Детсткий сад дома

Мы уже тоже дома два месяца из-за болезни. Тоже порой думаю, что им вдвоём дома лучше..
29.12.2012
Ага...садик - это с одной стороны развитие...общение со сверстниками - я считаю, что все-таки польза от него есть. Но если вред превышает - то ну его в болото..
29.12.2012
а она в саду спит, Наташ? а дома т.е. ты бы ее уже не укладывала, она физически  нормально без дневного сна выдерживает? у нас сейчас как раз какой-то переходный период - вот уже несколько дней не могу его уложить на дневной сон, так и прыгает до вечера, совершенно без устали причем.  у нас раньше если бывали пробелмы с засыпанием на дневной сон, то это сказывалось во второй половине дня - был сильно утомлен,  истерил, ночью просыпался с криками , в общем, переутомлялся сильно.  а сейчас вроде ничего такого, вот я и задумываюсь теперь -  может,  пришло  время нам отменить дневной сон... а то больше нервотрепки, нежели толку от него. п.с.по поводу книг -а Ньюфельда ты читала?
27.12.2012
Да, в саду она засыпает - но последней и мучительно. Потом еле просыпается, а вечером дома кошмар с укладыванием. Она перестала дома засыпать на дневной сон в 2,5 года - а потом в 2,8 пошла в сад и там более-менее спала. Но чем дальше - тем больше проблем с этим дневным сном... Ньюфелда пока не читала - лежит его книжка "Не упускайте своих детей" - еле нашла ее у нас в Киеве. купила потому, что подруга просила ее переслать ей в другую страну - им ее посоветовала психолог для того, чтобы понять их "сложного" ребенка. И я решила, что надо и мне ее почитать. Но вот начала - и ТАААК сложно она мне идет. Пока отложила.
28.12.2012
а это начало, Наташ,  если начало совсем не идет,  возьми с другой главы, там чем дальше , тем интереснее. а почему спросила -Писарик  ,насколько я поняла, долго добивалась  с  единомышленниками, чтобы эту книжку перевели  и опубликовали в России и общими их усилиями это удалось, так вот,  уже не первый раз  встречаю  в ее брошюрах  идеи именно этой книги ,причем практически этот пересказ идей Ньюфельда.   поэтому подумала, если тебя заинтресовала эта книга, да еще и тема привязанности - именно об этом и пишет Ньюфельд.   я тоже до конца ее никак не осилю (то одно , то другое, сама понимаешь - дети дергают),  но для меня это просто кладезь полезной информации, готова хоть наизусть заучивать некоторые абзацы.  а мы книжку эту закупили оптом в нашем городе,  я позвала мам, чтобы набралось  нужное кол-во человек и тогда нам выслали ее по оптовой цене (там разница в два раза м\д оптом и розницей - 350 и 720р). по поводу сна - тогда действительно для вас это лишняя проблема с укладыванием в саду.  но я в принципе не сторонница садов (опять-таки исключительно  на своем опыте,  а у всех все по-разному, само собой),  я, скажем так, не сторонница сада для Андрюхи:)  поэтому  мне советовать что-то сложно. 
28.12.2012
Да, у нас в Киеве я точно так же покупала - девушки купили оптом и потом через ЖЖ можно найти контакт и купить. У тебя Андрей в сад не ходит я так поняла? Совсем отдавать не собираешься?
28.12.2012
Отзывы о д/с 1930 и 1927 проблема общения с одногрупниками