Пойти в сад раньше даты путевки сад 1392 (ЮЗАО)
ДД!
Ситуация такая: путевку выдали на сент 2015, по сеейным обстоятельствам необходимо попасть в сад в июле. Возможно ли???
Мама девочки (14 лет)
Москва
тут дело даже не в возрасте, а дело в том, что вас не смогут зачислить, т.к. ОСИП не пропустит, максимум что вам могут сделать это пожалеть и разрешить ходить без приказа, при условии, что при малейших проверках бежать и прятать ребенка... никому в саду такие проблемы не нужны.... так что ждите, да и летом в саду делать нечего
0
29.06.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Почитайте форум "Комплектование 2015-2016" на сайте наблюдательного совета за комплектованием ДОУ. Сколько люди пишут и ходят на прием, чтобы даже со льготой раньше 2,8 взяли. На мои два письма была отписка. У меня тоже льготы нет, одинокие матери нынче приравнены к нельготной категории. Хотела отдать с 2,7 с сентября.
0
28.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
С учетом возраста ребенка вряд ли удастся добиться (Светлана ниже правильно написала про рекомендации ДО). К тому же с 1 июля сады закрываются и остаются только дежурные, а туда точно места не добьетесь!!!
0
24.06.2015
Ответить
Москва
На момент путевки в сентябре будет 2,8.Хочу отдать в сад в 2, 6 — в июле
0
23.06.2015
Ответить
Мама двоих (32 года, 13 лет)
Москва
Просто есть инструкция для руководителей комплексов ДОУ по комплектованию на 2015/2016 год, чтобы брать детей раньше сентября, но она только для тех, кому на момент сентября три года уже есть.Нам в июне 3 года, т.е. могли пойти с 15 мая (ходим уже), кто в июле родился, то с 15 июня. Это сделано для того, чтобы мамочки,не дожидаясь сентября по достижении 3-х лет могли выйти на работу.В вашем случае вам надо только просить директора того комплекса, куда входит ваш сад, чтобы раньше пойти. Если места будут, то могут пойти на встречу. Ну и плюс ваши обстоятельства, что работать надо.
0
23.06.2015
Ответить