Осенние поделки

Вы меня в какой то степени расмешили: нам 1,7. Ходим в ясли и тут в сентябре нам говорят что будет конкурс на тему сказка осени. Сказка яслям досталась колобок! Надо было из "осенних аксессуаров" сделать сказку! Моему Ребенку досталась Русская печка в которой пекся колобок)))))) И кто вы думаете делал эту печку??????? Конечно МАМА двое суток у которой больше других дел нет!!!!!! Так в эту печку надо было вписать эти самые аксессуары. Пришлось дрова рубить и приклеивать к печке! Но грамоту Моему ребенку вручили!"!"!!
03.11.2012
Молодец!! Ничего не имею против,но в 5-6 лет дети уже на многое способоны,может не все,но для того он и конкурс,что бы победил лучший!!
04.11.2012
В том и дело что я против чтобы родители участвовали.тем более в полтора года
04.11.2012
Девочки, а я вам рекомендую принять участие в интернет-конкурсе поделок ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ >>>
03.11.2012
Мы не делали или болели в это время, короче пропустили в подружка моя лесовичка  делала за дочку......, а другая дала 2,5 летней листья налепить на бумажку и нормуль! Забей, Наташ! Главное Рита сама сделала,а этим пусть мамки до 11 класса уроки делают)))
02.11.2012
)))))))так и сделала
02.11.2012
Зато знаешь, как приятно, когда тебе дочки САМИ подарок нарисуют на ДР или аппликацию какую, я вообще кайфую от этого, все складываю и храню,
02.11.2012
нет. наоборот нам в саду дети делали поделки в подарок
02.11.2012
полностью понимаю твое негодование
02.11.2012
Наташ, у нас тоже самое было в сентябре (или в начале октября). Марина тполностью сделала Чебурашку сама (я тут оказывала его вроде), так вот на выставочный стол его не взяли, зато другие работы, явно родительские на 100%, из нашей группы попали туда. Зато Марина радуется, что её Чебурашка стоит над её шкафчиком. А вообще я эти поделки сама не очень люблю, именно такого характера. Но вот спортиная тематика нужна была именно СОВМЕСТНО с родителем. Ну и Марина на сколько смогла, на столько и помогла: кегли сама сделала, бока у дорожки, ножку для стола, шарики скатывала, диванчик закрепляла...
02.11.2012
а я даже понятия не имею куда дели наши поделки,мож выкинули???
02.11.2012
Тогда вообще некрасиво с их стороны будет. Мы заберём нашего коричневого друга домой во вторник))
02.11.2012
Вот тоже не считаю что родители должны заменять детей. Кто фантазирует и развивается? Дети. Так вот пусть в саду сами и лепят. Потом и уроки родители за детей делать начинают, привыкли уже. А если так хотелось им паделками порадовать детей, то пусть бы это был не конкурс, а выставка. Нам дали картинку расскрасить, так что достану фломастеры и пусть ребенок сам старается, я даже и никак здесь. Пусть работает своя фантазия. Жить то своей головойпридется.
02.11.2012
ну да,моя вот стихи учить не любит,придется наверное за неё учить и идти рассказывать))))) учим мы конечно ВМЕСТЕ,как и поделку делали вместе,но 90% процентов конечно участвует ребенок!!!
02.11.2012
А вот и наша первая осенняя поделка. Задание давали семье, но ребенок , конечно, больше смотрел. Тоже недовольство было поначалу, ясно что деть ничего не сделает, да и себя  творческим человеком назвать не могу. В выходные к нам пришла крестная, так ее и припахали,  в инете увидели как из шишек медведя можно сделать, а мышь и крокодила сами придумали. Папа помогал. Ребенок был в восторге, поручили катать шарики из пластилина  для глаз.   Так что положительный момент в этом есть.  
02.11.2012
Хорошая поделочка))))
02.11.2012
спасибо. 
02.11.2012
Не расстраивайтесь!!! Наверняка что-то лучше всех делаете Вы))))))) У нас в садике сейчас была "неделя игрушки", просили сделать поделку и принести!!! Очень просили!!! Я купила набор для шитья, и мы сшили зайчика! Честно сказать, мне самой было сложно и муторно, и не хотелось шить этого зайца, но доча была постоянно рядом и поддерживала меня)))) Конечно, она мало чего сделала там САМА, но она участвовала в процессе: она отрезала мне ниточки,набивала его "ватой", мы с ней вырезали детальки. Я думаю, что кто-то в группе из родителей меня осудил, что мы принесли такую игрушку в младшей группе, но всего на "выставке" было 4 поделки!!!!! В группе 28 детей!!!!! Я считаю, что лучше пускай родители сделают что-то сами, а дети рядом постоят, чем НИЧЕГО не сделают))))))) А участвовать надо, детки же потом говорят: "А это моя поделка, мы с мамой сделали!!!", а Вашей доченьке будет грустно, что плодов вашей с ней работы не будет!!! Дети (я сейчас про младших!) еще не понимают, где крутые поделки, а где не очень)))))))
02.11.2012
я вас поняла Ань,но у нас в нашей младшей группе,дети совсем не расстраиваются,половина из них даже говорить толком еще не может,моя тоже не растроилась.а вот в след.году попробуем.Вообще мне кажетя надо давать задание которые под силу трехлеткам.и конкурс это совсем не повод что-то делать  ребенком,в свободное время что никто не занимается с детьми. просто у нас в саду(у страших),наоброт СТРОГО запрещают что-то делать за детей так и говорят:родители ваше время прошло,дайте детям что-то сделать САМИМ,своими руками и возможностями!
