Войти

Пособие до 3 лет

Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

50 рублей...даже дважды на метро не съездишь...ты уверена, что оно тебе надо? :))))

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

вот именно! оно мне не надо и бодаться за них со своей конторой не буду! Но, согласись, отменять ясли только потому что мама 50р в мес получает как-то тупо (я не про наше гос-во, а вообще...... у нас-то все возможно) Я вот и спросила, может еще какие выплаты есть, а "мужики-то не знают" (с) ))))

0
15.03.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

ну, так 50 умножить на полтора года же надо, так что не помешает. Надо пойти в бухгалтерию и разобраться, должны переводить.

0
15.03.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

На поездку и сбор документов больше потратится :)

0
15.03.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

а какие документы? ничего не нужно. Вы же оформлены на работе, как декретчица, в 1,5 должны были написать заявление, что идете в отпуск до 3 лет и все. С этого момента должны идти деньги.

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

у нас сразу просят писать до 3 лет. Я сразу во второй пошла, не выходя из первого. Мне ничего не говорили писать, ничего и не платили (хотя сказали написать на мат помощь от конторы на рождение ребенка и там поболее было).....

0
15.03.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

нет, я одна из тех, кто уволился и сразу забеременел :) так уж если возиться с соц. защитой, то оно того не стоит :)

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

а я вышла на работу и в тот же день заБ а до этого черти сколько не могла 

0
15.03.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

а я специально уволилась, ибо с моей работой там вообще нереально было выносить бы)

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

))) можно было сразу на больничный)))

0
15.03.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Ага, до декрета :)) что ты, заипали бы звонками и нервы бы поистрепали)) ни одни деньги не стоят жизни ребёнка :)

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

да ладно! на телефон вообще можно не обращать внимания! я больнице и не и..т!  выключила телефон и живи спокойно)))) уволить не могут)))

0
15.03.2013
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Я знаю, о чем я говорю)

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ок)))

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

900р)))) это конечно не 50..... но место на работе дороже))) чтобы бодаться

0
15.03.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

даааааа, сидят мамы и получают..аж по 50 р в месяц

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

и ни в чем себе не отказывайте!)))))

0
15.03.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

ну мне то работа еще 1000 доплачивает, так что я вообще в шоколаде:1050 за сидение дома

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ну да)))))

0
15.03.2013
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

и не говорите))..а сколько нас таких, нахлебниц...аж 50 рублей нам платят.

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

)))) вся страна)))

0
15.03.2013
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

да ужас)...мне вот интересно: наши большие начальники, они хоть иногда, вот просто по-человечески, оценивали эти 50 рублей?..им самим не смешно?

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

ну на буха-ку хлеба-то хватает)))) на месяц достаточно)))

0
15.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Вот и нам должны были платить 50 р. с 1,6, но ниразу так ничего и не заплптили... Идти разбираться не хочу... 
А на счет до 3 лет, слышала что вроде с 2014 года. Нет?  

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

не, про 50 р - я тоже заморачиваться, естественно, не буду) Я вот и не слышала ничего, поэтому и спрашиваю. Ясли-то отменили уже с сент 2013

0
15.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Так вроде не во всех садах.А вот как раз с 2014 года утже яслей совсем не будет... По крайней мере у нас в районе есть сады, где ясли будут. И с заведующей разговаривали сада, куда в ГКП ходим, сказала что ясли будут набирать, но в первую очередь даже в ясли будут 3-х леток набирать.... о как.. 

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

наша тоже сказала - сначала 3-летки........... ну какие ж это ясли тогда?

0
15.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

да кого это волнует то... им то надо обеспечить и все... а то что в яслях потом будут дети сидеть от двух и выше никого не волнует... дали место, радуйтесь, не устраивает, не ходите... 

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

хорошо бы вообще 2-летки попали бы

0
15.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Это точно... нам 2,8  будет 5 сентября и вот у меня все больше и больше складывается впечатление что пролетим мы как фанера на Парижем.... 

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

нам пока заведующая говорит, что все пучком будет, но......... все таинственно молчат о конкретике

0
15.03.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
У подруги в Одинцово все сады с 3 лет - младше не берут. Видно и в Москве так будет, не знаю мы стоим на очереди чтобы пойти в группу от 2 до 3 лет, пока в электронной ничего не поменялось. Жесть ну тогда остается идти в частный сад - вот уж они поди и рады такому закону.
0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

мы тоже пока в очереди на 2-3, в комиссии про закрытие молчат

0
15.03.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Мне в комиссии, неделю назад, сказали что сейчас приоритет для детей 3-4 года и если в ряд садов будет много желающих этого возраста, то группы 2-3 года закроют и будет это известнок маю. Но это будет не повсеместно.

0
17.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

 мдя..... в этом году ясли комплектуют по остаточному принципу - в мае - где 3х леток недобор возьмут ясли... но очень мало садов таких будет..... а пособие.... да 50р до 3 лет)) на получение этого пособия даже заявление на работе написать надо)

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

вообще наша заведующая сказала, что у нас не очень большая очередь из 3-х леток, а там кто его знает

0
15.03.2013
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

а почему не должны платить на младшую?

кстати, мне это полтинники на дочку платят с самого начала, вместе с пособием до полутора лет...сейчас только полтишок капает, хватает на оплату мобильного банка)...

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

не знаю на кого чего должны))) мне ничего не платят

0
15.03.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

так, расскажи мне когда чего закроет... мы что в сад в 2014 не попадем?

0
15.03.2013
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

про ГКП и ЦИПРЫ пока не знаю (поговаривают, что конкретно в нашем саду уберут, чтобы доп группу открыть).... А так это мы пока на волоске висим..... мне дохрена сча платит государство, чтоб еще и детя в сад водить и дома сидеть....... аж 0 рублей в месяц)))

0
15.03.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

14 марта были в дет.саду на выверке документов (заведующая позвонила и приглосила) сказала что сначала набирают и обзванивают деток идущих в группы на 01.09.13г с 3-х лет (мы являемся такими), а уже потом займутся детками младшего возроста.

0
17.03.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Мне регулярно приходит 50р. в месяц до сих пор. А через пару дней мобильный банк снимает 30 )) на 20р. живём ))))
0
16.03.2013
В садик переводом Сады в Химках

Похожие записи