С чего начать, что бы устроить ребенка в детскии сад ?

В Котельниках жить нельзя. Там, конечно живут. Но там нет экологии и воздуха. Цены на съем там ниже, но и уровень соответственно. Жить лучше на Водном. Там хорошо, красиво, чисто. Это очень далекие друг от друга районы. Времени на дорогу будет уходить много. Так что проще тебе быстрее домой, к детям. В целом особой проблемы сейчас с садами нет, если не выпендриваться ) Думаю все получится.
19.09.2014
Лена, привет. Спасибо. Но у нас же нет прописки, с временной вообще говорят в сад не попасть. С постоянной вроде как можно даже за 2 недели найти место. 
19.09.2014
С постоянной можно и за пару тройку дней все решить. Работодатель вам полюбому обязан сделать регистрацию временную. С ней уже в ОСИП на коленях и все такое ))) Вам еще сложность, что сразу двоих... Миграция детей по садам-районам оч большая. У нас каждый год новые дети есть, а кто-то уходит и мы сами переводились без проблем. Вопрос стоял, что я хотела в опр сад, в опр. группу. А место для перевода сразу предложили в 2х других садах на выбор (это к тому, что места были).
19.09.2014
Понятно, Лен. А постоянную прописку делать — это все мошенничество, так ведь ? Просто это все равно дешевле, чем детский сад частный.  Но ведь как то же приезжие таджики своих детей в сады устраивают ? 
19.09.2014
А как ты сделаешь постоянную? Не знаю про мошенничество и такжиков. Знакомая жила в мск с временной регистрацией от работодателя и ее деть ходил в садик и все ок было.
22.09.2014
Какое отношение работодатель имеет к регистрации?
28.11.2014
Делайте постоянную регистрацию. Причем не только на себя, но и на ребенка. Иначе только частный сад.С временной регистрацией вас поставят в очередь — но места не дадут, будут говорить что не все москвичи пристроены.Еще пару лет назад с ВР детей брали спокойно. В прошлом году уже нет. В этом году — единичные случаи предоставления мест детям с ВР, и то через суд.Заведущая ничего не решает, она не может взять вас в сад, если на вас нет официального приказа из Управления Образования.У Вас детишкам почти 5 лет, в таких группах в большинстве случаев есть места. Будет регистрация в течение недели-двух будет и место, только не в самом популярном садике, т.к. комплектование уже закончилось и место дадут по остаточному принципу. Поговорите с работодателем — пусть сделают постоянную прописку. Вам главное попасть в сад и заключить контракт. А потом можете поменять прописку на старую, тут уж не к чему придраться.
17.09.2014
Я бы снимала на Водном, чтобы тебе не ездить на работу. Думаю можно только в частный.
17.09.2014
Спасибо, Катя. 
18.09.2014
на Белой даче вы в сад быстро не попадете. на счет Водного стадиона — не знаю
17.09.2014
Понятно, Спасибо . Лен. 
17.09.2014
а если рассмотреть вариант няни??? мне кажется, это был бы самым реальным вариантом. с садом только частный, думаю
17.09.2014
я боюсь няню, очень страшно нарваться на монстра и покалечить детей ( утрирую кнечно, но суть ясна ) В садах доверие больше, пусть будет даже совдеп, но зато все по стандартам , да и общение с другими детьми. И дорого няня обойдется, думаю дороже, чем частный сад. 
17.09.2014
Частный сад от 25000 в месяц плюс первоначальный взнос от 40000. Учитывая, что детей двое, то няня явно дешевле.
17.09.2014
Ух ты, спасибо, надо подумать. Про взнос не знала , и думала цена пониже, говорили в 35 тыс. в месс на двоих детей можно обойтись. Рассчитывала тыс. на 40 не больше на сад. 
18.09.2014
Мы ходили по частным садам Бутово, оплата 35 000 в месяц, взноса нет. Но 35 000 на одного ребенка.
18.09.2014
а няни сколько стоят ? 
18.09.2014
Оль, посмотрела множество сайтов, няня получается дороже. Может вы знаете, как найти дешевле, чем сад? Я естественно натыкалась на сайты агенств, но и смотрела объявления без посредников, цена в час 200 руб и дороже. Мне надо пятидневка на 10 часов на два ребенка , получается вообще 70-88 тыс. в месяц. 
19.09.2014
Лучше всего дайте сами объявление, что ищите няню. Напишите в каком районе будете жить, что двое детей. Про сумму сразу не пишите. Забейте в поисковой строке ищу няню, очень много разных форумов. На сайтах где частные объявления, посмотрите. Временную регистрацию все же сделайте и встаньте на очередь. Отказывают в предсталении сада как правило устно, а на письменный запрос сад чаще всего находится, конечно при условии, что очередь подошла.
19.09.2014
Быстро, без перерыва устроить детей в госсад без прописки вы не сможете. И с пропиской прямо сразу не получится, все равно придется места еще поискать. Так что если прямо сразу в сад и без прописки — только частные сады
17.09.2014
Спасибо. 
