Мой конфликт с воспитателем

меня бы насторожило вот это "воспитатель просто кричала, сколько сил она вложила в моего ребенка, какой он разбалованный и несамостоятельный, а сейчас ему взбрендило, что он хочет в другую группу". Повествование от воспитательницы в прошедшем времени, понимаешь...создается впечатление, что она уже до этой ситуации имела негативное отношение к ребенку... ощущение что были вещи при которых он ее доставал... может быть и в этом есть причина. Дети иногда боятся озвучивать своих обидчиков, или например, как у нас было в первом саду, когда воспитатель внешне не показывыла но внутренне недолюбливала ребенка. они все чувствуют. есть миллион косвенных обращений к детям в которых на ментальном уровне считывается унизительное отношение... Вот психологический пример общественного мышления- воспитатель имеет любимчиков. она периодически публично хвалит их. дети это замечают и сами тянутся к этим любимчикам, хотят тоже как бы заполучить достойное место в этом обществе... соответсвенно они могут избегать общения с с нелюбимчиками, дабы боясь слиться с ними в одну группу нелюбимчиков. вот отсюда вполне возможно может быть ощущение у сына что с ним не играют, но корень зла- воспитатель. У нас было так. нашего сына избегали дети, потому что он был нелюбимчиком. сейчас в др саду, и все замечательно. попробуй задать ему непрямые вопросы, например- что ему больше всего нравится делать в группе? что ему больше всего не нравится делать в группе? можно еще выбрать героев сказок которых он знает, плохих и хороших, желательно взрослых... и как бы в игровой форме спрашивать у него а кто больше всего похож например на бабу ягу? тогда ты будешь понимать кого он считает плохим воспитателем а кого хорошим. Еще я вот так делала, рассказывала сказку про котенка который пошел в садик - и описывала поведение котенка идентично поведению сына... но без оценок... потом просила его продолжить сказку, когда котенок заходит в группу и так далее, когда ест и прочее... чего котенок больше всего боится, отчего грустит... вот только так мы мамы можем получить правду. потому что детям трудно отвечать на прямые вопросы, они не могут в полной мере осознавать ситуацию... но что то явно его беспокоит.
18.10.2015
Я б сразу в департамент накатала бы жалобу. Идите в следующий раз с диктофоном, записывайте все!
15.09.2015
Ну. Раз завед.высказала свою позицию-писать директору комплекса и в департамент. С полным объяснением ситуации. С рассказами о крике,об отсут.нянечке и матерных словах. С просьбой разобраться и перевести ребенка в другую группу. Можно ещё раз подойти к завед и тихо и мягко предупредить,ЧТО вы намерены сделать в случае отсутствия перевода. И никакая совесть бы меня не замучила. И никакие гормоны. Через год-два она вернётся,скорее всего,замученная своим ребёнком( все же дети плачут иногда) к таким же детям. Ну как изменится ситуация? Бежать надо из этой группы точно,у таких воспитателей всегда в группе все у всех хорошо,а на деле...может,и не договаривает ребёнок,а признаться страшно..
15.09.2015
жесть! я бы ж... порвала, но заставила бы заведующую перевести моего ребенка в другую группу! а с ненормальной воспиталкой вообще бы отказалась разговаривать в кабинете и пригрозила бы департаментом!
15.09.2015
так напишите заявление о переводе в другую группу .. в двух экземплярах под роспись заведующей,не переведет напишите жалобу в департамент тем более воспитатель гавкает ..
15.09.2015
я в шоке от прочитанного... Даже если воспитатель беременна,это не освобождает её от уважительного общения с людьми, она работает с детьми!!! Вы знаете,если заведующая не сделает выводов, то вам надо тогда на диктофон и видео записи вести и писать в выше стоящие инстанции,т.к. заведующая не смогла разрулить ситуацию. Меня всегда возмущает такая безнаказанность и своеволие "недалёких" людей,возомнивших себя царьками. Их надо ставить на место, а не опускать руки.
15.09.2015
Ужас! Воспитательница кошмарная
15.09.2015
Как может ребенок захотеть идти туда, где его не хотят видеть?
15.09.2015
Она не захотела его видеть первый раз в жизни вчера из-за его двухнедельных истерик по утрам. Я до сих пор в шоке. Ничего не предвещало ее выпада, никаких замечаний к ребенку она мне не высказывала... Т.е., получается, все было хорошо, и тут ребенку вдруг захотелось в другую группу ни с того ни с сего, и они считают это всего лишь капризом... Я пока наблюдаю. Ребенок вроде успокоился. Прихожу в садик со включенным диктофоном.
15.09.2015
Малообщительный ребёнок. прививка в саду