И опять про деньги

сад закупает такие вещи сам. но деньги нв него могут выделить и через год и через 2. 
12.10.2014
Спасибо, но попробую 
12.10.2014
Ничего себе! Зеркало в туалет совершенно вы не обязаны покупать. Я бы тоже деньги на такое не сдавала. Так еще бы и к заведующей сходила и узнала, что это вообще за наглость?Нам повезло, в этом году, у нас вообще запретили все сборы денег. Даже на канцелярию. И даже, никаких род. комитетов, как я поняла. Будет собрание, там точно все узнаем.
12.10.2014
Можно конечно сдавать только на подарки детям. Но вы знаете какой в группе пластилин и т/бумага? Уверена кто занимается в саду закупкой не будет покупать мягкий пластилин, зачем? Ведь его перед тем как дать 3х леткам можно подержать в горячей воде. У нас канцелярии список мизерный, грех жаловаться. Все что попросили на всех это клей-карандаш. Да на группу есть траты но тоже не сказать что большие, но по мелочи все и набегает( Основное это конечно подарки.Зеркало однозначно пойду к заведующей. 
12.10.2014
А почему нет родит комитетов? Боятся что особо активные мамашки начнут трясти тех кто не хочет сдавать на более качествен канцелярию и на подарки?)
13.10.2014
Ну пока нет) И скорее всего не будет) От родителей все равно теперь принимать что-то запрещено. Т.ч. какие бы активные мамы ни были, все, больше не будет этого. И подарки, воспитатели тоже сказали, что нельзя больше собирать деньги и дарить детям. В общем, никаких сборов денег в саду.И честно говоря, мне так странно, что все волнуются за качественную канцелярию. А что в вашем понятии плохое качество? По-моему, сейчас у родителей, в этом плане, доходит до абсурда.
13.10.2014
И небльзя воспитателям подарки на нг, 8 марта дарить? А на что на нг будет дарить детям?Как пример про канцелярию, рассказала учительница мл колассов. Приходят на родит собрание родители учеников, им учитель говорит: купить то, се для детей на труд, желательно поярче  покрасочнее брать карандаши цвет бумагу, альбомы с бумагой поплотнее желательнее такого типа ну и тд, но не дорогую не супер пупер..  Одна мама говорит мы уже купили самое простое, с этим будет деть ходить. И в итоге у кого то просвечивпющаяся блеклая цветн бумага, у кого то лощеная, у кого то альбомы плотные, у кого то типа бумага для принтера.. Краски есть совсем простенькие не красящие ( типа в 39 руб продаются есть такие), есть за чууууть по дороже и ярче... Так что не доходит...:) и если в дет. саду экономят на этом сильно, то почему бы самим не купить, если есть возможность....
13.10.2014
Ну я же вам ответила на вопрос, НЕЛЬЗЯ самим купить! Всю канцелярию закупает сад САМ. Кстати, у подруги так было в прошлом году. Она, кстати, сама в род. комитете, говорит, никто не жаловался и не возмущался, все у них там нормально закупили. И опять-таки, мне так удивительно читать про все эти бумаги и краски. А вы знаете, есть люди, которые не могут себе позволить покупать что-то получше и покупают дешевые. И их дети рисуют, играют в дешевые игрушки и т.д. Ну не такие яркие у них там краски. И ЧТО? Ужас ужас??? У меня тоже вот была ситуация, когда я не могла себе позволить купить ребенку что-то получше, покупала дешевые карандаши и фломастеры. Ничего страшного не произошло.А насчет подарков, пока это со слов воспитателя. Просто запретили все сборы денег в саду. Скоро будет собрание, там дадут более точную информацию. Возможно как-то этот вопрос решится.
13.10.2014
Конечно хочется покрасивее и поярче, но не критично и не принципиально :).Я рада что на канцелярию не нужно сдавать, значит средства на нее выделяют. Не думаю что детям много надо... Карандаши, краски, альбом, цветн бумага.. Плюс минус.. 
