! так и поступлю - дам рекомедации) а то я стеснялась - думала что если каждый родитель будет говорить что одевать и пр... у воспитателя то память не резиновая)
19.10.2012
Обычно в саду работают какие-то волшебные люди. Они все запоминают про каждого ребенка и, как правило, ничего не путают. Ну, или нам так везет, слава богу )))
19.10.2012
У нас мальчишки все ходят в шорты+футбока,перед прогулкой шорты снимают и одевают колготки.,сейчас тепло,а так в сентябре ходили все шорты на колготы одевали.
19.10.2012
Одеваю шорты с носками, кофточку либо с длинным либо вообще футболку, сейчас очень жарко у них. 
19.10.2012
Мне тоже так не нравятся шорты с колготами((( но это самый удобный вариант и для ребёнка и для воспитателей. Пока было тепло на улице, в группе ходили в трикотажных штанишках без колгот, на прогулку снимал штанишки-одевал джинсы. Щас носим колготы и шорты-трудновато ребёнку на прогулку колготы натягивать, да и в группе у нас не жарко. Шортики у нас трикотажные-очень мягкие и удобные. В Гэпе покупаем.
18.10.2012
нам тоже нужно срочно найти шорты на колготы(( но их снимают перед прогулкой точно)
18.10.2012
у нас жара в группе - шорты с носками и футболка. спят в одних трусах, в спальне вообще сауна(
18.10.2012
Как скажете, так и оденут. Я своей покупаю только мягкие джинсы, зачем дитю штаны из настощей классической джинсы? У нас в садике жарко, перед прогулкой они снимают одежду для группы в группе же, на стульчиках, отом идут одеваться в раздевалку, а там .как утром мама положила, так и одеваются. Если кладу запасную одежду на случай похолодания резкого, т опредупрждеаю воспитателя, чтоб не надевали сё подряд, или кладу в пакете в шкафчик, чтоб на глаза не попадалось.
18.10.2012
спасибо) 
18.10.2012
скажите воспитателю, чтобы снимали. Моего однажды так одела временная няня, так я поговорила, больше не повторялось. Мы в трико-штанишках в саду ходим
18.10.2012
трико-штанишки на колготки? да, обязательно поговорю! представляю как бедному ребенку неудобно было и жарко в 3 штанах!
18.10.2012
без колготок, мы их не носим
18.10.2012
у вас что так холодно в группе?
18.10.2012
в группу сама не заходила, когда спрашивала что одевать ребенку у воспитателя - она сказала можно шорты на колготки, а можно тикотажные штанишки на колготки - в группе не жарко... Отопление в нашем районе буквально неделю-1,5 назад дали...
18.10.2012
ясно.призабейте маленько на красоту-главное,чтобы удобно.я раньше не приемлила вариант шорты и колготы.но когда было прохладно одевала так.и плюс в том,что лишний раз раздевать не надо было в прохладном помещении,чтобы например штанишки одеть.купите на крайний случай новые шорты.у нас было пару,которые более менее шли с колгтокам (если это вообще возможно)))))))))
18.10.2012
да, Лена вы правы) придется призабить на красоту и поискать новые шорты... те что имеются - не вариант)
18.10.2012
у нас обычные бежевые.они с колготками однотонными нормально идут)в джинсах тоже думаю весь день не удобно
18.10.2012
у нас в группе кстати мальчики и в джинах ходят( но это совсем не удобно - ребенок целыми днями перетянут дубовыми штанами(
18.10.2012
6-ой день после болезни... Мы строили, строили и наконец, построили!!!!