Одежка для мальчика в садик
Про нас. 1 Кофты на размер или полразмера больше брать их легче снимать одевать. их у на 6 штук чисто для сада меняем каждый день.
2 Майки и трусики. Трусики обычные самые не боксеры не с завышенной талией. Их тоже чисто для сада 5 комплектов.
2 Шорты без шнуровок, замков, кнопок и прочего. не джинсовые обычные спортивные. Пару шортиков ( а можно все ) с карманами , чтоб туда плоточик поместился. Их тоже 5 штук.
3 Коготок нужно больше они рвутся ( понятия не имею как но он на них ставит затяжки. Колготки хб.
4 Сандали на липучках больших. Мы сначала лохонулись купили на липучке а ее там продевать надо было. Потом пришлось новые купить на сплошной липучке.
5. Шапки только на завязках. Купили шлем он его сам одевает черте как и не поправят воспитатели. А так всем завязывают.
6 Полукомбез на кнопке. ( купили на пуговке пришлось переделать) И чтоб брюки не были узкими , желательно чтоб сами на сапоги слетали.)) По тому что будут узкими он их на сапоги спустить не сможет.
7 Куртку с капюшоном.
8 Сапоги проверят в магазине чтоб сам мог одеть. Вот например коуму сам одевает а екко не может натяну ( хотя размер правильный)
Во я разошлась.
а номер 2......5 комплектов это сколько штук?? спасибо
ага..поняла..готовимся)) спасибо
а вот я пока не чувствую)) читаю))) но видимо лето предстоит веселое))
Независимо от того писает или нет, сменка - трусы, шорты, футболка, колготы - должна быть обязательно!!! Пролил, вспотел, да мало ли что!
Я не говорю, что Вы обязаны, а что нет, а вот хамить...Это Вас не красит
Не надо тогда поучать с 3 воскл.знаками маму с детьми старше вашего. Пишите отдельно ТС
И я вам не хамила!!!
у нас за год "уходит" 5 маек, 6-7 трусов, 2 футболки (белые для физкультуры), одни шорты черные (для физкультуры), 2-3 рубашки (одна с длинным рукавом, две с коротким, мои очень любят рубашки, но многие детки ходят в футболках), 3 шорт для группы, пар 5-6 носков, у нас в группах очень жарко, в колготках не ходят, одни балетки (можно чешки для муз.занятий) ещё у нас есть бассейн (шапочка, плавки, полотенце, халат, резиновая обувь), сандали - 2 пары - лучше на липучке или кнопке, что бы ребенок сам мог одеть/снять... в группах 3-4 - горшков нет, дети ходят на унитаз, в яслях - садовские горшки...воспитатели конечно помагают и одеться и раздеться, но обычно где-то к январю дети начинают сами одеваться раздеваться, если вы спите в памперсе, то попросят принести клеёнку и пеленки, запасной комплект в шкафчике в мешочке, верхняя одежда обычная...
Я ребенка в сад каждый день одеваю в чистое. В зависимости от погоды. Итого у нас есть 5-6 лонгсливов, 5-6 футболок, 5-6 шорт и колготок столько же, на осень штанов так же 5-6. Пижамы мы никогда не покупали, в саду спит в майке и трусах. Первый год в саду в пакетике лежала сменка (пара трусов, колгот, шорт, но так ни разу и не описялся, но пусть лежат, плюс запасная футболка, вдруг обольется едой или водой). Т.е. в шкафу кучу барахла не храню, маленький пакетик. Обувь только на липучках, или на молнии. В саду сандалики с открытым носом и жестким задником. Мы пошли в 2.6 ничего не умел, кушать сам только через мес начал, одеваться понемногу приучался, всё помогут, не переживайте. Колготки мы покупаем не советские хлопковые, а с добавлением синтетики, ребенок их одевает легко.
все зависит от возраста и умений ребенка. мои пошли в год и восемь, а вы в три с лишним пойдете, так что у вас просто там будут запасные майка, колготки, шорты, носки. Будет стоять сменка для сада. ходят дети у нас в шортах и футболках, в колготах (летом в носках), а на ноги сандалики с жестким задником (лучше ортопедия, потому что весь день ребенку в них ходить) и желательно на липучке, а не на застежке, чтобы сам мог застегнуть. ну, понятное дело, останутся на прогулку вещи, в которых будете приходить - тут по погоде. мои все умеют сейчас уже к трем годам, но в том году всем деткам помогали одеваться, докармливали совсем маленьких, так что не заморачивайтесь - в три-то года быстро всему научат
Мы правда начали с яслей, но с сентябре и по март мы ходили в памперсах и не одни. няня все переодевала.
в сад- футболки на кнопках, чтобы быстро и легко одевались через горло и главное легко застегивались. на неделю взаимозаменяемо шутки 3
шорты или хлопковые брюки в группу.
Всего этого запасной комплект в шкаф.
в садик сандалии, какие прописал ортопед.
верхняя одежда по сезону и обувь на улицу также. комбезы все раздельные
А так в каждом садике свои требования к этому. кому то нравятся слитники