перевод

по поводу смены садика надо ехать в осип по новому месту жительства. но для того, чтобы вам там дали место надо иметь документ, в котором будет указан адрес нового места жительства.мы уже проходили эту процедуру переезда со сменой садика зимой этого года.в осип вам скажут где есть места, пишите заявление. если на данный момент нет, то обязаны в течение 2 недель рассмотреть вашу заявку. НО контролировать срок лучше самим.как только вам скажут что место есть и вас оно устраивает, в системе ставят за вами место и вы едете открепляться от старого садика. ни в коем случае не делайте этого заранее, иначе останетесь без места вообще. приносите документы в новый сад и проходите прикрепление к поликлинике и сдачу анализов.в любом случае, будьте готовы к тому, что минимум неделю ребенок не будет ходит в садик в период перевода.Звонить в осип бесполезно, только ехать.если в течение 2 недель вам не предоставят место через осип, то идете управление образования по вашему району в отдел дошкольных учреждений и решаете вопрос через них.
05.09.2013
спасибо вам большое!!а что за документ о  новом месте жительства ? паспорт с пропиской подойдет?а старая карта (в августе делали) им не подойдет ? это принципиально получается? неделя много получается( но деваться некуда
06.09.2013
неделя - это минимум, к сожалению.паспорт с регистрацией подойдет)))) или документ о собственности.по поводу мед карты - это только с медсестрой, у каждого сада свои требования. нам пришлось снова сдавать энтеробиос и яйцеглист.
06.09.2013
ну эти анализы делаются день, на сколько мне известно. да,значит сначала надо место найти)а там по обстоятельствам ....)) вам сразу нашли?еще раз спасибо
06.09.2013
предложили сразу. только не в те сады, куда хотели. потом выбрали из них наиболее подходящий. но за него пришлось побороться через управление.
07.09.2013
расшифруйте пожалуйста что значит "бороться"? завтра еду в ОСИП утром.
08.09.2013
значит, что в осип сначала предложили место, мы согласились. сказали ждите - позвоним в течение 2 недель. и тишина + НГ праздники. позвонила после праздников. в осип сказали, что нет мест и они нам ничего не предлагали именно в тот сад, и стали предлагать совсем другие совсем НЕ желаемые сады. хорошо, что я заставила при мне зарегистрировать заявление, сказать мне номер и кто принял ФИО. а так бы правды не добилась. и даже в этом случае сказали, что видимо не успели взять нужное место. тогда я поехала в управление образования на прием к куратору по ДО и объяснила ей ситуацию: что уже 4 недели с праздниками сидим без места в порядке перевода, что вот было заявление и все равно не дали место, хотя сами предложили. куратор при мне позвонила в начальнице в осип и через нее нам дали все таки место в саду, куда дали согласие. куратор дала свой рабочий телефон, в случае если снова возникнуть непонятки.
08.09.2013
спасибо! буду знать, что заявление нужно регистрировать. надеюсь ничего нового не придумали ( 
08.09.2013
Вы когда переезжаете? Вы сначала подойдите к вашей нынешней заведующей, она вам подробно все расскажет
04.09.2013
СпасибоМне хотелось бы переехать уже к готовому саду, иначе не смогу на работу ходить, и кушать нечего будет(
05.09.2013
ну вот и сходите сейчас и все узнавайте
05.09.2013
Нужны идеи Распорядок дня в саду