Войти

Перевод в другой садик....

Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Москва

Может будет чуть реальней из-за того что будет направление специалиста, но у меня ничего не вышло, не было мест, сказали вставайте в очередь. Вот уже 2 года муж возит утром в соскдний район, привыкли(

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а если денег дать? все равно место не появится?

0
27.11.2012
Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Москва

Ты про меня?Мы вроде уже приноровились, там Варюшу любят, не хочеться переводить уже, думаю лишний стресс.

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я не про тебя.я вообще. У нас такая ситуация - мы еще мало ходили по этому перевестись даже со след года было бы хорошо. 

0
27.11.2012
Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Москва

Попробуй к заведующей подойти, в комиссии то человека 3 сидят, не всем же деньги давать....а заведующая может поможет, тем более что со след года, будет время.

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

я вот и хочу сперва к заведующей а потом в комиссию..хотя,Марин,нам очевидно нужен этот сад.

0
27.11.2012
Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Москва

Только у них может быть готов ответ: Что он многим нужен. Но в любом случае попытка не пытка.

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Марин:)) ты как будто меня не знаешь:))) если мне что то очень надо-у меня это будет. я из под земли выну,мне проще деть чем объяснить почему нет. 

0
28.11.2012
Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Москва
)))))))
0
28.11.2012
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва

первым делом нужно узнать есть ли в вашем районе(округе) логосады, в которые берут детей с 3х лет. таких очень мало, а в спецсады(в т.ч. и логопедические) берут в основном с 4х лет.

если есть такие сады, то нужно идти к участковому логопеду, который даст направление на комиссию. лично нам логопед сказала, что сейчас какие-либо справки собирать бесполезно, т.к. комиссия начнает работу в конце января - начале февраля. и если вы сейчас собирете все справки, то они будут действительны только до 31 декабря. соответственно придется в январе снова собирать справки. на комиссии уже решат нужен вам сад или нет и какой. там же дадут "путевку" и с ней вы уже пойдете к заведующей садом.

0
27.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да! Все так, мы тоже вот только прошли через логопеда и нам все тоже самое сказали. Ждем января теперь 

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Инн мы с тобой как всегда на одной волне:) все получится!

0
28.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ага) Только я не уверена,что хочу его в другой сад переводить,мне наш очень нравится, я хочу просто логопеда потом нанять заниматься те же 2-3 раза в неделю как и втом саду будут заниматься.  Но это я ещё не решила окончательно,на комиссию в любом случае пойду и направление получу, а там решим.

0
29.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у нас логопедический сад просто на голову выше того сада в который мы ходим....я в него даже и не пыталась попасть.а вот теперь приспичило.

0
29.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

А у нас они оба (наш и логопедический) на одном уровне,вечно народ не может решить в какой идти,оба хорошие) Единственное,логопедический этот прямо у меня во дворе) Это плюс,конечно,но я так за 2 года привыкла к нашему(

0
29.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

а нам в саду сказали, что с нового года все специализации у садиков отменят...будут создавать комплексы из нескольких садов и там будут общие логопеды, психологи, медсестры и другие специалисты.

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ну у меня пока другая инфа.моя подруга водит дочку в логго сад в который я хочу попасть.

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Девушка выше правильно написала, послне НГ будет непонятно что с логосадами. Опять готовят сокращение логопедов и т.д. У меня мама  - логопед-дефектолог в логосаду, ее заведующая предупредила,что такую роскошь как логопед в каждой группе будут убирать. В общем надежней найти частным образом

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

в тот саду куда я хочу попасть будет сформировано несколько логопедических групп.Моя задача - пробиться в сад и попасть в эту группу.

0
27.11.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Слушай, значит, внимательно) ты бы сразу у меня спросила! Идешь к логопеду в свою поликлинику или получаешь направление у своего педиатра к логопеду если в вашей поликлинике его нет. Он делает запись в карте о задержке речи и записывает себе в журнал вас. В январе-феврале будет комиссия и таких деток возьмут в любой ближайший логопедический сад по показаниям, места для наших есть всегда, тк ты идешь туда с комиссии.

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

супер Инн! я уже это узнала и готова действовать!

0
28.11.2012
Москва

Прям сейчас берите талон к логопеду. Приходите, логопед оценивает уровень речи и говорит нужен вам лого сад или нет. Если нужен то сейчас вы все как раз успеете. Тк в декабре-январе создают комиссии и отправляют всех проблемных. Комиссия выносит решение. Если есть места в логосаду то могут весной перевести сразу. Если нет то на сл год-сентябрь.

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ирина.спасибо!

0
27.11.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

вот тут все подробно рассказано http://logoportal.ru/kak-popast-v-logopedicheskiy-sad/.html 

0
27.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

спасибо!

0
27.11.2012
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
заключение от логпеда и в осип с правку с сада что вы ходите уже.
потом морального готовся пройти псхолога невролога и вю комисию.
0
27.11.2012
Подарки детям-где закупить? Вопрос про комплектацию. Москва

Похожие записи