Войти

Вас уже пригласили в сад на сентябрь?

а в этом году в феврале в ОСИП отмечались?

0
14.03.2013
нет,а для чего,поясни?
0
14.03.2013

как это для чего???

ДЛЯ ТОЧНОГО ПОДТВРЕЖДЕНИЯ ВАШИХ НАМЕРЕНИЙ)))))))))))

а может вы больше не живете по адресу и вам нах не нужет тот сад или просто передумала в него идти или еще что-то..... - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕГОМ БЕЖАТЬ где регистрировали в сад Ярика и предоставить там паспорт однго из родителя и свидетельство о рождении ребенка и все отметят и в мае уже пригласят писать заявление!    

0
14.03.2013

вообще это делается до 15 февраля!!!

0
14.03.2013

короче, в сад не попадаем....

0
15.03.2013

да может и попадете - в понедел и сходи с доками!

0
15.03.2013
а вдруг скажут,че пришли,рано еще! мне тут сказали комплектация с 18 марта вроде как
0
15.03.2013

ну тогда во вторник надо точно идти)))

0
15.03.2013
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

зачем вы людей в заблуждение вводите???

не надо никуда ездить и отмечаться!!!!!!!!Читайте официальные источники( офф. форум или форум наблюдательного своета), а не  то, что кто-то кому-то гворит.

все данные будут проверяться после выгрузки детей в предварительные списки. Завы обзванивают и говорят, что есть место, идете или нет.

0
15.03.2013

ну-ну..

если  я так ждала звонка, то в  том году в сад не пошла бы еще!

мне никто не звонил!!!

только после отметки дали бумажку с которой надо в сад идти!

0
15.03.2013
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

надо следить за статусами  заявки, надо узнать, когда комплектование и звонить  в этих числах, что б узнать, как там дела

но никаких "отметок явился в этом году на проверку или нет " физически не ставят, нет таких граф в базе данных по садам!!!

 я не знаю конкретно, что и как было в вашей ситуации. но знаю то, что было с моим старшим. Никуда мы не ходили для проверки, а место получили как и хотели.

0
15.03.2013

мне в первый год позвонили и сказали явистся для проверики доков! 

я пришла и переписалась на сл год в сад (на 2012 как раз) - в том году уже не звонили, но куда мы ходили в сад в ГКП сказали всем явится снова в ОСИП и снова подтвердить! мы в ЮАО (ОСИП в коломенском проезде) - может в др районах Москвы по-другому....

0
15.03.2013

Мне за 3 года ни разу не позвонили, хотя стоим в 3 садах на очереди.

0
15.03.2013
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

в первый это когда?? почти всех вызывали в самом начале появления электронной системы, т.к. было ООЧЕНЬ много ошибок при переносе данных

0
15.03.2013

первый раз было в 2011 году.

в 2010 году встала на очередь на 2011 год -  год думала отдать, а ребенок не готов был морально) 

вот потом на 2012 год и перезаписались. с сентября 2012 года ходим в приоритетный сад в ясеньную группу. 

0
15.03.2013
Настена
Ванюша, 15 лет 3 месяца Москва

Натали, подскажите, а разве ОСИП не на ул.Днепропетровской, 25 по ЮАО?

0
16.03.2013

ой даже не знаю   - я на  Коломенский проезд, д.16   ездила - может просто разные районы обслуживания! там нагатинский затон, нагатино-садовники, даниловский, еще какие-то.....

0
16.03.2013

а где комплектацию посмотреть?

0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Вам повезло)

0
15.03.2013

блин....вот не знаю как поступать...кто чего говорит!

0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Лучше съездить. нам никто не звонил в прошлом году. А когда приехала в ОСИП мне мельком тетенька глянула в комп и скзала что никуда не попадаем в приоритетные. Я к ней пристала почему это... поконкретнее пожалуйста.Скзала приезжайте через неделю, приехала, говорит не попадаете и могу типа вам другой сад предложить (на другом конце района и с плохими отзывами, это я сама знала). Я ей говорю, почему это мы москвичи с пропиской рядом с садом куда хотим и куда собирались должны куда то ездить..Сказала хорошо, пойду напишу жалобу тут она меня к куратору сама послала!!!! И куратор посмотрела все подробно, оказалось что по распределению предварительно мы не попали но это ничего не значит, после обзванивания тех кто попал 100% кто то переехал или откался  и вообщ все в 3 сада записаны. А мы уже первые были после распределения(в электонной очереди кстати совсем не первые) Сказала приехать попозже,  еще раз приехала, предварительно у заведующей узнала что отказники есть.Когда приехала так и сказала куратору что там есть отказники, видать я ей надоела и она прям при мне позвонила в сад где поддтвердили что место есть. Так что если хотите конкретный сад то лучше поездить и все поузнавать лично!...

