Конца болезням не видно уже второй год(((

у нас тоже... второй год такое...И у меня ощущение, что только мы не ходим ((
07.11.2013
Вот-вот! Как ни приду - человек 20 точно есть в группе!!! Вот думаю - КАК? Значит, только мы болеем постоянно. Видимо, всё-таки таких, как мы меньше, но есть...
07.11.2013
порыдаю с вами.. мы третий год ходим, а как осень так для меня начинается сущий кошмар!!!! и на ГВ были, и до садика очень мало болели, и антибиотики до сада ни  разу не принимали... что делать - тоже не знаю! нам уже летом поставили аденойды 2 степени, раньше не было(((( и ребенку в садике очень нравится!
06.11.2013
А мы уже успели этим летом удалить эти самые аденоиды (которые выросли за первый садовский год до таких размеров, что не дышал ребёнок носом вообще, храпел сильно во сне и задыхался!). Сейчас лучше намного и насморк проще лечится (сопли хоть отходят беспрепятственно!), но реже насморки не стали и боюсь, что могут опять вырасти при такой частоте заболеваний...
06.11.2013
нам одни врачи говорят, что наверно надо удалять, другие - не надо. потому что дочка склонна к осложнениям. пока есть аденойды - это отиты. как только удалим аденойды - сразу все вниз бухнется (бронхи, легкие). поэтому еще неизвестно, что лучше. тем более у нас у папы слабые бронхи в этом плане, даже при наличии аденойдов - любая легкая вирусная болячка сразу дает осложнения на бронхи, кашель безумный еще 2 недели потом!
06.11.2013
У нас ни разу отитов не было, даже с такими ужаснейшими аденоидами, какие у нас были! А вот кашель был, аденоиды только мешали, как вечный рассадник инфекции были. Я даже уже не могла отличить начавшийся насморк от обострения аденоидов! Да и когда ребёнок ночью просыпается от того, что задыхается - это страшно, сама по ночам дёргалась, так что вопрос об удалении у нас даже не стоял.
07.11.2013
повезло, что не было отитов! а мы раз в год, как минимум с отитом((((а про удаление аденоидов конечно надо по каждой конкретной ситуации смотреть.
07.11.2013
Ой, а как же Вы на второго решились? Меня так беспокоит то, что я могу заражаться от сына, если забеременею, вирусов страшно боюсь...А так второго хочется))
06.11.2013
я сама стойкая))) болею редко, и то по мелочи, слава Богу. а в беременность вообще как-то все беды со здоровьем стороной обходят. даже не знаю, с чем это связано)))) только в самом начале беременности надо беречься, это все врачи говорят: потому что организм перестраивается на сохранение беременности и иммунитет ослабевает - вот это самое сложное время недель до 10-12.да и главное, не бояться, а очень хотеть))))
06.11.2013
сходите к гомеопату  ул. Березовая 5( Ногинск)  мы забыли уже про все болячки....сейчас правда сезонно но боримся)))но не болеем так как раньше. 
06.11.2013
Сколько приём у него?
06.11.2013
гомеопатия может помочь. нам правда не помогло. мы прошли курс 2 мес от крупинки до крупинки, как говорится. но как только его закончили - сразу заболели. хотя предполагалась, что начнем заранее и к сезону будет подготовленные.... но некоторым на самом деле помогает. в таком случае надо все пробовать - вдруг что-то поможет!
06.11.2013
2500 с человека с горошками на мес 3-4
13.11.2013
А как хоть отзывы о нём? Гомеопатия - вещь очень хорошая, но только при условии индивидуального подхода и грамотного специалиста, а такого как раз оооочень трудно найти. Он там подробно хоть расспрашивает о ребенке или смотрит 10 минут?  
13.11.2013
нас принимал 2.5 часа...сами у него лечились  и почти год ни чхнули..про почки и мочеводящие пути забыли вообще!!!!!!!!!!1отзывы....попробуй набрать манаков или монаков гомеопат Ногинск
14.11.2013
Спасибо большое!
