Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Конфликтная комиссия СВАО

Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва
У нас точно такая же ситуация была. Моему в ноябре 3 будет. Я сначала сходила к заведующей, затем в осипе все выясняла-ни фига! Затем пошла в департамент дошкольного образования по своему округу и написала там заявление с входящим номером. 28 дней рассматривали..в итоге моя взяла...взяли в садовскую младшую группу. Я собиралась с случае отказа в мэрию обращаться, но слава богу не дошло. А вот моя знакомая и до туда дошла и добилась своего!
0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

А в конфликтную комиссию не ездили? Я написала заявление сказали ответ будет в августе! Получается у вас уже есть место в младшей группе? В принципе мне заведующая тоже сказала, что нужно августа дождаться, или не стоит ждать? Лучше добиться места и спокойно спать?

0
29.05.2013
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва
У нас конфликтная комиссия как раз находится в департаменте образования,туда я и ездила,только мне сказали,что по закону рассматривают не более месяца, нам дали номер телефона и я им звонила каждый понедельник. Странно почему вам сказали,что только в августе ответят.Главное у вас есть входящий номер заявления,теперь они обязаны отреагировать! А мне заведующая сказала,что от нее реально ничего не зависит, она подала им списки,сколько чел.она может принять в сад,а в комиссии уже подбирают детей на эти места на основании, поступивших в ОСИП заявлений от родителей. Готовые списки отправляются заведующим, а тем остается только обзвонить родителям и порадовать счастливчиков. Вот так.
0
29.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

В августе типа у них будет ответ от садов есть ли места! Т.е. сейчас нет смысла бежать в департамент раз заявление уже написано?

0
29.05.2013
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва
Знаете я сначала написала по электронке в ОСИП и департамент образования, через час мне пришел ответ из ОСИПа, сказали что мне срочно надо обращаться именно в деп.образования по округу!! Именно там мне и помогли. Только не верьте никому на слово! Только заявление со штампом и входящим номером!(это мне заведующая подсказала). Удачи вам!
0
29.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

0
29.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

добрый день, а в мэрию письменно через сайт обращаться ?

сейчас посмотрела что нам дали сад очень далеко от дома, мы туда даже не записывались, а в приоритетном саду были 18 тые в очереди и не попали, вроде как ясельной группы нет, но моему сыну в сентябре 2,10 будет ! вот хочу сразу писать "выше" без всяких походов и умолений этих осипов

0
29.05.2013
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва
Дд. Я думаю,что обращаться в мэрию вы должны с какими-нибудь оффициальными отказами. Допустим отказ в письменном виде из департамента образования,где они пишут причину отказа. Надо с низу наверх идти.
0
29.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
спасибо , так и поступлю
0
29.05.2013
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва
Терпения и удачи вам!
0
29.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
у вас получилось добиться места в детском саду? на следующий год такая же ситуация с дочкой будет, 2,9 только 1 сентября исполнится, вот интересуюсь)
0
04.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
мне позвонили из осип,сказали что нам дали сад, я с ними довольно грубо поговорила,сказав что в этот сад мы не только не записывались, но и он находиться настолько далеко,что туда пешком около часа, сказала что поеду в Департамент ,они извинились за звонок (это было 30 мая), 4 июня я приехала в Департамент, они удивились и сказали,а в чем проблема вам 31 го дали сад в который вы записывались, О Как! я позвонила в сад мне сказали,что я должна в течении недели принести документы и медкарту,что ребенок мог прийти в сад ,что у них.распоряжение принять срочно ребенка ,но мы не планировали идти летом и пришли первый день вчера, так что у меня все получилось,мы ходим в сад в который стояли )
0
05.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

О, поздравляю! А вас в какую возрастную группу взяли 3-4 года или в ясли 2-3 года?

0
05.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
младшая группа, по возрасту наверное 2_3, точно не скажу
0
05.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у нас 1-ая младшая это 2-3 года, 2-ая младшая 3-4. только вот со следующего года грозятся ясли, то есть группы 2-3 года не набирать, вот и переживаю

0
05.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
мне в этом году сказали что.все ясли по мск закрыли, народу в департаменте было очень много и все с этим вопросом,почему нет яслей и как быть,если в 1,6 нужно выходить на работу....видимо все это отменили, это бред закрывать ясли ,учитывая что с 1,6 до 3х лет зп составляет 50 руб
0
05.09.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

полностью согласна, но у нас в районе "Северный" ясли только 2 группы в одном саду

0
05.09.2013
Мама двоих (15 лет, 23 года) Москва
А вообще моя знакомая обращалась в приемную мэрии, она звонила и ее уже куда то направили.
0
29.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

По идеи вам надо на Рустевелли 10 ехать в окружное управление образованием и там расказывать и писать заявление чтобы вас приняли в группу 3-х леток. Если места есть - должны вас направить в сад

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Т.е. Конфликтной комиссии недостаточно?