0
15.03.2013
во как бывает!!! и вы ходите? давно!? а записаны когда? тоже может выберу лучший сад!
0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы с сентября уже в саду. В прошлом году при распределении пришлось понервничать, я не ругалась, очень вежливо и спокойно добивалась нужных садов(у меня 2 было выбрано)). Вот выйти на куратора это очень хорошо, у нее на руках уже будут все бумажные списки..Записались в 1 месяц на сентябрь 13 года, ездить я начала в марте...место получила в 10 числах апреля, но в этом году немного другое распределение..

0
15.03.2013
блин,а мы год профукали. думала раньше не возьмут.хотя в ент уже 2 было
0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну кто его знает что лучше что хуже, что не делается все к лучшему). У нас в районе нет пролем сейчас вроде с 3 летками... мне кажется что места на 2 леток останутся... у нас вот вроде был ажиотаж при распределении в определенные сады,  а в общем были сады которые недобирали и 2 и 3 леток... Сейчас знакомая которая не получила желаемого сада рядом с домом в прошлом году написала заявление о перемене сада, и им ответили прям на следующий день из ОСИПа что с 1 сентября они переведены в желаемый сад, значит больших проблем с 3 летками нет(им 3 будет на сентябрь). Мне кажется вы должны попасть!. У нас вот тоже группа долна была быть изначально с 2 до 3, но в связи с тем что было много жалоб в КК, что дети сентябрьские и октябрьские не попадают...врезультате добрали несклолько детей младше 2 лет, а потом еще добрали)) места появились... Кто то ушел...и группа в результате получилась с год и 8..А сейчас еще 3 новеньких... с 1 марта!!! и это вообще дети 2011 года рождения январские и декабрьские 2010...Вот и кстати приказ об отмене яслей будет действовать с сентября, может вам вообще сейчас попробовать поспрашивать места ну кто знает, а вдруг получится..пусть даже сад далеко будет, его можно будет указать как временное место. а потом перевестись...как 3 стукнет, переведенные дети вне очереди идут потом...В общем надо действовать))

0
15.03.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

Свет, а все таки есть приказ об отмене яслей? муж в ОСИП ездил, пока говорят не знают, будут ли группы 2-3. Я сегодня еще раз звонила и в сад и в ОСИП, опять говорят, что сначала 3-х летки, потом уже 2-3, но никто не говорит, что 2-3 точно не будет....

0
15.03.2013
может и повезет,3 года 9 сентября стукнет ведь.
0
15.03.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

нам 3 года  только в конце ноября, по любому не хочу отдавать в группу 3-4, мала еще.....

0
15.03.2013

за лето может чуть повзрослеет ведь)

0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Наша зведующая утверждает что нет приказа...(я уже раза 3 у нее спрашивала для знакомых) что просто комплектовать ясли будут позже. Она сказала что просто скомплектуют группы с 3, и если они все не влезут в регламентируемые группы, то кому только 3 стукнуло, отправят в ясли..и потом ясли прокомплектуют как обычно..Я думаю что если бы был реальный приказ, то уже кто то бы его разыскал.. И потом это же только Собянинское распоряжение... в Питере допустим наверное нет такого, так что можно будет написать жалобу в федеральную структуру) Ну что то по типу жалобу в управление дел президента, я думаю что если их завалят жалобами, то никуда они не денуться. сделают столько яслей сколько нужно...Попробую у директора школы спросить, он депутат у нас и я уверена что в его саду будут дети младше 3, у него там ГКП платное, и родителям обещано что все кто год проходил проплатил все попадут, даже те кому не будет 3 полных.

0
15.03.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

спасибо! да я вот тоже так понимаю, что не такого приказал, что не будет яслей, но ведь берутся эти слухи откуда то, не из одного источника.... 

