Красноперекопск
Нет места в дет.саду в младшей группе сказали походите в ясли там место есть.
Девочки, может кто-то из вас подскажет. Мы стали в очередь в детский сад в мае 2015 года на учебный год с 01 сентября 2015 г. На 1 сентября 2015 г. нам будет 3 года 1 месяц и 26 дней. Когда мы пришли узнать попадем ли в сад или нет заведующая нам сказала что "в младшей группе мест нет, поэтому пока вы походите в ясельную группу" Но в ясельной группе дети с 1 года до 2,5 лет. Мой ребенок не получит там никакого развития. Есть ли законодательно закрепленные нормативы, что моему ребенку должны предоставить именно место в его возрастной группе от 3 до 4 лет? Заранее спасибо!!!
P.S.Сама перелистала кучу законодательных актов, но пока безрезультатно(((.
Мама мальчика (15 лет)
Санкт-Петербург
мы были в яслях с 2,10 до 3,10 лет развивались хорошо и лепили и рисовали и музыкльные занятия все отлично
0
31.07.2015
Ответить
Красноперекопск
Нет, дело не в этом. Можно было бы пойти в ясли, если был бы возрастной критерий хотя бы с 2-х лет, но в нашей группе с 1 года. Т.е. моему ребенку 3,2 , а самому младшему 1,2 года. На данный момент мой ребенок знает алфавит, считает до 5, знает цвета. А находясь в группе с детками, которые не могут даже ложку еще держать, он начнет подражать в чем-то им. И это может отбросить его немного назад. А мне бы хотелось, чтоб он развивался дальше. Нам сказали: "вы не ждите ничего в этом году, кроме того, что мы научим держать его ложку и кисть для рисования". А если он это уже умеет, что дальше?
0
06.08.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Старый Оскол
Нет такого законодательного акта. Сады формируются по заполнению группы. И при нормативе 28 детей, в группе -28 заявлено, то вы уже никак в эту группу не попадете, так как по санпину они не имеют права вас брать.Идите в ясли, а там будет видно. Да и особых знаний там и не дают еще.
0
01.08.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
А вы узнали, именно в ваших яслях какой возраст? сейчас во многих возраст 2.8-3г
0
31.07.2015
Ответить
Красноперекопск
Да, конечно, самый маленький 1 год и 1 месяц. Основная масса до 2,5-х лет.
0
31.07.2015
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года)
Москва
Видимо вы в очередь очень поздно встали и группы уже успели сформировать, у нас их в апреле формировали. Может заведующая какой "помощи для сада хочет". когда старшую отдавала у нас или деньги давать надо было или кто-то стены красил
0
31.07.2015
Ответить
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет)
Домодедово
автор забыла упомянуть, что она не в РФ, а в другой стране, там законы другие.
0
04.08.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
Походите, потом переведут вас, там в процессе кто нибудь да отсеится
0
31.07.2015
Ответить