Справку о том что ребенок нуждается в домашнем режиме
Адаптация ребенка в детском саду.получили мы вчера от своего участкового врача. Она сама предложила посидеть нам дома пока ребенок не восстановится после череды больничных и не окрепнет. Справка дана на срок с 28 ноября 2012 г по 1 мая 2013 г.
Сегодня была у заведующей сада. Она как справку увидела, удивилась так, говорит: "Ничего себе до мая, неее мы так не можем, если до мая сидеть будете, то мы вас отчислим и место отдадим другому ребенку, в договоре же ясно написано, полагается буз уважительной причины 75 дней в году, вот если хотите дома сидеть, то пишите заявление на 2-х месячный отпуск". Я сначала спорить начала, типа причина же уважительная, как так, но она не сдается. Ну я и написала на декабрь- январь заявление на отпуск
Теперь вопрос : ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТКАЗАТЬ НАМ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЭТОГО ОТПУСКА И МОЖЕТ ЛИ ОНА ОТЧИСЛИТЬ НАС ИЗ САДА ЗА НЕПОСЕЩАЕМОСТЬ?