15.11.2013
Не одна вы такая. У нас таже самая ситуация. Второй год ходит и все равно болеет. Тоже ГВ было до 2 лет, до сада не болела, уже думаю лучше до сада болели, иммунитет закаляли. Год проработала в детском саду, думала буду следить за ней меньше болеть будет, все равно болела. Ушла, так как ездили к ЛОРу, а она сказала, что у вас болезни из-за истерик, дочка, когда меня видела на улице всю прогулку плакала, ревновала к другим детям. Возили к аллергологу иммунологу сказала, что питание поменяйте и все будет ок. Посадили на без молочную диету, просидели 1 месяц дома, вышла на новую работу, от работала 5 дней и опять двадцать пять, кашель, сопли... Все врачи говорят, что здоровый ребенок и проблем с иммунитетом нет, такая адаптация к детскому саду, но я смотрю, что есть дети, которые первый год ходят и не болеют, еще год потерпеть, но работу не хочу терять.  Думаю няню найти, больше половину зп придется отдавать, да и человека найти хорошего трудно на таких условиях.
06.11.2013
Мне с моей зарплатой проще самой дома сидеть, иначе её всю няне и отдам))) Муж говорит, мол, выгонят - дома сиди. Но з/п хоть и небольшая, но регулярная и часто выручает, т.к. у мужа не всегда получается регулярно((, да и вообще деньги не лишние. И сама работа нравится и ребёнок в саду много получает - общение, развитие. Жаль, если мы с ним дома засядем((
06.11.2013
Вы в 14-й ходите? просто вроде это единственный сад с бассейном в Ногинске,поэтому предположила.Мы с августа в него ходим, и у нас в группе постоянно больные дети! и как тут не болеть? еще ни разу не было, чтобы я пришла и не услышала,как кто-то кашляет,не увидела сопли до колен у кого-то. Ни разу! Сама в шоке( 
06.11.2013
Да, мы в 14 ходим с этого года, в том году ходили в 15. Но ситуация одинаковая((. Я тоже слышала кашляющих детей,но ведь и на работе у нас бывает кто-то придёт больной, но ведь не заражается же сразу весь коллектив!!! Конечно, хорошо бы сажать медсестру при входе и чтоб она не пускала больных детей в сад, но мне кажется это из области фантастики....Но ведь и нас никто не контролировал раньше и сопливые в сад ходили, но ТАК не болели!
06.11.2013
ой,какая медсестра, если при мне мама в нашей группе  привела ребенка на прошлой неделе со словами: "Мы заболели, сейчас только на утренник сходим и на больничный. Снимайте нас с питания, у нас кашель с хрипами " (ну,т.е. конкретно заболел). На что воспиталка ответила :"Да пусть до обеда побудет,пообедает и заберете" Я офигела!!! Я бы обязательно  возмутилась,че за фигня творится, но у меня у самой за минуту до этого дочь с чего-то покашляла влажным кашлем, впервые, дома ничего не  было (со след.дня мы остались на больничном) Как-то не комильфо с кашляющим ребенком возмущаться насчет других. Вот такая красота,воспитатели сами приветствуют или им все равно...А насчет "раньше" не соглашусь.болели. может,вам повезло, но вот  я пошла в 1,5  года - болела до трех оч часто. Мой брат пошел в 3 - болел до школы! Соглашусь,что болезникакие-то странные пошли, мы уже 2 раза болели в саду - первый раз герпес в горле принесли с темпой высоченной, второй раз ринофарингит.Моя мама в шоке, она таких болезней не слышала в нашем детстве.
06.11.2013
Ну да, мне, видимо, повезло - мама говорит, что редко болела (по крайней мере точно не 2 раза в месяц!! скорее наоборот!)! Тоже в 1,5 года в ясли пошла. А вообще так по жизни не могу похвастаться крепким здоровьем, особенно в плане простудных заболеваний, горло вообще слабое место! А вот в саду всё ОК было. Мужа мама тоже не помнит таких проблем, нормально на работу ходила, болел не чаще других.
06.11.2013
Кстати, сейчас в поликлинике были. Врач сказала, что у неё самой внучка пошла в сад и то же самое - 3 дня ходит, неделю-две на больничном. Говорит, сейчас 150видов вирусов, раньше таких не было!
