Войти

период адаптации

SVeto4ka
Евгений, 29 лет 7 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула
А у Вас ребенок в 3.8 не умеет сам одеваться и не знает в чем он пришел ? У меня ребенок сам развевается/переодевается. Если на улице холодно (как сейчас), то переодевает штаны и надевает куртку. Летом в чем приходил, в том и в группе был, не переодевался. 
То, что его не привлекают к занятием это плохо. Правда если это групповые занятия, а не когда детки сами по себе играют. Тут нужно уже разговаривать с воспитателями, а если не поможет -с заведующей. Воспитатели обычно меняются: одна утром, другая после обеда приходит. На следующий день наоборот, но может быть и один воспитатель целый день.  
0
11.09.2014
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

конечно, умеет и знает. там полгруппы не переодели. но он не успел за пятилетками и сказал, что его штанишки убрали в шкаф и сказали гулять в том, что есть.

да. я про групповые (лепка, рисование).

0
11.09.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 7 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула

Он не успел снять только штаны за то время, что другие успели переодеться? В любом случае нужно разговаривать с воспитателем. Это не правильно. Если ребенок не успевает за другими, т.к. самый маленький, а они не могут его подождать -пусть помогают одеваться.

Групповые занятия для всех в не зависимости от того давно ребенок ходит или только пришел. Хотя, на первое время могут особенно не приставать, чтоб лишний раз не травмировать психику ребенка,пока адаптируется, но увлечь его как то -должны.

0
11.09.2014
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

да. только штаны. куртку успел. думаю, он просто еще не понял, что сад - это не то место, где кто-то кого-то ждет.

меня больше занятия волнуют. буду говорить с воспитателем

0
11.09.2014
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

у нас третий день утром одна и та де воспитатель. хотелось бы и с другой повидаться

0
11.09.2014
SVeto4ka
Евгений, 29 лет 7 месяцевангелочек Дианочка, 16 лет 9 месяцевВаня, 14 лет 8 месяцев Тула
Возможно вторая в отпуске, или болеет, или у Вас ее вообще нет (нехватка персонала в садике).
0
11.09.2014
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

она есть. я ее на собрании видела

0
11.09.2014
Юлка
Мишута, 17 лет 9 месяцев Москва

Занятия после адаптации, конечно. У нас подготовительная группа и занятия начнутся только со следующей недели.




0
11.09.2014
Наталья
Иван Николаевич, 15 лет 5 месяцев Москва

ясно. спасибо

0
11.09.2014
Логосадов больше нет? Билингвальный детский сад MILC на Новой Риге

Похожие записи