Про очередь

Согласна с Ксенией, для себя пока не решила, пойдет ли дочка в ясли в 2 года (с сентября), хочу ее как и старшую с трех лет отдать, но путевку в любом случае возьму, чтобы не потерять место, буду просто раз в месяц писать заявления и после НГ изредка приводить ребенка на пару часов. Я так место держала со старшей, когда уже точно знала что через год мы должны были переехать и место было в саду рядом с будущей квартирой.
10.01.2013
Катерина, вам надо сходить в отдел образования где вставали в очередь и указать ЖЕЛАЕМУЮ дату поступления. Тогда вам раньше и не предложат. Могу сказать в некоторых регионах в случае если место предложили, а ре ещё маленький или вы не готовы отдавать в сад зимой вы можете место потерять. Вам прийдётся вставать в самый конец очереди, поэтому не поленитесь и сходите, укажите дату поступления. Сама как мама и работник детского сада могу сказать, что лучшее время для адаптации в детском саду июнь-июль. Свою дочку отдавала в июле и всё прошло великолепно! Дочка была практически всё время на улице, я могла подсматривать за ней через забор. И на улице их легче увлечь, чтобы забыли про мамку.
07.01.2013
а я вот хочу написать в поддержку старого садика. У нас тоже пару лет назад новый сад открыли, все новое, игрушки, ремонт, мебель+ бассейн и проч. Но есть одно НО.  только 40% состава сада - работники с педагогическим образованием, остальные - мамочки 20-30 лет с неизвестным образованием, пришедших в сад из-за места - "по нужде". Муз. руководителя нет, физрука нет, бассейн не работает, так как специалиста по этом делу тоже нет, текучка большая, группы постоянно объединяют-разъединяют. Я записала ребенка в старый садик, но 90% - воспитатели с пед. образованием, высшей категорией, коллектив воспитателей устоявшийся, т.е. я могу быть уверена, что у ребенка будет один воспитатель, одна группа, одна и таже постель и главное - воспитательный процесс будет идти постоянно и учить его будут грамотные люди !
05.01.2013
Как попасть в желанный детский сад ? Прописка и очередь в детский сад