06.11.2013
это точно,150 видов вирусов!! 
07.11.2013
Первый месяц, когда вышла работать воспитателем, как я боролось с этими родителями у которых дети с зелеными соплями, что я только не слышала в ответ, что это зубы так лезут, аденойды и они не заразны, что я опять должна больничный брать и т.д. Мне своего ребенка жалко вести с сильным кашлем в сад, а кому то нет, даже, если не работают до последнего водят. Одна превела ребенка с температурой принесла с собой нурофен и эриспал, сказала, когда 38 подниматься дайте нурофен, тут нашему возмущению не было придела, не стали его принимать, потом мальчик еще в месяц не ходил в сад.
07.11.2013
Охренеть!!! простите, других слов нет!!При мне тоже одна девочка в раздевалке кашляла лающим кашлем, потом мама ей в нос сосудосуживающий спрей набрызгала и отправила в группу. На мой вопрос "Вы что,болеете?" ответила,глазом не моргнув: "Мы? Нет" и ушла. На следующий день девочка еще была в саду, а потом 2 недели дома лечилась, позаражав  детей предварительно,чё
07.11.2013
Конечно, если строже относились к приемки детей, то может инфекций меньше было, но тут все стороны должны быть заинтересованы. Так что везет только тем, у кого дети сильным иммунитетом, а нам приходиться искать врачей, средства для лечения и профилактики заболеваний. 
07.11.2013
Конечно,говорят,что если болезнь без температуры,то могут и больничный не дать,и ребенка девать некуда - ведут. Но как мама ребенка,который,например,только что выздоровел, после антибиотиков еще,например,каких-нибудь и вести в коллектив к заведомо больным детям - зла не хватает,да. это вечная тема, наверное, почти все чз это проходят, дети с сильным иммунитетов в первые пару лет садика - все же большая редкость, большинство все же болеет часто,поэтому выход один - пережить это все(
07.11.2013
У нас такого не было ни разу - всегда предлагала врач больничный, если болел и без температуры! А вот, кстати, бронхит у нас в начале октября был - без температуры. Я очень удивилась, когда врач, прослушав его, сказала, что подозрение на пневмонию и отправила на рентген, а температуры при этом не было, кашель только! Но слава Богу оказался только бронхит, а не пневмония...
07.11.2013
Я слышала,что такое то ли приняли,то ли хотят принять, а кто-то уже говорил,что не дали больничный без темпы.Тоже еще удивилась,помню,ведь и серьезные болезни могут быть без температуры!
07.11.2013
Мы найдём выход - будем говорить, что она была, да вот недавно Панадол дала...
07.11.2013
просто с темпой уже и лечение другое могут назначить, с антибиотиками,например. Да и страшно мне врать, накаркаю еще. Но вот сказать,что мол 37 ,приезжайте,не волнует,думаю,можно, если уж совсем офигеют и  приезжать откажутся
07.11.2013
Ну вот только так и придётся, если что))
07.11.2013
С каждым днем все больше и больше поражаюсь как же много сейчас безответственных родителей! Всех денег все равно не заработать, а вот ребенку здоровье таким образом посадить легко. И неужели им совсем не жалко своих детей, больных, да еще и с температурой 38 вести в сад?! Идиотизм просто....
07.11.2013
У нее не в деньгах дело, а в трудовых отношениях, она рано его в сад отдала ему еще 1,5 года не было. Руковдство заставила, всей  истории я точно не знаю. Мне тоже очень не хочется терять работу, потому что еще пару лет, и я выду за 35 лет, мне тяжелее  будет найти работу просидев дома. Моя мама далеко живет, пока остается вариант с няней, но все требуют больше, чем я зарабатываю.
07.11.2013
Это все понятно, ситуации разные бывают. Но ведь и безвыходных ситуаций нет. Но вести ребенка с такой высокой температурой в сад это просто бред. И даже дело не в том что ребенок перезаражает всех остальных детей (хотя и это тоже), а в том какого самому малышу будет. А не дай бог случится с ним чего... Как-то очень глупо и рискованно так поступать со своим ребенком.
