Договорилась ехать завтра к подружке в гости, а сейчас она сообщает, что у нее старший сопливит. Завтра будет 5-й день. Без температуры. Но я то с двумя детьми...как-то стремно. Сказала, что в след раз тогда, она обижается, говорит, что я уже совсем того! Что вирус любой всего 3 дня, потом уже не заразен. Но моя мама заразилась от моего сына на 4-й или 5-й день...правда, там с температурой было. И плюс я табличку у комаровского нашла давно, где пишут сроки, ну совсем не три дня... В общем, я как-то может и перестраховываюсь, но я только об этом и буду думать завтра, а это не есть гуд... Переубедите меня, что я не права, нсли это так...?
Прикол, что в итоге я ее спросила, сама бы ты поехала с двумя ко мне в таком варианте, она затруднилась ответить и в итоге сказала, что не поедет...
Да просто я имею ввиду, что сначала обиделась, а как сама задумалась, так испугалась бы!
Мдаааа... Своя шкура-то кагбэ дороже, получается... Ну что за двойные стандарты. А еще подруга.
Ну блин! Они еще в сад с соплями ходят, а это значит, что на ослабленный иммунитет (в моем понимании) в любой момент может что-то цепануться, но мы об этом узнаем немного позже...может и не прицепится! Меня тоже разозлило ее сначала поведение. Говорит-ну это смешно! Любой вирус через 72 часа умирает! Это точно!!! С такими понятиями дома сидеть не выходить! Вот блин!
Хм... Ты по своим карапузам смотри, как они переносят. Скажу про нас: взять моего и любого другого, "из массы". Сопли у обоих. Так у моего обязательно даст на уши, обязательно! (Аденоиды), а другой будет просто шмыгать носом и как ни в чем не бывало сглатывать свои сопли и ходить в сад, дня через 4 наступит самоизлечение (без лекарств). Вот что значит здоровый ребенок (закаленный, не отягощенный всякими осложнениями, аденоидами, изменениями в иммунограмме). Поэтому я перестраховываюсь, конечно. Что мне другие дети? Я-то знаю уже тенденцию протекания именно наших соплей.
Насчет того, когда умирают вирусы, я без понятия. Но вот недавно была ситуация: мой сын дня 3-4 с насморком, моя соседка привела своего сына к нам, чтобы я с ним посидела (ребенку 1,8). Ее не смутило, что я сказала "мой сопливит". Типа, нам сопли не страшны и т д. Ну, 2,5 часа сидела я с двумя детьми, у нас дома, с ее сыном и своим. У моего вид был вполне здоровый, сопли не лились рекой, просто их надо было периодически вытягивать, чтобы не застаивались. Так вот, через 1 день она опять приводит ко мне своего малыша, та-дааам! Уже с льющимися соплями! Это говорит, не от вас, это мы вчера под дождиком погуляли. Ага, сопли от дождика))) до сих пор не вылечили, тоже больше недели её кроха сопит заложенным носиком.
Мои по-разному, но даже простые сопли без всего меня напрягают! Алиса вообще плохо спит с ними!
Самый прикол, что сын подруги как раз только что вырезали ему аденоиды, у него были постоянные отиты! И она продолжает не снимать его с сада! Хотя и закаляет и вообще живет по комаровскому!
В общем, от чего зависит-не знаю, а соседка твоя дает! Такая же))) я тож подружке рассказала про маму мою, что заразилась, она говорит-значит не от него! Вот не болела год! А тут совпадение такое!
Мда... Я иногда смотрю на людей, как они извращаются... Рекомендации Комаровского выполняют невзирая ни на что... Складывается ощущение, что это секта((( знаю одну такую п... данутую (по-другому не назовешь), у нее ребенок почти оглох, весь в гною, гайморовы пазухи гноятся, уши гноятся, а она все "физрастворчиком, физрастворчиком", и тут же сажает полуголого малыша прямо под дующий кондиционер, включенный на 18 градусов... Типа "закаляемся". Мляяя, слов нет, то ли правда не понимает, то ли ребенка извести решила.
