Очередь в садик (возрастная группа 2,8-2,11)

Девочки,ДвПодскажите,мы в сады на очереди 14,28 и 23. Но например,я желаю попасть не в первый сад-где очередь 14 ,а в другой где 28. И что делать?
22.04.2014
Если тот, куда Вы 14 — приоритетный, нужно дождаться распределения в него. И потом отказаться от него в пользу другого сада, того, в который Вы хотите.  Но прежде чем отказываться, прочитайте пункт 6 того, что я прочитала. Т.к. нужно быть уверенной в том, что Вы не пролетите туда, куда хотите.
23.04.2014
Подскажите к кому и куда лучше идти: Дочке 5 сентября будет 2,8, НО я ОДИНОКАЯ МАМА.... и это никого не волнует (((( нам сказали, что шансов у нас нет попасть в сад ( как сказали, что сейчас нет такой льготы, как мать-одиночка...что многие специально не оформляют отношения.... но что делать, если действительно нет помои НИКАКОЙ от отца ребенка, он вообще не появляется в нашей жизни. Нельзя же всех под одну гребенку. Мне просто жизненно важно отдать ребенка в сад и выйти на работу — жить не на что ( Где добиваться правды. Мы в ВАО живем (район Богородское)
09.04.2014
мы попали не в тот сад, который хотели..но в итоге я очень рада именно этому садику, хороший воспитатель, активная заведующая, свой повар, а не привозные полуфабрикаты...с детьми занимаются, у меня все друзья удивляются каждый раз, что это обычный сад, а не частный, когда я им показываю поделки или фото с занятий. (тоже ВАО, сад 1008 в Ивановском)
08.04.2014
Да, это здорово! А разве сейчас есть еще садики, где свои повара?
08.04.2014
да, немного осталось еще...там где заведующие не боятся высказывать свое мнение...поэтому у нас настоящее масло и яйца, а не псевдожелтковая масса, каши на завтрак, а не шарики и хлопья залитые молоком...меню на 10 дней составлялось в садике и утверждалось в РАМН и потом в департаменте
08.04.2014
Поздравляю!! Подтверждаю, обычные сотрудники ничего не могут, сама все это прошла!! Только к начальнику!!
08.04.2014
Спасибо!
08.04.2014
Поздравляю! Ура! :)
08.04.2014
Спасибо ))
08.04.2014
Мне кажется все нервы от знаний и этого отслеживания очередей. Ведь по факту все трехлетки получили сад (как и в прошлом году). Все "пограничники" получили или получат путевку в ближайшее время. А мамы психуют, нервничают, принтскины делают и т.д.Сама волновалась в прошлом году. Ну как волновалась — верила, что сад дадут (опыт с первым ребенком). Но ведь нам только дай повод поволноваться ))) А многие знакомые не волновались, не тряслись и сейчас так же все ходят в сад. В общем "сама придумала" — "сама поволновалась" )))
08.04.2014
Согласна, мы сами себя накручиваем. Все ходят в сад. Но вот все ли ходят в тот, который хотели? Вот в чем вопрос...
08.04.2014
У нас (ВАО) да, все ходят в сад, куда хотели ))) Так еще и переводятся в течение года. У нас 2 добавили, 1 девочка ушла.С яслями да, были проблемы. Не все в 2 года попали, но вот с трехлетками кто хотел в сад, то пошел. Кто не хотел - сидит дома. Мамская истерия на пустом месте.
08.04.2014
Мы тоже в ВАО и я с Вами не соглашусь. Яслей нам НЕ ДАЛИ, я не зря пишу про год борьбы. Нам было 1,11 на 1 сентября. Нам их очень обещали в сентябре-октябре. Не дали. Нам их обещали в январе. Не дали. Так что не нужно говорить про то что все ходят. И нам и сейчас не 3 года, а меньше. Вы видели в заголовке о какой возрастной группе я пишу? О ПОГРАНИЧНИКАХ.
08.04.2014
Так в чем не согласны то? Про ясли - да, яслей всегда было мало и в ясли попадали не все желающие. В ближайших садах только 1 ясельная группа, на 6-10  младших групп. Поэтому и сложности. Из моих знакомых в ясли брали только весенних и летних детей. Вы ж октябрьские, такие дети моих знакомых в сад и не ранее не попадали.Трехлетки и пограничники (у меня самой дети ноябрьские) в сад попадают как правило без проблем.
08.04.2014
Мы во-первых сентябрьские. А Во-вторых, я вообще не понимаю, что Вы со мной спорите. Ну не согласны Вы с чем-то, у Вас и у Ваших детей все хорошо, ну пройдите мимо! Мой пост для мам, у которых есть сложности и для мам деток-пограничников. Я им хочу помочь всего лишь. А вот спорить я ну совершенно не собираюсь ни с кем.