0
29.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

нет.Они там сидят просто заявления принимают. А в окружном управлении уже могут смотреть по базе как и что и если места есть - могут сразу выдать путевку.

0
29.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

А как они работают?

0
29.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

пока не была. еду завтра. приемные пн с 14-18 и чт 09-13 - если ничего не путаю

0
29.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

т.е. ждать ответа нет смысла, получается кто быстрее до окружного департамента добежит, тот и в сад попадет???)))) А к кому там обращаться знаете? А из какого вы района? Смотрю на сайте у них, прием в четверг с 9 до 12 написано

0
29.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

вы знаете, я 2 дня звоню во все эти инстанции, приезжала в КК - и меня послали туда. По их информации - комплектование 3-4 года завершено, сейчас должны комлпектовать 2-3г. Я в Лианозово - в нашем районе вообще такие группы не набирают - нет мест и берут только 3-х леток. По телефону монотонно говорят заученные фразы - "Ждите, в порядке очереди при наличии мест вас возьмут" чего и сколько ждать и при каких обстоятельствах - они не вникают. 

Руставелли 10 к.1 4 этаж - отдел дошкольного образования.

0
29.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Пожалуй завтра тоже соберусь туда!

0
29.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

скажите плиз, вы туда не ездили?

0
19.08.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Ездили, у нас там тоже просто приняли заявление и сказали ждать конца августа, но пока тишина! Предлагали другой сад, нам до него на троллейбусе ехать несколько остановок, типа прям сейчас место там дадим, хотя у нас возле дома 2 сада!!!

0
20.08.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо за ответ! То есть там на месте ничего не скажут ?(( 

Там вообще очереди большие? Во сколько лучше приходить? Сейчас у них самый сезон наверное)))

0
20.08.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Мы были там в мае! Очередь была большая! Не знаю может сейчас они и могут сказать что-то на месте!

0
20.08.2013
Москва

Добрый день, а не подскажите номер телефона конфликтной комиссии или номер департамента по свао.

0
21.08.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Я туда не звонила, а ездила Руставелли 10 к.1 4 этаж - отдел дошкольного образования.

0
26.08.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

А вы там были?

0
29.05.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

свои данные киньте членам наблюдательного совета. 

Будет хорошо, елси вы скрины  очереди ( если сеть) прикрепеите. Т,к. когда вы по идее попадаете, а вам гворят, что нет-надо разбираться!

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

А где взять контакты наблюдательного совета?

0
28.05.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
0
28.05.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

а, погодите, вы же пограничные, это немного меняет все, но все равно напишите, пусть посмотрят!

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

не поняла что чего куда меняет?)))

0
28.05.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

 вы в младшие группы претендуете только по добору , т.е. сначала  в них всех 3ех леток( даже других райнов), а потом пограничных детей будут распределять, так что  не очень ясно, попадаете вы точно по очереди или нет.

напишите в наблюдательный совет, они проверяют.

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Получается из других районов могут взять трехлетку в наш сад, и нас отправить в другой район к трехлеткам 

0
28.05.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
Ну просто должны устроить ВСЕХ трехлеток ,и уж тут как ситуация в районе с местами.
0
28.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

я тоже из СВАО)и сегодня тоже была на цандера..

мне предлагают только ГКП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хотя во всех трех садах мы стоим первые на очереди+мы льготники..сказали мест нет, все расформировано..

прочитала все комментарии, нам все как и вам Оль говорят..что с завед.сада нет смысла говорить..

попробую с наблюдательным советом поэксперементировать!

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

А вы из какого района

0
28.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

я из Марьиной Рощи

0
29.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

И мы!!! 

0
29.05.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

о, и я из СВАО и тоже сегодня была на цандера!))) меня тоже в ГКБ, типа мест нету и группы 2-3г вообще не набирают, берут только 3-х леток... 