А про твою подругу. Раз она живет по Комаровскому, чего ж у сына ее бесконечные отиты были?!
Самый прикол, что сам же комаровский говорит!!! (Его не верно как-то в свою пользу истолковывают)!!! 1) во время болезни одеть ТЕПЛО и сделать холодно в комнате!!!! И никак не раздеть! Раздеть можно когда здоров! 2) при любом вирусе ребенок не должен контактировать с людьми (много) минимум 2 недели!!!! 3) если нужен антибиотик, то ОН НУЖЕН!!!! (Я про твою знакомую) а не физраствор!
И тд! Ну и что мы видим! У моей подруги ребенок ходит с соплями в сад, потому что "если из-за всех соплей снимать, то он всегда дома будет сидеть!!!" (Как у меня)))хах
Ну и как следствие - отиты и тоже проблемс
Но единственное, второго она уже как надо закаляет! С нуля! Он реально крепкий растет! Батареи отключила, ползает в носках и футболке, и увлажнитель! Посмотрим что будет в саду у него! Ему пока 1,2
Вот-вот, ты правильно понимаешь Комаровского. А я такого наслушалась бреда... Чтоб ребенок привыкал быть холодным, прохладные руки-ноги-нос только так и никак иначе, в холод быть почти без одежды, а еще лучше сидеть прям под кондиционером и спать чтобы дуло прямо на тебя((( есть всегда все холодное, горячую пищу исключить в принципе; обувь надевать только ближе к зиме)))) ну и физраствор и влажное питье вместо всех лекарств. Та дама, о которой я тебе написала, вообще не признает врачей, они ж чего доброго антибиотик назначат, а это великое зло. Поэтому ТОЛЬКО физраствор. Ну маразм...
Это называется-заставь дурака богу молиться-лоб разобьет)))) это точно из этой серии! С головой не дружат!
Я тоже врачей не люблю и не признаю, но как-то подхожу с другой стороны)))
А я боюсь) 2 недели мучений, у нас так самые простые..потом кашель и ингаляции. В лучшем случае((((
По крайней мере очень часто! Не видела еще мамочку, которая не боится этого...)
Я видела таких и они даже есть в моём окружении))) мама-морж, я их так про себя называю, они правда, вообще ничем не лечат сопли детям, иной раз даже не высмаркивают, и дети сами выздоравливают. У нас такое не прокатывает.
Да уж, как-то не верится даже) может конечно у них реально прохладно в квартире и они много пьют, тогда верю!)))
Ты прикинь! Вообще прикол! Просыпаемся сегодня, а у дочки сопли!!! Всю ночь просыпалась и кричала...вот почему
Не поехала однозначно бы, недавно лечила сопли сыну, эта пакость целых 2 недели лилась из носа! Никуда не ходили, только гуляли где не было скопления людей, и, слава Богу, в этот раз без особых осложнений ( на оба уха жаловался, конечно, заодно и в уши капала дней 5 анауран), но в целом дома перенесли, без больниц.
Тем более твои не так давно друг за другом отболели. Опять что ли дома хочешь засесть?)))) ну нафиг, не суйся к сопливым
Да я не поеду, конечно, просто все вот говорят, что это заразно! А подруга кричит, что я сошла с ума!!!!!
Бред!
У нас тоже две недели обычно и с кашлем у мелкой!!! Я их реально боюсь, соплей самых простых!
