Верхняя одежда в садик

лучше раздельные. Я покупаю Густи 3 в 1. Они не промокают (ну если под сильным дождем не стоять специально) и нравится, что идут от +8 до +16 (там флисовую кофту можно отстегивать и тоже отдельно носить)
17.07.2014
прям резиновый костюм не нужен. в дождь или очень мокрую погоду с лужами гулять не поведут. у нас все раздельные. во-первых, учат самих одеваться-раздеваться, во-вторых, одевают деток чатями, сначала всем штаны, потом обувь, потом куртки и шапки. не хотите быть первыми и запаренными , то лучше раздельный. Берем попроще именно в сад, чтобы е дергаться, где упал, разорвал, испачкал — ни себе, ни воспитателям не мотаем нервы. а вот дома навыпендреж)
14.07.2014
Раздельный на осень лучше: если штаны будете стирать каждый день, то куртку хотя бы раз в 3 дня. На зиму наоборот — слитник лучше.По поводу "запарится": ребенок надевает низ от комбеза, обувь и садится на лавочку ждать основную братию. При команде "куртки" одевается верх комбеза и застегивается молния. Потом в некоторых садах уже одетых выводят на улицу/в предбанник прохладный — узнайте.
13.07.2014
я как воспитатель хочу сказать что раздельный лучше, потому что если детей одевать в слитный- он запарится сразу, а так мы их учим сначала штаны,ботинки.....потом куртки.И штаны штанам  рознь.Есть штаны обычные,а есть на лямках.Какая спина в них голая будет???
13.07.2014
добрый день,конечно слитный,во время прогулок спина закрыта,и не только,а то с раздельным ребенок нагнется и все наружу
13.07.2014
это как же надо нагнуться, чтобы все было наружу то??? У нормальных комплектов брюки всегда со спинкой и грудкой, а куртка не до пояса, а удлиненная, и НАРУЖУ там просто быть не может по определению :)
13.07.2014
когда дети играют в песке,курка задирается и спина видна,очень многие мамочки,донашивают вещи ,до нельзя ,неохота новое покупать или сезон заканчивается,зачем покупать?поэтому я за слитный и одевать очень удобно
13.07.2014
я купила раздельный керри, куртка 80, штаны 40.
13.07.2014
В идеале оба. Но если бы знала год назад, покупала бы слитник на микротеке. Ещё очень зависит от воспитателей. У некоторых свои предпочтения и требования.
13.07.2014
Алёна, а кто производит такие, не подскажете?
13.07.2014
Рейма, Рейка. Может ещё кто, но не покупали. Есть какие то российские аналоги.Керри очень толстые и тёплые.
13.07.2014
Катюш, а вы в какой садик идете?Для меня тоже очень актуальный вопрос, правда я сразу о зиме думаю, хотя впереди осень, на которую у нас тоже ничего еще нет...думала точно слитник для сада, но почитала комменты и почти все пишут что лучше раздельные, даже расстроилась:(
13.07.2014
в плане удобства конечно комбинезон лучше..НО...они одеваются самостоятельно-и нек деди одеваются очччеееень медленно-и ребенок вспотеет 50 раз перед улицей. Нас воспитатели сами об этом предупреждали...
13.07.2014
Я комбез покупала. Нигде не дует и никуда снег не залезет и одевать проще. Но для домашнего пользования у нас раздельный был те в магазине курточку снял и ребенку не дарко и в машине так же. Рейму берем. У меня двое, это практично. Она не убиваемая в принципе
13.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дождь нам не помеха Без реакции Манту в сад не возьмут