Опишу проблему нам 3,4 в сад начали ходить в 3 ровно, ходим 3р в неделю до обеда,больше ходить пока нет возможности нужны занятия с логопедом, психологом, говорим мало слов 5 от силу, строить диалога пока не в состоянии. Встает нормально, в саду почти ничего не ест, лицо кислое, не плачет, но по ее состоянию я вижу, что ей не комфортно, то она не одевает кроссовки, хотя прекрасно это умеет, никому не дает это делать, здесь просто протест ни мне не дает, ни сама не одевает, спрашивают может тебя обижают говорит да, причем проверяла ее несколько раз, может обманывает нет это искреннее да, жалуется на живот причем я понимаю, что это психосоматика, с воспитателем говорю никаких жалоб. Сердце не спокойно, очень переживаю, выяснить причину поведения пока не удается. Благо брат рядом, как-то ей легче морально, сейчас на лето заберу ее из сада, а с осени не знаю, что будет
Дочка не хочет в сад!
конечно, ей там не нравится и не комфортно, и смысл туда водить?
жалко ребёнка
0
19.05.2015
Ответить
Есть дети несадовские-им не интересно.И вполне возможно-что за лето ситуация изменится в корне.Просто-вполне возможно-и может быть-там все детки хорошо говорящие.и они ее не понимают-диалога нет.А пока будет лето-вы старайтесь гулять вблизи деток-и почаще говорите-о.обед-детки в саду уже наверное кушают..Что же они едят..интересно..и так-про все)про сон,игры и тп.
0
19.05.2015
Ответить
Может она не может влиться в коллектив, из -за непостоянногл посещения??
А с осени так же будете ходить,3 раза в неделю?
0
19.05.2015
Ответить
я бы не сказала, она прекрасно остается во всяких тц, в детских городках одна и даже не вспоминает обо мне, играет всегда улыбка на лице, очень жизнерадостна иногда со слезами уходим, но как только мы идем в сад сразу грусть и тоска, несется ко мне так как будто мы месяц не виделись, кричит мама, сразу и улыбка другой ребенок, с осени не знаю как будет с речью
0
19.05.2015
Ответить
Как же тяжко от этого, а Андрей ходит спокойнее? Он же тоже не говорит толком?! Есть дети не садовские. Наверное это про вас, но за лето может все поменяться!
0
19.05.2015
Ответить