в Детский Сад НЕ по ПРОПИСКЕ , а по месту проживания

Вас должны принять в детсад по месту вашего проживания, в один из тех, которые вы сами выбрали при постановке на учет. При этом ваша прописка или официальная регистрация не важна (регистрация может понадобится, когда ребенок непосредственно пойдет в сад). Преимущество имеют только льготники, но это внушительный список! Ссылки на законы не дам, но сама недавно занималась этим вопросом.
24.04.2014
у нас же в городе вышло в 14г постановление (или указ), по которому деток закрепляют в садик по прописке, а вот если места останутся то и остальных (на учет то меня поставили конечно, но когда будет зачисление нас не возьмут ссылаясь на постановление новое)).... Мне уже и в др садике сказали так((( А без ссылки на закон я никто и звать меня никак.
25.04.2014
я в московский садик ребенка устраивала. Орел — как всегда, с собственными законами.....
25.04.2014
Ольга, дд! У меня сейчас такая же проблема, вы встали на очередь, не предоставляя вр регистрацию??
21.06.2014
ДД! Да, не предоставляла. При подаче документов просто спросили- есть ли регистрация, я сказала, что нет. Сказали сделать временную на тот момент, когда ребенок будет поступать в сад. И все!
21.06.2014
Спасибо за ответ! Когда хоть светит вам место не сказали?))
21.06.2014
Сказали стандартно — ждите, вам позвонят.  Записали на апрель 2015, если не позвонят — пойду сама штурмовать))
21.06.2014
Ольга, я вот сейчас подала заявку через госуслуги и не пойму как вы записались на апрель 2015, когда вам еще не будет 3 лет. система не дает записать мне раньше 3 лет...
23.06.2014
я вот, честно, не помню — в электронной заявке я это указывала, или когда уже лично документы возила
24.06.2014
Мы живём в городе Подольске,в котором куча микрорайонов.Мы проживаем в Кузнечиках,в нашем микрорайоне 10 детских садов,при постановке на учёт естественно я указала тот,который нас устраивает в нашем микрорайоне,в этот сад ходил мой сын,вчера мне позвонили и сообщили,что пришла путевка в детсад,только не в тот который я указывала и даже не в нашем микрорайоне,до которого нам добираться придётся на автобусе,когда я позвонила в комитет и начала узнавать что вообще происходит,мне сказали,что я должна написать отказ от путёвки и теперь ждать неизвестно чего!Не знаете это можно как то оспорить?очень не хочется из-за их махинаций ждать ещё год места в саду!
16.04.2019
я не знаю... у нас ребёнок пошёл в приоритетный сад по месту проживания, а не по прописке. прописана в другом конце Москвы, а живём у мужа.
02.04.2014
С 1 января 2014 года на основании Постановления администрации города Орла № 6025 от 29.12.2013г. "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования за территориями города Орла" "Осуществлять прием детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования города Орла, с учетом преимущественного права закрепления дошкольных учреждений за соответствующими районами города Орла согласно приложению".В приложении сады закреплены по районам.
01.04.2014
спасибо! как по мне , так там все  мутно написано... как вы думаете хотяб один мой обходной путь подойдет : временная регистрация, свидетельство о праве собственности на квартиру в данном р-не?Может есть с кем проконсультироваться?
02.04.2014
Я бы, на Вашем месте, позвонила бы в детские сады в районе Вашего проживания, уточнила у заведующих данную ситуацию. А так, я думаю, ребенка обязаны взять в сад в районе проживания. Ведь сады закреплены по районам, а не по улицам как школы ( со школами проще - там всегда есть места). Вы же наблюдаетесь в поликлинике по месту проживания, а не прописки. Кстати если место фактического проживания не совпадает с регистрацией, то с детской поликлиникой заключается договор. Может что-то подобное будет и для образовательных учреждений. Я думаю, что волноваться не стоит.  
02.04.2014
Отказали в переводе, отказали в ближайших садиках. Куда бежать?