02.11.2012
В садик мы не ходим. А вот,когда я работала педагогом доп. образования, вела кружок Фриволите, так вот у нас в центре постоянно устраивали конкурсы. И всегда! делали поделки за детей сами педагоги! И я в том числе! Все, что мы делали за детей, могут спокойно сделать и дети, которые ходили к нам на кружок, но не так аккуратно. Поэтому делали исключительно педагоги. И это было в порядке вещей. Потому что конкурсы были большей частью не местные, а районные и областные. И работы туда нужны соответствующие.  А вот в садике... Я понимаю твое негодавание. Но так всегда было и будет. не у всех дети могут сделать нормальную поделку, которую не стыдно будет представить на конкурс! Вот если бы касательно нас, то поделку осеннюю худо-бедно мальчик мой сделал, а если бы был конкурс рисунков, то рисовала бы за него я и только я, потому что он терпеть не может рисовать что-то, кроме машин, вертолетов и тд.
02.11.2012
да брось детки в 5 лет с помощью мамы-папы многут МНОГОЕ сделать,уж поверь. Ну пусть не аккуратно,не лепо,зато это ОЧЕНЬ мило.....
02.11.2012
Я понимаю, да. Но а если не хотят? или не любят? Заставлять их что ли? Вон у нас недавно дз было - нарисовать дом. животное. Я и так и сяк, а мой только подвывает сидит - не хочу и все! Я сама ему нарисовала, думаю, ну пусть раскрашивает. Так он так раскрасил - Бог мой, жуть! А если бы это конкурс был? Короче, тебя я понимаю, еще раз скажу. И дочке передай, что, несмотря на результаты, ее место первое! Она делала сама и сделала очень хорошо!
02.11.2012
У меня мать так же помню за меня что-то делала....ну наверно я тоже помогу,если она не захочет или не будет....буду сама,эх!!!!
02.11.2012
Не хочет ребенок делать, значит не учавствует в конкурсе. Какое здесь принуждение. Все добровольно. Почему не ребенка способности развивают, его самовыражение, а какой то фасад строят родители из - за которого и ребенка не видно. Ради грамот или как бы чего не вышло? Я не могу понять почему ребенок задвигается в детском саду. Кому нужны причесанные поделки, рисунки. Где сам ребенок то?
02.11.2012
Да почему ребенку должно быть стыдно за свою поделку? Какой ужасный подход. А так пусть растет и знает о своей никчемности, ведь даже простые вещи за него делают, типа он неумеха в сторонке постоит.
02.11.2012
У всех дети разные и мы все разные! Если вам это кажется ужасным, переубеждать не буду. Воспитывайте своих детей так, как считаете нужным. Здесь речь идет о конкурсе, а не просто о работе. Лично для меня на конкурсе работы не должны быть обычными, неаккуратными и тд. Они должны быть с изюминкой. Если у вас ребенок в состоянии сделать хорошо сам, я вас поздравляю! И даже рада за вашего ребенка! Но писать мне в таком тоне не нужно, я же вам ничего не навязываю... И в дискуссии с вами не вступала.. 
02.11.2012
Нам еще три с половиной. И делаем как все в этом возрасте, так же и рисуем. Но это не неаккуратность, а особенности возраста. Ну да мне кажется в детском саду должны быть конкурсы только для детей. А поделки где родители прилагают руку, как выставочные должны быть. Но опять же, мое мнение.
02.11.2012
А нам почти 6 лет, ну я о сыне. про которого тут писала) И не скажу ,что он делает все так, как можно сделать в его возрасте. У него мометально угасает интерес и тогда он делает все шиворот-навыворот. И не всегда этот интерес я у него поддержать могу. И в садик мы вообще не ходим и не ходили) и в конкурсах ни разу не участвовали. Я написала Наташе просто ,чтобы показать, как было у нас в Центре десткого творчества. Для примера. Судя по всему, выбрала неудачный пример))) Хотя вы, конечно, правы, в садике конкурсы для детей. Но я ничего не вижу плохого, если родители  будут помогать ребенку.
02.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вы покупали воспитателям сотовый телефон? Можно ли сохранить место в саду на время коммандировки???