С вечера начинает плакать. Хоть и говорю, что заберем в обед, все равно ревет и ревет, и ревет((( Говорит не хочу там гулять, не хочу заниматься, не хочу играть. Никакими уговорами не получается ее успокоить. До лета ходила без энтузиазма конечно, но так не плакала. А сейчас... хорошо хоть не истерит, ногами не упирается((
Я подозреваю, что дело в воспитателе. У нас сейчас одна работает, в две смены, вторая в отпуске. Та, что в отпуске помягче, более улыбчивая, моложе. А та, которая сейчас, моя ровесница, как-то построже с детьми, пожестче. Скоро вторая выйдет, посмотрим, может дочка перестанет плакать.
я тоже истерила в детстве. с 2-х лет меня отдали. никто не бил. не ругал. но мне было очень неуютно в садике. и я это хорошо помню. эту детсадовскую(тюремную) атмосферу. она меня очень пугала)
так что вашу дочь хорошо понимаю:)
а потом родилась сестра и стала болеть и меня забрала на хутор) к себе бабушка. на хуторе мне было очень хорошо. райская жизнь)
Я и сама не любила в сад ходить)Но я пока не могу не водить ее в садик. А так бы с удовольствием забрала бы
что то случилось в садике. Надо это обязательно выяснить.
Сын год ходил с удовольствием, а в этом году отказался идти. Говорит, что там все орут и очень громко разговаривают (это он про детей), а он любит, когда тихо разговаривают (ну-ну). Ему это не нравится и поэтому он в сад идти не хочет.
Я тут выяснила у дочки - ей похоже неприятен ее сосед по шкафчику в раздевалке. Он довольно тучный мальчик, пласкивый. Но ее не обижает, воспитательница говорит, что он добрый и отзывчивый мальчик.
Бедная девочка. У моей дочки было так же. Сначала ходила, потом истерить стала. Выяснилось спустя время, что ее напугали воспитатели, что мама не заберёт ее из сада.
Очень надеюсь, что завтра настрой будет уже лучше. Сегодня несколько раз говорила, что не хочет идти завтра в садик, но хоть без слез, пока... С каждым днем надеюсь, что завтра будет лучше)
У меня у самой ходит в садик и часто не хочет, но если бы было так, то я бы забрала ее. Или.. я со своей договорилась так, что в какой-то один день она не ходит... Жалко их, конечно. Парадокс, но в саду многим не нравилось, мне самой тоже, а в школе уже нормально. Хотя казалось бы, играй, учиться не надо...