Войти

Прав или не прав ОСИП? Запуталась...

Мама девочки (15 лет) Москва

У нас в саду нет группы 1,5-2((( ее отменили в этом году...

И все кому не было к сентябрю 2 лет в сад не попали, то есть на след год только пойдут(

0
19.10.2013
Москва

ну и у нас так же. Только в сл. году обещают что отменят и группы 2-3. И мы снова возможно не попадем, т.к. три года нам будет только в сентябре.

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А групп 2-3 итак нет.. Они тоже считаются ясельными. Остались только там, где нет проблемм с очередью и есть достаточно мест в садах.
Если вам 3 будет в сентябре - вы имеет шансы попасть в сад в младшую группу, если в младших будет недобор..

Если при одном из желаемых садов есть ГКП - поговорите с заведующей, пусть вас туда возьмут. Походите, пообщайтесь с воспитателями, присмотритесь. А затем возможно из ГКП заведующая вас сразу возьмет в младшую группу.
У нас так получилось. Безвозмездно. Не надеялись на место в саду, пришли продлевать договор на ГКП, но задавали много вопросов по поводу того как дальше после 3х мы в сад попадем если будем уже в ГКП. А у нее как раз были списки на обзвон тех кто по очереди прошел, но бло много отказов. И нам предложили написать сразу заявление в сад в младшую группу.


0
19.10.2013
Москва

мы уже ходим в ГКП, но второй год в сл. году ходить в ГКП я не хочу, нам УЖЕ там не интересно, т.к. все дети младше нас. И второй год по одной программе в ГКП - это бред.

0
19.10.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

напишите, пожалуйста, если вдруг получите разъяснения из департамента. У нас похожая ситуация - ДР 2 сентября 2011 года. Нам было отказано в месте по той же причине, что и у вас. Пытаемся получить внятный ответ, каковы наши шансы на следующий год. Пока ходим в ГКП, правда, не вполне успешно, поэтому в этом году в полную группу уже не рвусь, а вот в следующем году она будет очень нужна. Иначе меня просто уволят с работы.

0
19.10.2013
Москва

обязательно напишу пост, как только что-то узнаю.

0
19.10.2013
Москва

а когда Вам место предложили, в каком месяце?

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

После майских праздников.


0
19.10.2013
Москва

ясно, спасибо. 

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Ну и если у вас в сентябре ДР, вы будете очень близко к попаданию


0
19.10.2013
Москва

ха-ха, мы и в этом году тоже были очень близко (я Вам написала выше, что были 3-5-7 в мае-июне), и не попали в донабор. Т.к. с 1.09.2013 очередь вдруг снова "выросла"

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Очередь 1.5-2 года как я поняла вообще очередь ни о чем увы :(
т.к. какими бы в ней ни были - перед вами есть еще дети из очереди 2-3 года и из очереди 3+ ...Ну и не знаю как у вас - у нас в районе ни в одном саду яслей не осталось (фили)


0
19.10.2013
Москва

про эту возрастную группу уже речь не идет, нам уже 2 года, мне не интересна группа 1,5-2. Сейчас мне интересна группа 2-3. А с 1 сентября 2014 будет актуальна группа 3-4.

0
19.10.2013
Москва

Речь у же не о группе 1,5-2, а о том что нам исполнилось 2 года и я хотела в очереди поменять нам группу на соответствующую, 2-3. А ОСИП отказал.

0
19.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Да я поняла(( подруге тоже отказали и на 2-3 она оказалась в самом конце очереди на след год...

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

На положение в очереди никак не влияет когда поменяли группу.
При определении очередности учитывают льготы и дату, когда вы подали заявку изначально на поступление в сад (т.е. когда зарегистрировались в системе).


0
19.10.2013
Москва

т.е. я зря беспокоюсь, что возрастная группа у нас указана неправильно, они при распределении мест будут ориентироваться на возраст ребенка, дату регистрации и льготы (которых у меня нет)?

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да.

0
19.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну странно они были 15, стали за 100...

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да. Смотрите.
Есть возраст 3+ - там стоят дети в очереди.
Есть возраст 2-3 - там тоже стоят дети в очереди и раз они туда уже попали пока другие были в 1.5-2 - то они явно старше и заявление подавали раньше.
И есть 1.5-2.
В этом году в большинстве садов набирали детей в возрасте с 3х лет. Ясли остались в очень ограниченном количестве садов. А это значит что дети группы 2-3 просто никуда не попали и остались стоять в своей очереди + к ним прибавились те кто перерос группу 1.5-2
Итого 2 очереди сложились. Поэтому и место в очереди отдалилось.
Там же в системе можно посмотреть место в очереди.. и будут видны льготы, даты рождения и даты регистрации в системе...


0
19.10.2013
Москва

Ой, м.б. Вы и мне объясните, а то я запуталась...Мы родились в сентябре 2011г., сразу встали в очередь на 2013 год. Были в очереди 30-35, перед нами были льготники и те кто зарегистрировался в сентябре чуть раньше нас. Детки рожденные в 2011 году в основном. В сад в 2013 мы не попали. Но когда прошло распределение весной 2013г, мы "подвинулись" в очереди и стали 3-5-7. Я была уверена что мы попадем в сентябрьский-октябрьский донабор. 