0
28.05.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Вы не попали потому что не подходите по возрасту, коипьютер у них просто выфкидывает тех кто не по возрасту..В прошлом году мы проходили по возрасту, но нам тоже говорили что мест нет в наши сады, а заведующая говорила что есь. И дала мне совет, что бы я ездила в ОСИП и добивалась что бы методист позвонил ей при мне и она подтвердит что места есть. Но мы уже первые были по списку после распределения мест...В результате я с 3 раза убедила что бы они позвонили в сад...Что разговаривала с заведующей, и что она говорит что места есть. Одна тетнка(котроая по нашему району меня послала, я пошла к той у которой уже списки были)...Она главный методист что ли со втрого раза она  позвонила при мне, я ее достала...) И заведующая подтвердила что места есть. В результате тетенька даже при мне приказ сделала, но тетенка попалась хорошая,наверное первая мымра бы не стала звонить.. Она вообще мечтала засунуть нас в сад на другом конце района и с плохими отзывами, он явно не добирал детей. 

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Когда я была в осипе мне сказали, что они просто получают списки и информируют родителей, но ничего не решают!?

0
29.05.2013
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Как мне рассказала заведующая(уверена что так и есть, потому что водила к ней старшего и в хороших с ней отношениях). Система такая. К ним приходят списки, они в саду должны всех обзванить и опросить кто собирается идти кним в сад..На деле потом оказывается что кто то уже собрался идти в другой(все же записаны в 3 сада) кто то переехал, а кто то просто передумал идти на данный момент вообще. Они обзванивают, и несколько человек всегда отсеиваются. Тогда заведующие звонят в ОСИП и сообщают что вот у нас столько то отказались...и есть столько то мес, и по этим результатам идет.добор...Но ОСИПы не спешать доформировывать и новые списки не подаются.А уже идут по добору из конфликтных комиссий  ну или еще какими то путями...Но если вовремя подсуетится то можно попасть и из очереди, как мы...Но тут надо быть в первых рядах по очереди...и обозначить себя в ОСИПе потому что повторно как правило ОСИП заполняет эти места уже в сентябре...Вообще когда я в прошлом году ходила, мне опять же посоветовали ходить в ОСИП почаще, потому что сами по добору они могут и не позвонить, а просто внести нас в списки другого сада куда мы не записывались и предложить место там...Как с нами и случилось...нас записали в сад на другом конце района, а на деле оказалось что мы и в нужный нам попали,А если бы я не добивалась, а сразу бы согласилась в тот сад, нас бы уже не расматривали бы в очереди...

Поэтому как так не решают??? Очень даже решают...Я лично видила что списками занимается тетенька в ОСИПе, только не татетенька которая сидит на районах(у нас каждый район прикреплен к какому то методисту. А отдельно сидящая тетенька, не могу подсказать как она называется...При желании думаю можно найти)

0
29.05.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Да,сейчас ясли сократили.Возможно,Вас возьмут в сад в 3года.Походите в гкп,а там будет видно.Вариантов-то все равно других нет,как я понимаю

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Ну походим мы в ГКП, а в ноябре что делать? Для этого мы и написали заявление чтобы нам сразу место на полный день дали! Дать то дадут сказали, но могут просто в другой сад запихнуть, а почему если и в наших есть места?

0
28.05.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

А если пойти в сад,поговорить с заведующей,узнать есть ли места..и взять путевку именно в этот сад?Может так можно?Мне подруга говорила,что если есть место в саду и заведующая готова взять,то можно было ехать и брать путевку.Не знаю,что там нужно-может от заведующей согласие?Узнайте

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Заведующая сказала что места есть и что она будет добирать детей, но нам нужно в осип или конфликную комиссию, типа от нее ничего не зависит, ей уже готовые списки присылают! В осипе говорят, что им тоже готовые списки присылают! И никто ничего не знает! Никогда в это не поверю!!! 

0
28.05.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Обалдеть!Идите тогда в конфликтную комиссию.Тогда точно должны взять,тем более,что места-то есть.Чего они ждут?

0
28.05.2013
Мама пятерых (от 2 года до 29 лет) Москва

А ясли тупо поубирали по приказу "сверху". Говорят "разрешили до 3 лет сидеть - вот и сидите". У нас вот на весь район осталось 2 (!) ясельных группы, в нашем саду в этом году не будут набирать даже детей, которым 2-3 года (1 младшая), берут только с 3 лет. И ГКП не прибавилось, т.е. их вообще НЕТ в ближайших садах.

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Да я готова до 3 походить в ГКП, но потом в ноябре куда?? Если бы они по исполнению трех переводили на полный день в своем саду, а если мест не будет тогда что в другой район?

0
28.05.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

А вам не ясли нужны. В почти 3 это уже 2я младшая группа. С 2 до 3 лет тоже не ясли, я 1-я младшая группа. Ясли еще младше

0
28.05.2013
Мама троих (15 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

Так яслями нас в осипе называют!

0
28.05.2013
Ясли в Люблино Надоело второй год воевать с садами.

Похожие записи