Дали нам путевку. Походили мы немного (договор в процессе оформления, деньги за месяц оплачены). Я поняла, что рано моей крошке в сад еще ходить, не готова совершенно. Хочу забрать дочь, пусть до след.лета дома посидит. Что нужно сделать, чтобы сохранить за собой место в этом дет.саду? Куда вначале идти? В УО? К заведующей?
Пропустить год
не за что=) наслаждайтесь совместным пребыванием=) я лямку с садом буду тянуть по максимуму))
моя на полгода младше- пока ходим нормально, но с выдумками, типа мама на работу пойдет, вкусняшку принесет. не очень правильно, но...начинали с игрушек, а теперь обходимся печенькой или соком. и с детками моя сначала никак вообще не общалась, тк привыкла ко взрослым детям 4-5 лет. сейчас даже подружка появилась. ходим месяц примерно. Расписание не напрягает. Единственное дневного сна у нас нет где-то с 1,5лет. Мало отходили (меньше месяца). Если бы только отстраненность была, мы бы и дальше пытались, но умелок у нее мало ((
Дома дочь может развлечь себя сама, чтобы я и убрала, кушать приготовила, и себе минутку уделила. Игрушки.. Ну я бы не сказала, что они не валяются временами у нас по квартире, но не раздражает ))) Все можно быстро убрать самой или привлечь ребенка. Всевозможным творчеством мы дома занимаемся. Думаю за год ребенок станет более самостоятельным и социальным, тогда может еще раз в сад попробуем походить. Ну и лишних болячек избежим.
болячек лишитесь — это точно, нам врач предлагал на пол года тоже оставить сад, но мы так часто болели, что выходили на 2 дня и на месяц домой — поэтому и так не ходили практически с декабря по май. Если честно, то мой сын не хотел и сейчас не хочет ходить в сад — после сада очень капризный, плаксивый, да и в садике командуетмс- я пока ухаживаю за мамой (у неё инсульт) могу с ним и профилонить, но в саду сейчас строгая отчетность причин отсутствия детей (не касается болезни). Я думаю что если бы я отвела его и в 5, и 6 лет — то он так же не хотел бы ходить в садик.Поэтому стоит и подождать.
Я сегодня написала отказ от сада заведующей до следующего года. Позвонила в управление, спросила не снимут ли с очереди , сказали нет . Думаю вам к заведующей надо подойти сначала. Я думала я одна такая мамаша не как все. Все так рады отдать малышей в 2 года в садик. а у меня стресс был, когда позвонили и позвали в садик.
Детеныш выздоровеет, и сразу схожу. Спасибо. А у вас старший не 56 ходил?
Не, мы из Разумного. Хотя самый первый наш садик был 66 возле 38 лицея, потом ходили в 44 на Крейде, который новый сад-школа, потом в Разумном ходили 2 года.