Мама девочки (4 года)
Петропавловск
Быть или не быть и как быть вот в чем вопрос???
Начали ходить в садик с декабря2012. Дочка ни разу не плакала, всегда ходит с удовольствием, очень любит воспитательницу, хорошо общается со сверстниками, в этом плане все хорошо. Но за этот период в декабре болела, февраль болела (месяц дома провели) и сейчас снова болеем уже неделю, каждый раз по одному сценарию: сопли, кашель, высокая температура, кашель плохой - назначают антибиотики. С одной стороны интелектуальное развитие и общение, с другой - эти болезни. Может кто-нибудь подскажет как помочь иммунитету ребенка адаптироваться ? Кто как поступал в такой ситуации? Софья очень общительная, как получше становится сама в садик рвется, просится, по утрам просыпается и сама собираться начинает.
Мама двоих (15 лет, 22 года)
Москва
Может еще врача сменить? У меня сына лечила участковый врач, как кашель, то на 1,5 месяца. Не выдержала, поехала в платную - совсем другие назначения (и без антибиотиков), кашель проходил за 7-10 дней.
А так- это адаптация. На второй год у многих станосится легче, ближе к школе вообще болеют 2-3 раза за год (ттт)
0
24.05.2013
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Петропавловск
Спасибо,думаю да! Всегда, если вызываешь ее на дом, антибиотики прописывает, даже если вирусу 2ой день, перестраховывается, боится осложнений! Надо попробовать к платной съездить.
0
24.05.2013
Ответить
Мама двоих (15 лет, 22 года)
Москва
И еще по опыту с сыном и его окружением. Всегда отправляла в сад с остаточными соплями и подкашливанием (надо было на работу бежать). Т.е. как ребенок начинает дома на голове стоять и проситься гулять - в сад. Сейчас аналогично со школой и младшей. Как "отлегло", сразу включаемся в жизнь - гуляние, кружки, школа.
Подружка (и не одна) держали дома до последней соплинки + неделя. Выходили и опять заболевали.
P.S. сыну (почти 10 лет) пока ни разу антибиотиков не давали.
0
25.05.2013
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Знаю хороший проверенный рецепт-берется корень имбиря, грамм 200 наверно, лимон 1-2 шт, в зависимости от размера, 1 ст.л. с горкой меда.Имбирь и лимон очистить, выжать сок.Добавить мед, перемешать и готово) Принимать по 1 десертной ложке 1-2 раза в день,хранить в стекле в холодильнике.Моим мальчишкам очень хорошо помогает.Реально меньше болеть стали.
0
26.05.2013
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Петропавловск
Спасибо большое!!! Обязательно попробую!!!
0
26.05.2013
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
ДД, в какой момент назначают антибиотики вам? думаю их применения стоит избегать. как пример - сын недавно подцепил вирус в саду, 2 дня температура выше 39 поднималась - только жаропонижающие и сам справился. никогда не давала антибиотиков, болеет редко.
0
24.05.2013
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Петропавловск
У нее температура может больше недели держаться высокая и когда слушают, говорит плохое дыхание - из-за этого последние 2 раза выписывали антибиотики. Я сама противница, считаю что они сильно здоровье подрывают, но без них не получалось справиться(((
0
24.05.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Новокузнецк
Это привыкание к вирусам, это у всех так. Просто нужно переждать. У нас тоже самое только мы с августа ходим всю осень и зиму проболели зато весной не разу, а кто новенькие с декабря пришли до сих пор болеют.
0
24.05.2013
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Петропавловск
Спасибо, будем надеятся на скорейшую адаптацию. Так жалко, когда детки болеют!!!
0
24.05.2013
Ответить