Войти

Слухи про детские сады...

Арино4к@
Софья, 16 лет 5 месяцев Братск

Здравствуйте! Мы в сад пошли в 2 года и 7  месяцев. Отходили почти год, первые полгода болели "неделя ходим - 2 дома". Адаптировались. Теперь таких проблем нет. В сад никому ничего не приносили, только совместные групповые подарки от родителей воспитателям и няням на праздники. Сдавали деньги на канцелярию, посуду и игрушки. Самостоятельно покупали и приносили - средства гигиены. Практически каждую неделю сдаем по 300 руб. на различные мероприятия ( часто в сад приходят ростовые куклы, кукольный театр). У меня дочь еще та привереда. но в группе сверстников она совершенно по другому себя ведет, иначе, чем дома. В саду она более послушная, ответственная. В коллективе делает то, от чего дома может отказаться. Сейчас в летнее время наш сад на ремонте. Мы ходим в другой, там аналогичная ситуация. Так что мы садом довольны на все 100 %))))

0
22.07.2013

Я довольна и садом куда сын ходил, и садом, куда дочь ходит. Сын пошел в 3.5, дочь в 2, оба адаптировались за 10 дней, на этом слезы закончились. Болезни, ну куда от них убежишь, особенно в первый год посещения.

С воспитателями, да и вообще, со всем персоналом сада, от нянечки до заведующей, повезло.  С воспитателями сына до сих пор общаемся, жаль дочь к ним не попала.

Никаких нареканий нет, ни по поводу питания, ни по учебно-игровому процессу, ни по физразвитию, и самое главное - отличное отношение воспитателей к воспитанникам.

0
22.07.2013
Викуся
Никита, 17 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 11 месяцев Черкассы

Я садиком ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!! Хоть и говорят "совдеповкий". Но!!! Никаких поборов, питание отличное, воспиталели супер!!! Ребёнок ходит с удовольствием!!! 

Раз в год покупаем бытовую химию и канцтовары(но так было всегда ещё когда я в сад ходила). 


0
22.07.2013
Женек
Александра, 16 лет 7 месяцев Новомосковск

:))) у нас тоже с советских времен, туда муж младшего брата водил :)

0
22.07.2013

я довольна...ходим с 1г9мес, у нас атоп дерматит и аллергия на молоко...принесли анализы, написала список что можно, что нельзя...один раз принесла по коробке конфет воспитателю и нянечке, но не для того, чтобы как-то по-другому относились, а с благодарностью за то, что соблюдают мои пожелания по питанию, запрещенного не дают...

0
22.07.2013
Женек
Александра, 16 лет 7 месяцев Новомосковск

У нас даже анкету для воспитателя заполняют: что можно-нельзя, привычки, что не любит и т.д. 

0
22.07.2013
светлана
Антон, 25 лет 3 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Мы довольны!!!! И старший ходил в этот же сад. Вы главное сами найдите хороший сад и хороших воспитателей, походите, посмотрите, не идите просто куда есть место. Это реально выбрать сад самим, ну придется немного поднапрячься, но выбить можно...Старшего вели просто за денежку на в желанный сад, со втрым ребенком бесплатно но с боями в ОСИПе, главное добились своего. Очень довольны.

0
29.07.2013
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

у меня ходят в сад оба. я довольна! воспитатели хорошие, нет никаких закармливаний насильных и тд. да, болеют, но мои и без сада болеют часто.

деньги мы тоже сдаем, 5 тыс на год за ребенкоединицу. родкомитету. это необходимость. государство предоставляет нам стены и воспитателя. все остальное, увы, за наш счет. но ведь дома вы покупаете бумагу туалетную, канцелярские принадлежности. почему для своего же ребенка, но в саду, жалко???

0
24.07.2013
Елена
Юра, 19 лет 4 месяцаТаня, 29 лет 6 месяцевАндрюша, 16 лет 7 месяцеввнук Леонид, 5 лет 5 месяцеввнук Гриша , 2 года 2 месяца Москва

Я довольна. Зависит всё в первую очередь от воспитателя, нам повезло. Конечно, ничиьми "заскоками" заниматься там особо не станут, поскольку это все-же гос. сад и детей в группе много, но голодные - холодные - грязные не ходят, занятия каждый день разные, я спокойна за ребенка.

0
22.07.2013
Елена
Татьяна, 27 лет 3 месяцаМатвей, 14 лет 9 месяцев Новомосковск

очень жаль, что ни одного отзыва от новомосковцев)))



0
24.07.2013
Женек
Александра, 16 лет 7 месяцев Новомосковск

Спасибо всем за такое количество позитивных ответов  :-*))) сегодня 3 день в саду. Дочка довольна, уже остается спать днем :))) и я очень за нее рада!!!

0
24.07.2013
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 5 месяцевВова, 13 лет 10 месяцев Москва

я довольна садом. да, мы платим, да мы болеем. это как с работой. одни работают, а другие только начальство ругают.модно

0
24.07.2013
Натали
Яркий, 16 лет Москва

Я  была довольна нашим садом на 100%, у нас были  золотые воспитатели нянечка, таких просто не бывает:)))

а теперь переехали и я очень боюсь сына отдавать в сад.... какое отношение будет там... как отнесутся к не спящему днем ребенку...

0
22.07.2013
Чтобы не было беды... наша бабушка воспитатель в дет. саду!!!

Похожие записи