17.09.2014
Не согласна. Юль, просите работодателя сделать вам регистрацию уже сейчас, чтобы когда вы приедете у вас уже была регистрация. В садах сейчас места есть почти везде, не в одном, так в другом точно будут. Вот с районом вам сложнее. Вы будете работать в противоположных концах Москвы, поэтому даже представить не могу, где вам лучше снять квартиру... Кому-то из вас все равно придется добираться часа полтора на работу(((  а тебе нельзя тоже на юге где-то работать? У нас тут садов масса и места везде есть
17.09.2014
Мест масса? У нас в саду места в группах есть только в старшей группе. Все более младшие забиты. Правда у нас садик один из лучших по району.По статистике кстати мест в садах в Москве меньше, чем детей, которые их хотят. Это только для прописанных, а если еще временную регистрацию прибавить..
17.09.2014
4-5 лет это и есть старшая группа. У нас временная регистрация, в сад попали без проблем, когда захотели. Еще и звонили с нескольких садов приглашали к ним. Ну и так получается, что общаемся в основном с такими же, с временной регистрацией, ни у кого проблем не возникало при устройстве в сад. Говорю про обычные, не элитные сады. 
17.09.2014
Ну тогда выпускная группа, мы пока в средней я выше по возрасту ничего пока не знаю))Вам видимо повезло — все форумы завалены криками, что временную регистрацию вообще не рассматривают..
17.09.2014
На форумах вообще много чего пишут)))) не рассматривать не могут, по закону обязаны. В электронную очередь регистрируемся как и все+можно напрямую к заведующей подойти, ей вообще все равно прописка или регистрация, главное, чтобы группы были укомплектованы ( за каждого воспитанника саду платят и это отражается на финансировании всего сада)
17.09.2014
Только временная регистрация это второй реестр, и квоты на такой реестр не во всех садах. А заведующая вообще ничего не решает (ну только если она не пилит вашу взятку с департаментом образования)
17.09.2014
Квоты обязаны быть во всех садах. Есть закон соответствующий. В Москве больше половины населения живут по регистрации и что все в частные сады водят? И я, например, никакую взятку никому не давала. Мы по электронной очереди стояли в другой сад, но нам позвонили из этого сада и предложили прийти к ним в ГКП, а потом предложили к ним пойти в сад, все документы я лично заведующей отдавала, ни в какие ОСИПы больше не ездила.
17.09.2014
Я сужу по словам других форумчан и по словам наблюдательного совета. Закон мне реквизиты скажите — негде раньше такого не видела.
17.09.2014
Это в каком году было? В этом году не берут. Нас, по крайней мере. Сначала отписались, что позже будет распределение, а теперь вообще не отвечают. И другим девочкам лично сказали — москвичам мест не хватает и всё! Даже в ГКП!
18.09.2014
Две соседки-одна из Иркутска, другая из Калуги уже месяц водят детей в наш сад. Просто им подтвердили наличие места не в марте как всем, а уже в августе. 
18.09.2014
Значит, повезло Вашим соседкам!
18.09.2014
Я и говорю, что все индивидуально и надо искать район, где много садов, тогда точно попадете куда-нибудь. У нас просто только вокруг дома 6 садов)
18.09.2014
Да в Бутово садов тоже много. Только, видимо, и детей тоже много :)
18.09.2014
Потому что к Бутово теперь присоединили еще детей из Щербинки и других районов Новой Москвы.
18.09.2014
вот это уже хуже :(
18.09.2014
А еще сколько новостроек там сейчас строится! Новые сады не смогут покрыть количество новых жильцов, вот и тоже нагрузка пойдет на старые сады Бутово
18.09.2014
Там сады не строятся? big_smiles_280.gif
18.09.2014
Спасибо , Инн, ты меня как всегда поддерживаешь. На юге, это если только мне уволиться и искать другую работу. Не хотелось бы, т. к. в нашей компании уже понимание и поддержка есть. А ты живешь где? Я вот думаю Кузьминки скорее всего, муж будет в сад там отводить, забирать, ему от Кузьминок на машине до Меги недалеко и детей забрать сможет, а я б каталась на другой конец. Хотя вроде пишут на форумах, что Водный благополучнее Кузьминок и Выхино или г. Котельников. Я вообще в Москве была в 2007г только ( тоже командировка)  , в Митино жила, в центр каталась по полтора часа. О Москве много мифов , которые любят в интернете распространять, она либо подходит, либо не подходит, каждому свое. Я пока не готова за городом курей выращивать, я еще хочу работать и жить, у меня будет 8ми часовой рабочий день, норма часов, не больше. Только б детей пристроить по-быстрому. А временную регистрацию все равно сделать придется? 
