Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), планирую беременность Самара

замкнутый ребенок

Мама мальчика (16 лет) Клин

А она всегда такой была? Есть ли у нее друзья в садике?

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

друзья есть,общается со всеми и есть 1 лучшая подружка.серьезная была с рожденя,сосредоточенная,стихи дома тоже не всем сразу рассказывала ,когда совсем маленькая была.впринципе-да,такая всегда была

0
06.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

Значит такая индивидуальность, перерастет может, а может ей и так комфортно- зачем вам нужно чтоб она стихи перед всеми декларировала?

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

чтоб не замыкалась в себе и чтоб не думала,что чем-то хуже других,потому что всех  хвалят,а к ней престают с вопросом,почему молчишь?

0
06.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

Может она и замкнулась? Может ей так лучше и онасовсем не хочет быть как все, в общем кругу? Вы об этом не думалИ? А вопросами расспросами ее еще больше загоняют на скамейку к маме. Вы у нее то спрашивали почему она так себя ведет?

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

под себя ее никто не подгоняет..в теме я написала,что спрашивала ее почему она так себя ведет,она молчит.она же так себя ведет только прилюдно.дома она активная,смышленная ,играет и в угол не забивается...она просит сводить ее куда-набудь на праздник(например)мы ходим везде.но ак только приходим,она молчит,стесняется всегда.когда совсем все свои она ведет себя нормально

0
06.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

Я бы вам посоветовала расслабиться и ждать когда она подрастет. Ну если хотите, видите к психологам. А по мне- нормальный хороший ребенок, не всем же быть выскочками, согласитесь

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

к психологам нам еще рано,по мне так она тоже отличный ребенок,просто переживаею за ее состояние.сомое главное,чтобы это не перерасло в комплексы

0
06.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

Одиночки впоследствие становятся душой компаний как ни странно

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

все будет хорошо у нас!

0
06.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

Да конечно будет, просто воспринимайте ребенка такой какая она есть, это ее мир, она обязательно потом осмелеет и будет делать так как ей захочется

0
06.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

Те НЕ замкнулась

0
06.03.2013
Мама мальчика (16 лет) Клин

Простите, но я в принципе не понимаю почему родители подгоняют детей под свои шаблоны.

0
06.03.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Видимо, такой характер, скромная. Ничего, перерастёт. А как вы учили читать? Есть какая-то методика? Моя уже год алфавит знает, думаю, может, уже и читать её учить. Я в её возрасте уже слова составляла.

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

я учу ее по букварю Жуковой.НО!!читать и повторять нужно каждый день по чуть-чуть,увеличивая нагрузку,но не переусердствуйте.в этом учебнике пошаговая работа..еще повторяем буквы -тоже каждый день.есть еще 2 азбуки,их просто читаю я и показываю на знакомые буквы,сначала по слогам  читала я ,т е  ма-ма..потом она просто повторяла..сейчас до нее доходит,что она читает(всмысле она начала понимать слова)по началу дети просто запоминают по зрительной памяти.пусть за вами повторяет,а там вы сами увидете какой к ней подход нужен

0
06.03.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

понятно) Надо букварь найти) А мы тут несколько месяцев не повторяли буквы, но она все вспомнила. У них сейчас память хорошая.

0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

да,память у детей феноминальная!!не то что у нас....

0
06.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа
История один в один как у нас
0
06.03.2013
Мама троих (17 лет, 16 лет, 4 года) Самара

что вы делаете?

0
06.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Уфа
Ничего уже, сначала переживала, сейчас думаю, что характер такой просто, стеснительная. Как настоящая принцесса:)
0
07.03.2013
Начальная школа - детский сад № 1856 Медведково Северное бутово, ГОУСОШ 1174

Похожие записи