Заразно, заразно. Ниже я тебе ответила, рассказала, как мой ребенок заразил маленького мальчика, которого к нам привели, чтобы я с ним посидела, пока мама сгоняет в спортзал
Я тоже спорить не люблю, это только изматывает нервы, все равно каждый при своем и у каждого своя правда, свой неповторимый личный опыт, который не переспоришь
Вот вот!но моя эта именно подружка -самый огромный любитель поспорить! А тк она знает то, что относительно детей у нее не сходится со мной-обожает подоказывать! Я уже мягко молчу))) пару слов скажу и молчу))
Закапайте нос каким нибудь вифероном до и после гостей. Ну на самом деле, так заморачиваться из за соплей я бы не стала)))
Виферон -это байка) нет средств от заражения кроме хорошего иммунитета...заморачиваться может и не стоит...насчет себя, а вот насчет детей наверно всегда буду)
Ну тогда зачем вам спрашивать :ехать или нет, если вы все равно не поедете)))
Просто по себе и по своим знакомым сужу. Кто боится каждого чиха, у тех вечно дети болеют. Я к этому просто спокойно отношусь, по этому и написала вам свой совет, вы ж просили.
Ну да, просто понять, заразен ли ребенок. Все пишут, что заразен, а что заморачиваться не надо-понимаю, но это касается там магазинов и всего остального, как мне кажется, а ехать к больному ребенку-вот не знаю, какая мама бы поехала бы) хотела узнать, насколько я в меньшинстве, но нет, все же в большинстве...)
Ну да. У нас в основном все над детьми очень трясутся) просто я б поехала и в общем то, всегда езжу)
Если вы поклонница комаровского, то как он говорит: счастливое сопливое детство )))
Для меня сопли это не приговор, температура- да. Но, думаю, ваша подруга сама бы отменила встречу, если б ребенок был реально болен.
Да бывает же, что один соплями болеет, а другой то же самое цепанет, а уже совсем не сопли. У нас так часто. Старший почти без температуры, младшая-под 40! От возраста тоже зависит. Ее сыну 7 лет старшему. А моим 4,5 и 2. Вот которой 2 -болеет ужасно:( нафиг. Лучше перестраховаться. Года в 3,5 наверно уже по-другому буду. Вот со старшим как-то не так уже боюсь.
PS Яне ярый фанат комаровского))) а вот подружка-да)
Да это безусловно, я просто хотела понять, насколько я перестраховщих! Нет, таких много!)))
Я бы не поехала. Мало ли. Потом детки заразятся, и винить себя будете.
Где-то читала, что сопли оочень долго заразные.
Ну вот я отказалась. Да ну нафиг. Он еще с соплями в сад ходит, а на них что угодно может прицепиться!) и не узнаешь заранее...
Я бы поостереглась ехать. Пусть подруга обижается, здоровье детей важнее
Подруга твоя думает только о себе!
Для меня здоровье ребенка моего важнее чем чьи то прихоти и обидки.
Мы всегда со знакомыми оповещаем друг друга если кто то сопливит и все адекватно на это реагируют.
Может это конечно и правда аллергическое, но рисковать я бы не стала.
Точно не алергичное, тк она его на аллергию проверяла только только, у него нет склонности совсем к ней.
Насчет обиды-я ей написала, а ты бы сама поехала ко мне в таком раскладе. В итоге мы поняли, что она бы не поехала сама же! (У нее тоже двое, и младшему год)
Да уж) у нас так массажистка пришла! Я офигела!
Сделала массаж. А я поняла, что она приболела, когда она уже начала!!!!!
Никто не заболел, слава богу!
Увлажнителя нет)) но мы не поехали. Да ну, нам же не горит, зачем рисковать на пустом месте)
Если есть хоть малейшие сомнения, то ехать не стоит. Не дай бог заболеют — будете и себя винить, и подругу.
Да, да, я впринципи сращу ей сказала, что не поеду, но она так удивилась моему решению, что я решила пост накатать) послушать мнения :) совпали)
Сейчас цветут деревья активно..
Если уже не первый день, да еще и без температуры — это могут быть вообще аллергические сопли...
У него точно нет аллерчных, тк она его проверяла только только на аллергию. Это вирус...
Я бы не поехала. Подруга пообижается и забудет, а вам потом детей лечить.
Да подруга не будет долго обижаться, просто сам факт хотелось понять)