0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Кто его знает... девочка вот сегодня выкладывала пост у них было собрание о реорганизациях в садах, и про платежи и про ясли, там им сказали что то типа приказ будет не об отмене яслей а об реорганизации яслей(кто знает что имеется в виду...)) У нас сейчас все так хитрят. Ты еще не сталкивалась??? У нас же с реорганизацией в медицине объединили 2 года назад КВД... и вроде были слухи что будут объединять поликлиники снимать главных врачей,делать одного на район... слухи слухами... итут на прошлой неделе я узнаю что у нас в Ясенево больше нет ни нашей 111 пликлиники ни соседней 103, есть тлько одна 42(в которой собственно говоря я сижу)) представляешь вот так втихоря!!!! так наш врач и еще один молодой уже уволились((( В нашем государстве опять идет беспредел какойто(((

0
15.03.2013

да, объединение поликлиник произошло уже давно, теперь 1 главная, а остальные филиалы. и идет массовое увольнение медсотрудников!!!!!!

0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Они сами увольняются...педиатрам не сложно найти альтернативу, особенно молодым...вот нам сложнее, так как все платные цетры держат дерматовенерологов полуофициально..Но медсестры у нас уже разбежались. При объединении очень уменьшились зарплаты. А сотрудников увольняют в основном кадровиков, бухгалтеров, техников по пожарной безопасности...медсотрудников и так не хватает. У нас еще санитарок всех уволили, бабулечек, но которые знали как мыть кабинтеи и имели даже какое то образование. Наняли фирму, теперь убираются девочки у нас на вид таджикистан, они понятия неимеют что надо не только пол и раковину мыть а еще и плоские поверхности протирать, одна крутила крутила ершик для батарейи так и не догадалась что это)

0
16.03.2013

как-то грустно все это(

0
16.03.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

н-да... если уж ты, на редкость позитивный и оптимистичный человек, так думаешь, то видать, реально дело плохо :(((((( я вообще не знаю, как люди справляются. Я переживу, если не будет групп 2-3. Я и сама могу дома посидеть, если выйду на работу - то и няня не в напряг будет. Но как справляются те, у которых нет моего дохода??? на работу будьте любезны в 3 года выходите, а садик в три мы вам не гарантируем???

0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

остается надеятся что все сложится хорошо,и все кто захочет попадет в садики...У нас в ясеново всетаки есть в садах недобор. 

0
16.03.2013
спасибо за совет,а то сижу жду не пойми чего!!!!
0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Тоже самое! Не поехали бы в приоритетные сады бы не попали!!!

0
15.03.2013

а самой списки где найти можно?

0
15.03.2013
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

звонить в сад, звонить куратору по комплекутовани

0
15.03.2013

а мы его через электронку регестровали, что теперь делать-то?

0
15.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

помнишь, я тебе говорила, что Игорь сказала надо каждый год ездить и отмечаться. А ты сказала, что за бред.

0
15.03.2013

че-то не помню....блин, куда в перово ехать и молить чтоб взяли в сад? а 3 года очереди это похрену что ли?

0
15.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

  звони узнавай

0
15.03.2013

подожду еще пару недель

0
15.03.2013
Юлия
Ульяночка, 14 лет 11 месяцев Москва

Ага,я тоже от многих слышала,что надо ехать и подтвержать опять,что ты попрежнему собираешься в этом году отдавать ребенка в сад!Вот только когда я туда поехала(чтобы поменять приоритет сада)и спросила надо ли к ним приезжать(меня подружка попросила узнать про это),девушка которая там сидела округлив глаза спросила ЗА ЧЕМ??Я говорю..ну как...подтвердить же надо,на что она мне ответила,что первый раз об этом слышит...Вот и не понятно,многие говорят,что надо ехать,а там говорят не надо...)

0
15.03.2013

т.е. в омип не надо ехать, сами позвонят?

0
15.03.2013
Юлия
Ульяночка, 14 лет 11 месяцев Москва

Ну как она мне объяснила,ехать никуда не надо,а только отслеживать на сайте электронной комиссии когда распределение будет и потом после распределения идти с документами в сад  который вас распределят.А сами они звонить вобще не будут...

0
15.03.2013
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Лучше ездить и почаще, если бы я в прошлом году не ездила, мы бы не попали ни в один приоритетный сад. 

0
15.03.2013
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

первый раз об этом слышу, глупости какие. Никуда не надо ездить, если подали все доки сразу правильно.