07.11.2013
Конечно, я с вами согласна. Мы тоже испугались, а вдруг температура до 40 поднялась, судорги начались или алергическая реакция, пневмония. Это все не правильно, если выбор станет ребенок или работа, то конечно ребенок. А еще случай был, тоже до смешного, ветрянка в группе началась, группу закрыли на карантин, у одной ребенок заболел, она приходит и говорит, все равно группа на карантине пускай он ходит, а то что есть дети, которые дети могли не заболеть ее это тоже не волновало. 
07.11.2013
Вот об этом я и говорю...Что творится в голове, к сожалению, по всей видимости, большинства родителей?! 
07.11.2013
Я в шоке! Мне с соплями-то страшно вести. всегда переживаю - кто ж будет его высмаркивать, ведь будет ртом на улице дышать - горло заболит....А тут такие родители отчаянные оказывается есть...
07.11.2013
И,кстати,если до сада не болели,это как раз и плохо для адаптации в саду. кто часто болел - уже знаком со многими инфекциями, а для вас они все впервые,вот вы их и хватаете 
06.11.2013
вопрос а вы профилактику делаете? просто я ничего не делаю только казюльки убираю и все и никаких аквалоров и других вещей слизь не трогаю.ттт 1 раз с июля болели и то неделю тттт. вместо витаминок ветерон е только даю и все. в прошлом тоже лечить задолбалась и с работы попросили вот так. Лишний раз нос не трогайте и не закаляйте (типо дома босиком, и т.п) а то вирус подцепит а вы еще охладите. Хоть и говорят что заколяйте но ни когда ребенок адаптируется к вирусам
06.11.2013
Я промываю нос Аквалором после сада. Думаете, не надо?? Витамины начала только пару дней давать, т.к. мне кажется, что после этих постоянных болезней он сильно ослаб((Закалки тоже нет никакой, ибо нет возможности это делать - болезни не дают!
06.11.2013
А когда Вы успели "в прошлом лечить"? Он в ясли у Вас ходил что-ли? А сейчас работаете?
06.11.2013
такая же ситуэйшн(((только на работу я так и не успела устроиться...
05.11.2013
А и смысла нет! Никакой работы не получится, когда так ребёнок болеет(((
05.11.2013
Да и не возьмут скорее всего пока не подрастет. ..а так охота (
05.11.2013
Если в садик принимают простывших детей, то так и будет... посмотрите на ситуацию в группе в середине рабочего дня понаблюдайте за детьми. у меня есть знакомые и с "небольшой по их мнению тем-рой" могут привести типа а куда его деть-то, и с соплями разве это уже заболел... у своего проверьте аденоиды на всякий случай. а бассейн очень спорный вопрос здоровому ребенку полезен, с ослабленным организмом не стоит, какая тем-ра в раздевалке бассейна? вы знаете? какая тем-ра в спальне где они спят? близко ли его кроватка к окну? и т.д. проанализируйте ВСЕ. и не стесняйтесь спрашивать у воспитателей и проверять самой, это ваш ребенок и вы можете знать все об условиях в которых он находится когда вы на работе. удачи :)
05.11.2013
В саду тепло очень, окна пластиковые. Аденоиды у нас были ужасные - удалили летом! Вот кашляющих в группе слышала и с соплями видела пару раз!
05.11.2013
может жарко, душно и потеет... замерьте влажность в группе, у моего младшего тоже аденоиды (я вижу что удалили) мне лор сказал что это важно в любом случае, не зря ставят увлажнители воздуха. добивайтесь что бы больных деток не принимали в садик, дойдите до заведующей.
05.11.2013
Спасибо за совет. Но я думаю, что бесполезно бороться с теми, кто больных водит, так и будут. Вот не понимаю только, как другие-то детки не болеют? Как ни придёшь - человек 20 есть!! Удивляюсь! Я сына никогда раньше не считала слабеньким, болел редко, а тут такое...
05.11.2013
Затянувшаяся адаптация!??? Опять 25! Опять заболели, да что ж такое.