В итоге 1 сентября я захожу в очередь, и вижу что мы стали 17-21-14, при этом в очереди перед нами по-прежнему льготники, но теперь я вижу там и старых льготников и тех, кто зарегистрировался гораздо позже меня, детей с датой рождения 2012 года (тоже льготники). Как это понимать?

0
19.10.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

А вы даты рождения в эл.очереди не видите. Заявку можно подать и через год после рождения. Это простые смертные торопятся в очередь вставать, а льготники и так попадут.

0
19.10.2013
Москва

я вижу дату регистрации, очень много появилось людей 2012г (до 1 сентября все были 2011).

0
19.10.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Зарегистрировались новые льготники вашей возрастной группы. Или переехали в ваш район. То, что дата регистрации у них 2012 не значит, что они вас намного младше. И даже если льготник в той же возрастной группе вас младше, он все равно впереди в очереди.

0
19.10.2013
Москва

Получается, даже если ребенок младше нас по возрасту, но он льготник (в отличие от нас), его будут рассматривать в сад в первую очередь?

0
19.10.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Да, на то она и льгота. Но это в пределах одной возрастной группы, т.е. если вы стоите с 2х до 3х то льготник с 1,5 до 2х позади вас.

0
19.10.2013
Москва

а я уже теперь и не знаю, куда мы стоим...Бред какой-то...Ребенок "пограничник" - сентябрьский. Т.е. мы всегда, получаемся, будем претендовать на ту возрастную группу, куда нас по закону спокойно могут не взять, т.к. на 1 сентября нам не исполнится...лет. В 2013г. хотели попасть в группу 2-3 (нам в сентябре 2 исполнилось) - не попали. В 2014, соответственно, я бы хотела для него группу 3-4... Но очень велик шанс, что нам и ее не дадут. Департамерт образования забросала письмами, дайте сад, дайте группу 2-3, нам 2 уже исполнилось, дайте!!! Я знаю что места свободные есть, почему не даете, почему вообще очередь СТОИТ. Пусть не мне, дайте тем кто впереди меня в очереди. Вообще молчат, просто глухое молчание.

0
19.10.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Увы, сейчас с садами полный дурдом творится. В нашем саду в этом году набирали 2 группы: 3-4 и 2-3. Пограничники 2.9-3.0 попали в группу 3-4. То есть место они получили наверное как 2-3, но в какой группе им будет лучше решила администрация. А 1.9-2.0 никуда не попали.
0
20.10.2013
Москва

Но это не объясняет, почему 31 авнуста я была 3-й, а 1 сентября стала 20-й. Кто-то говорит что ОСИП что-то там объединил, и теперь я якобы вижу ВСЮ очередь - тех, кто как и я, не попал в сад. Но я все равно не понимаю, что это за ВСЯ очередь.

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Льготники в любом случае буду выше по очереди :(
но вроде как при наборе там в определенной пропорции набирают льготников и без льготы.
0
19.10.2013
Москва

а как так? Ну отказали ей, как и мне. Но почему она в конце очереди то оказалась, с чего? Она все-таки смогла изменить группу на 2-3?

0
19.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну я точно не знаю - знаю она стоит на след год и по счету за 100

0
19.10.2013
Москва

странно, мы тоже теперь, видимо, попадем в 2014г (если попадем), но в очереди мы по прежнему стоим с желаемой датой поступления на 2013 год и в очереди мы 20-е (с сентября), а летом были 3-7.

0
19.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Попадете) мы 51 были попали)

0
19.10.2013
Москва

попали бы, если бы в сл. году остались группы 2-3 года. А их убирают ВО ВСЕХ садах. Соответственно в сл. году на 1 сентября нам будет лишь 2,11. И формально нам имеют полное право отказать и не взять в группу 3-4 (естественно мы хотим в 2014г. попасть уже туда, ребенку будет 3 года, что ему делать в группе с 2 до 3, даже если бы они и остались).

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

все возрастные группы считаются на 01.09.

Т.е. вам на 01.09.13 2ух не было,  если вы хотите как-то попасть в этом учебном году, то ЖДП у вас так и будет 01.09.13 ( группа 1.5-2). Вероятность попадания в этом году у вас примерно 0%
если вы хотите перейти в группу 2-3,, то это означает смену ЖДП на 01.09.14.

Понимаю, что в почти 3 не очень хочется идти в группу к 2ух леткам.

В лед. году напишите заявление, что б вас добором рассматривали в группы с 3ех лет, но это будет именно добор-на свободные места

добавлю: заявления в ОСИП и КК нужно будет писать как начнется комплектование, методично так, регулярно!т.е. с марта

0
19.10.2013
Москва

Cпасибо, учту! В КК написала на той неделе, чтобы нас взяли на свободные места в том саду, куда мы ходим в ГКП или любом другом, в группу 2-3. Вообще молчат. А места есть, по словам мамочек, с кем общаюсь, группы набраны не полностью...

0
19.10.2013
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

ну да, или так. ПРобуйте!

0
19.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

оставьте, как есть. все правильно. вам же 2 года сейчас? мы с таким статусом в 2,5 года пошли в ясли 1 сентября прошлого года. на 01.09.2014, если не дадут место, то автоматически поменяют на возрастную группу 2-3 года.

0
22.10.2013
Пост - просьба!!!! Ничего не понимаю!!!!!))))Про закрытие д/ с.

Похожие записи