0
15.03.2013
вот я тоже удивляюсь
0
15.03.2013
Юлия
Ульяночка, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня у подружки свекровь работает в садике,так вот там ей сказали что детишек начнут по садикам распределять 18марта.Что после 18марта,можно на сайте электронной комисии уже следить за очередью и там в один прекрасный день появится запись,что ваш ребенок распределен в такой то сад)

0
14.03.2013
ой,как здорово,спасибо за инфу!!!!! значит скоро)
0
14.03.2013
Юлия
Ульяночка, 14 лет 11 месяцев Москва

Ага)Сама жду уж 18-го числа)Хочется поскорее узнать попадем мы в садик или нет,и если попадем то в какой)

0
14.03.2013
давно в очереди?
0
14.03.2013
Юлия
Ульяночка, 14 лет 11 месяцев Москва

сразу как свидетельство о рождении получили,в тот же день встали в очередь))

0
14.03.2013
ох уж эти дет.садики!нам 1.7 мы прошли камиссию в специализированный дет сад.У нас косоглазие небольшое.сказали вам позвонят и на этом тишина!переживая позвонят или нет!
0
14.03.2013
ужас!
0
15.03.2013
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

вам надо ехать в КК и писать заявление, что б вас рассматривали в ручном режиме в группы 3-4 годаЮ, иначе вас просто система не будет даже смотреть

 на сайтах окружных образования вияст графики комплектования садов

0
15.03.2013

А кк это что? а если в садик позвонить?

0
15.03.2013
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

конфликтная комиссия))

0
15.03.2013
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

если нет на 1 сент 3 года, вас не выгрузят в списки на сентябрь. 

0
15.03.2013

пролет получается на год весь учебный? как так?

0
15.03.2013
MEGASHOPER
Мамина гордость, 16 лет 10 месяцев Москва

ну, теоретически, как вам исполнится 3 года, начинайте ходить в осип, в департамент и просить место. А там как повезет. Вот у нас малтчик во дворе, у них др 20 сентября. Они сходили в конце февраля в департамент и им дали место в нашем садике, один из лучших в районе, прям около дома. Так что чудеса бывают)

0
15.03.2013
если на то пойдет,то так же сделаем)
0
15.03.2013
Кристина
Дочь, 16 лет 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевСын, 14 лет 2 месяцаангел, 13 лет 1 месяцСын, 4 года 9 месяцев Москва

С этого года сначала комплектуют тем,кому на 31 августа будет три года,а остальных уже на свободные места.

Если бы моя средняя не пошла бы в том году,скорее всего пролетела бы в этом

0
16.03.2013
это закон такой новый вышел?
0
16.03.2013
Кристина
Дочь, 16 лет 11 месяцевДочь, 15 лет 9 месяцевСын, 14 лет 2 месяцаангел, 13 лет 1 месяцСын, 4 года 9 месяцев Москва

распоряжение Сабянина

0
16.03.2013

У нас в саду уже есть списки.  Видела их сама. Всем детям на 1 сентября исполнилось 3 года. Пока из 20 чел. 3 отказались Точно согласились 11 человек. Остальные думают. Вот на эти места видимо возьмут детей рожденных с сентября по декабрь 2010 г. Старший воспит. Сказала что звонков много от родителей "неудачно рожденных"  деток. Ждите апреля. Сформирует трехлеток, а остальных по остаточному принцыпу. 

0
16.03.2013

вот это да....нечестно как-то

0
16.03.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

я слышала, что в этом году строго по возрастным группам, пусть даже на 1 сентября дня не хватает до трех лет - все равно группа 2-3. А они комплектоваться будут в мае.

0
15.03.2013
какой ужас(
0
15.03.2013
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва
Позвоните в осип, может можно что то сделать.
0
15.03.2013
Марина
Москва

Девчоки.а какова вероятность попадания в сад.если перед нами 4 человека нашей возрастной группы и 1 со льготами?Нам будет 5,3 лет, нужна старшая группа.

Поделитесь опытом=)

0
15.03.2013

льготников может быть и намного большое - они могут хоть в предпоследний день прийти и будут именно для них изыскивать места!

0
15.03.2013
само собой! мы на 17-25 местах,а впереди льготники!!!! которые зарегились на днях
0
15.03.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Сечас распределяют тех, кому на 1 сентября будет 3 года, а остальных компектуют на свободные места в мае, мы сами родились 13-го (((

0
14.03.2013
во попадос!!!!!! т.е. мы в пролете?
0
14.03.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Пока не знаю. Я надеюсь на чудо )))

0
14.03.2013
юля
Данил, 16 лет 6 месяцев Москва

а ты позвони в ОСИП и поговри с ними. как и что. Как поступить в этой ситуации

0
15.03.2013

так и сделаю.

0
15.03.2013
Кого не взяли в садик? Помогите разобраться

Похожие записи