17.09.2014
Да, если хотите в гос.сад и прикрепиться к поликлинике ,то регистрация   нужна будет обязательно. Если работодатель не будет делать( хотя обязан!), то за тыщу рублей тебе за сутки сделают в любом районе). Кузьминки, Выхино и тд ,конечно, не самые хорошие районы, Водный, конечно, благополучнее, но там и цены на жилье соответствующие будут и садов, думаю, там меньше. Мы живем на самом юге-Красногвардейская. Это зеленая ветка в самом низу. Тебе отсюда по прямой ровно час до Водного, до Белой Дачи 20 минут на машине если пробок нет. Но если МКАД встанет, то все((( Я тебя , конечно, поддерживаю! Считаю, что надо пробовать! Понятно, что будет тяжело, Москва не для слабонервных, особенно сначала, а потом либо уезжаешь обратно, либо понимаешь, что жить ни в каком другом городе просто уже не сможешь)
17.09.2014
Инн, а вы тоже жилье снимаете ? 
17.09.2014
Ага)
17.09.2014
Инн, чаще квартиры в Москве реально сдаются на длительный срок ? ( там же это доход коренных москвичей ) , нет знакомых, которые бы переезжали каждый год? Тоже страшно мотыляться по квартирам, а так снял и живи несколько лет в одной.  
18.09.2014
Вот с этим реально как повезёт. Мы вот 6,5 лет живем , до нас в этой квартире пара 7 лет прожила, хозяйка ни разу не приезжала! А друзья вот каждые полгода раньше переезжали, сейчас уже третий год в одной живут. Реально как повезёт(((
18.09.2014
Понятно. Нам с эти всегда "везет"Инн, ты пишешь, что работодатель обязан регистрацию сделать, нигде не могу такой закон найти. 
18.09.2014
Да, если он вас оформляет переводом из одного офиса/филиала в другой со сменой места жительства, то должен сделать временную регистрацию, иначе у него проблемы будут, тк дольше трех( или сейчас полгода) месяцев вы не можете по закону находиться в Москве, не уведомив миграционную службу. Я не знаю закон , я просто 7 лет этим сама занималась -всем нашим сотрудникам из регионов именно я делала регистрацию от работодателя, тк наши сильно ссались по этому поводу, боялись проверок и вообще все строго по закону было.
18.09.2014
Инн, я в шоке пока. Не потянем мы переезд, скоее всего. Из-за садика. Блин, так не хочется руки опускать. Постоянная прописка на меня и двух детей обойдется 200 000 руб. Плюс какое то время водить в частный, пока с постоянной пропиской нам садик дадут ( несколько месяцев) это 50 000 в месяц минимум. Плюс 40 000 квартира. 90 000 тыс в месяц это только самые основные траты ( квартира и садик) И сразу надо отдать 200 тыс за прописку, 40 — депозит за квартиру, 40 — комиссию риелтору. И жить еще надо. Если б детей не устраивать, или бабушку бы с собой привезти, ээх.. Надо ждать , пока в школу пойдут, пред школой переезжать. Надоело в Тольятти чужом жить, а тут сразу 2 хороших места. Почему у нас такие сложности с садами ? Жестоко.. 
18.09.2014
Ну вот прописку я ни разу не слышала, что бы делали для получения сада на самом деле, все по регистрации живут обычно. Бабушку бы вам сюда, да.
18.09.2014
Да, бабушка только месяца на два может приехать, не дольше. Я перечитала много статей, постов о приеме в сад, в этом году с временной регистрацией даже бесполезно в очередь вставать. Даже в 13 м году еще кто то сумел, сейчас не получают, даже уже кому больше трех лет. 
18.09.2014
Так а вам же в очередь и не надо, надо найти сады и группы , где есть места. Не?
18.09.2014
Не. Надо в комиссию, и только с постоянной пропиской, и говорят с постоянной сад могут найти за неделю-две. Сейчас пробиваю тему о постоянной прописке, на многих сайтах написано от 60 000 руб, на одном разбито по периоду ( на 5 лет — 60 000, на 3 год меньше и на 1 год — 12 000 тыс), если это не лажа и не мошенничество, то дальше буду пробивать. Я уже несколько дней не работаю, сижу в ккабинете только на телефоне и в инете. 
19.09.2014
Ох, я боюсь всего этого, постоянная прописка в Москве за деньги это всегда мошеничество. И еще я не понимаю-прописку ж сделают в каком-то районе, не обязательно там, где вы будете жить. Сад все равно дадут там, где вам надо? Регистрацию-то можно сделать хоть в том же доме, где на самом деле жить будете. Слушай, а может в саму комиссию позвонить и посоветоваться? Так и сказать, что вот мужа в Москву переводят, двое детей, что надо оформить, чтобы попасть в сад как можно скорее? Ведь хачьё все как-то в сады наши попадают. Не думаю, что у всех прописка. 
19.09.2014
Инн, эти комиссии как правильно называются? 
19.09.2014
ОСИП. Там вроде есть горячая линия  общая, а можно конкретно по округам звонить. Я только конкретно в свой звонила, когда надо было. Тебе б на общий сначала позвонить посоветоваться, а еще можно написать им на электронку, мне так ответили дня через три тогда) 
19.09.2014
Спасибо, Инн. Нашла. Рядом с "моей" работой Головинский р-н САО , телефоны и электронка есть, сейчас напишу. 
19.09.2014
Ты и на другой сразу напиши ЮВАО, а потом сравни ответы) 
19.09.2014
очередь в группу кратковременного пребывания ЦИПР