08.04.2014
а я не соглашусь!!! не все ходят в сад, и не всем дали место. До сих пор!!!!!!!! Хотя и пишу в ОСИП, и у заведующей была. И в Департаменте образования ВАО тоже. Понятно, что большинству дадут и даже может, туда куда хотели. И по закону подлости обязательно дадут тем, кому не особо надо. Знаю, уже два случая.
08.04.2014
согласна ((
08.04.2014
причем, вот тут рядом пост, и девушка пишет, что вчера была у заведующей нашего ОСИПа, с такой же проблемой (год 2015 стоит), так им не просто год поменяли, а дали сад. Удобный для них. А нам она (как тут не ругаться) пишет, что у неё возможности нет вручную что-то сделать. Ну а то что эти их специалисты!!!! ничего не решают — это 100%. И это надо знать всем. Спасибо Вам за пост. Они причем не только не решают, они ещё и накосячить могут. Кстати, в конфликтной комиссии Департамента образования ВАО (на первом этаже), также сидят тётки, которые ничего не делают и не решают, им бы только отфутболить!!! чтоб мамочки и папочки ушли, и не мозолили глаза
08.04.2014
именно так, меня там в прошлом году так отфутболили, до сих пор вспоминаю.
08.04.2014
вот-вот, мне сказали приходите в августе, места будут!!!!!!!!
08.04.2014
даже не думайте! Не верьте! Я по неопытности поверила им, что места будут (ездила в самом начале июня, когда стало понятно что ясли распределили, а нам места нет). Потом, когда места в сентябре не нашлось, я снова поехала в конце сентября. Снова наобещали, мол, или в октябре, ну в крайнем случае в январе. Сейчас апрель? А воз и ныне там. И кстати вчера услышала от одной мамочки, что в одном из садов (куда мы кстати тоже стояли с осени) места в яслях были ВЕСЬ ГОД, заведующая сама мамочкам говорила, что готова их принять. А в Департаменте и ОСИПе говорили что мест нет. Ну вот как такое может быть?
08.04.2014
Да-да, места были в яслях в соседнем с нами саде. Но в ОСИПе про это никто не говорил.Муж после департамента поехал к заведующей. Она типа извинялась. Поменяла год, запросила документ с пропиской (№8), мы его все вместе уже отвезли. И якобы направила нас в один из садов из списка. Но пока в системе я вижу только то, что поменялся год. Теперь жду дальше.Столько нервов!!!!!!!
08.04.2014
Не переживайте! Жалко Вы не попали в выгрузку, которая была на этих выходных. Теперь ждать до 14 апреля. Но осталось совсем чуть-чуть.
08.04.2014
по идеи заведующая вручную могла направить в сад. Ладно, будем дальше бороться. У нас же просто так ничего не бывает.Я забыла, а Вы в каком районе ВАО живете?
08.04.2014
Это (в выходные) была автоматическая выгрузка, не ручная. Прочитайте на форуме НС. Причем была она только по ВАО и члены НС сами о ней не знали. Мы в Гольяново живем.
09.04.2014
нет, я про автоматическую поняла. я про то, что она вчера могла нас вручную направить. Она как-то так странно сказала, я типа Вас направила, но ещё буду согласовывать с Департаментом (ей же оттуда звонили, нагоняй дали). Ладно, посмотрим. Если что подожду 14. Мы тоже в Гольяново, на Байкальской 18
09.04.2014
Добрый день, подскажите, а как Вам уже дали место? уже распределение чтоль идет или уже прошло? быда в осипе сказали что в мае-июне заведующая будет подавать списки, сколько детишек набирает в сад.. мы вообще в очереди 48. и вообще не факт что мы попадем, хотя очень бы хотелось, но вроде нам сказали, что шансы у нас есть.. вот даже незнаю куда бечь.)
08.04.2014
Вы еще маленькие, а наше распределение идет весь апрель, нам 3 года в сентябре будет. Вас в мае распределять будут. Поэтому Вам пока нужно следить за очередью, она может чуть уменьшится в апреле за счет возрастной группы 2,8-2,11, распределяемой сейчас. Ну и ждать 1 мая.
08.04.2014
спасибо большое за ответ)
08.04.2014
напишите пожалуйста в личку, на какой эл. адрес вы писали в УО..и департамент.Сил моих больше нет, каждый раз как первый раз..  Наш возраст будут комплектовать с мая и уже нет мест. А у нас было 6 место в льготной очереди при наборе 2 группы по 25 человек и все. надежд нет.. у меня уже руки опустились совсем.. Все кто был после нас- места получили. А мы остались.
08.04.2014
У них нет адресов эл. почт как таковых, на обоих сайтах выбираете ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ и пишите туда (заполняете форму, все свои данные и отправляете). На Вашу почту приходит копия Вашего письма и его номер. Я писала именно так.  Из ОУ мне еще всегда звонят, подтверждают что письмо получено и находится в работе.
08.04.2014
Дали путевку! Изменить очередь или не стоит??