13.10.2014
Приложа руку на сердце, надо себе признаться, что получше надо не детям, а родителям)) Это касается и игрушек и одежды. Согласна, туалетная бумага приятнее все-таки подороже. Дешевая жесткая. Но вот влажные салфетки и платочки совершенно не принципиальные вещи. Я сама разные покупала и разницы не видела. Есть что не понравилось, но это уже мое личное))
13.10.2014
Тоже хочу ответить. Я за качественную канцелярию не особо волнуюсь. Но в сад покупаю конечно хорошее, но и по нормальной цене. У нас с вами у детей разный возраст. Но вот когда в 1-1,5 года купила домой обычный пластилин, мне самой было тяжело его мять. Клей в сад купила розовый(потом исчезает) там детям удобней увидеть где еще надо намазать. Карандаши-краски меня не волнуют, там в принципе  все одинаково. У нас некоторые детки еще некоторые писаются, купила например 100пакетов, вроде за 85р.  Вот надо? Или лучше с собой пакет таскать? Можно конечно ничего не покупать, но вот купили несколько не дорогих образовательных игр-пазлов. Надеюсь при плохой погоде тоже будут актуальны.Сейчас говорила с воспитателем, она сказала что канцелярия остатки с прошлого года. Выделили только т/бумагу, но такую...Позже пойду говорить с заведующей по зеркалу и буду узнавать про канцелярию. Результат напишу
13.10.2014
Ну я думаю, уж с пакетами вопрос решить можно. В конце концов, купить отдельно для всех и положить в шкафчик или раздевалку. Это решаемый вопрос))А насчет дополнительных игр для детей, тут тоже неоднозначно все. С одной стороны, хочется для своего ребенка самого лучшего, но с другой, у меня ребенок ходил в 3 сада и везде я бывала в группах. Игрушек там полно. По-этому, я например, не вижу какой-то острой необходимости в дополнительных играх. Тем более, если уж действительно что-то очень необходимо, эти вопросы можно решить с заведующей.Я не говорю, что на детей надо забить и ничего не покупать, мне просто не понятно, почему такая реакция? О ужас, сад сам все для детей покупает....
13.10.2014
Ужас я нигде не писала. Мы каждый останемся при своем мнении. У нас больших сборов с родителей нет. У нас сбор 1тыс. Это много? Не рассказывайте, сто кому-то не по карману, может конечно они ловко маскируются. А вот на всякие мелочи по чуть-чуть все равно выходит. Игрушек да полно, у вас все в хорошем состоянии? Узнала. Канцелярку выделяют раз в год.
13.10.2014
Я про то, что дорого и не под силу, не писала нигде, заметьте))) Тем более, это только на канцелярию. А еще 2000 тыс - это на подарки и проч расходы. А по поводу хорошего состояния - это очень все относительно. Что вы подразумеваете под этим? Я совершенно не заморачиваюсь над этим. Просто сейчас у мамашек какое-то помешательство. Вот как это называется. Еще раз могу повториться. Все это нужно вам, а не детям. У моего ребенка, например, полно сломаных машин, с которыми он играет. Причем, так же полно целых, но он их совершенно не разделяет. И вы так говорите, как буд-то в саду одни ращвалины и детям игрань не во что. Не преувеличивайте. Это сугубо ваше личное мнение, а не факт.
13.10.2014
У нас тысяча пока на все, конечно подозреваю что на год этого не хватит, но и потратили мы не все. По вашей логике пусть будут сломанные игрушки, дешевый клей (на первый взгляд он выглядит отлчно, покупала как-то домой)и т.д. Пусть у вас будет. Несомненно в группе есть новые игрушки, но и поюзанных достаточно. Я не гонюсь за идеалом и даю отчет сколько могу потратить я или кто-то еще. В саду мой ребенок сейчас проводит больше времени чем дома. Опять таки повторюсь не считаю тысячу большой суммой.
13.10.2014
А я еще раз повторюсь, я не говорила, что мне не по карману)) И еще раз могу повторить, если закупает сад — это не значит, что будет все плохое. Я по-этому поводу тут писала. Это лично ваши предубеждения. И у меня нигде не было логики, что надо играть в сломанные игрушки. Даже у моих друзей в провинции в садах поддерживают нормальный уровень игрушек. В конце концов, у меня ребенок третий год в сад ходит и ничего там сломанного или плохого состояния игрушек я не видела. Т.ч. считаю, что часто это просто придирки родителей. В прошлом году, кстати, мы вообще ни одной игрушки не купили в группу, все там нормально было.
13.10.2014
Более того, сад должен купить его сам! Это же не расход нитки какие!
12.10.2014
Вот я тоже подумала. Тогда на след неделе подойду к заведующей
12.10.2014
Можно же где нибудь и б/ушное купить по дешевке. 
12.10.2014
Бу это без чека, это ладно. Близко не нашла, а ехать через всю Москву честно не хочу
12.10.2014
взрыв мозга с новогодними подарками для детей Подарки на НГ