Кто-нибудь знает, это официально или самодеятельность? Я работаю, например, и у меня нет сокращенного дня завтра...
Сокращенный день в саду.
я сегодня спец-но еще раз спросила — во сколько лучше забрать, сказали на час раньше)) для себя решила, что заберу сразу после полдника, то есть примерно в 16-45.
У нас вообще строго "попросили" не позже 16.00:( а так вообще в 17.30 обычно забираем. Группа 4-5 лет:( бабушек/дедушек нет, с сентября младшая в сад, у меня декрет закончится в октябре, придется брать няню чтобы детей забирала:(
вот и нас попросили забрать в 4!!! Хотя официально сад до 7 работает. ну ладно сокращенный день — значит до 6 можно было бы..
Марин, официально в гос учреждениях перед праздником сокращенный рабочий день на 1 час.А у коммерческих на усмотрение администрации.
Официально, как в любой государственной организации. Другой вопрос, что сокращен день на 1 час, а не больше.
Это официально. В 18.00 воспитатель имеет полное право уйти домой.
Поэтому просят забрать до 16. Чтобы не позже 17
В надежде, что до 18 кто-то из взрослых родственников воспитанников сподобится уважить закон....
наши воспитатели знают, что сокращенный — значит до 18.
но не настаивают, а надеются, что раньше получится забрать.
т.к. за такое и заведующей пожаловаться можно, а она у нас очень строгая
Хах)) а у нас придумали про какую-то покраску заборов))) ну, вроде как, мы в тихий час будем красить на участке (воспитатели), а если не успеем, то будем докрашивать после тихого часа, поэтому заберите детей, плиз, как можно раньше))))))))
у всех всегда предпраздничные дни сокращены на час. прописано в трудовом кодексе.