прививка в саду

я когда пишу отказы на прививки в саду всегда еще ребенка предупреждаю, что если поведут к медсестре вместе со всеми нужно говорить "мама не разрешила мне делать уколы", а в крайнем случае орать и брыкаться... пока инцидентов не было... по факту конечно - жесть! жалоба главврачу поликлиники как минимум, напишите потом чем закончилось дело, как минздрав отреагировал
01.10.2015
я считаю что медсестра очень сильно неправа, правильно тут заметили малоли какие у ребенка противопоказание к прививки((у нас делают только с письменного согласия но акдс мы делали один раз в поликлеклинике а остальное все платно в саду по моему манту тока.
18.09.2015
Убила бы за такое! Я серьезно, вам нужно обязательно писать жалобу! Это серьезное нарушение. Я не делала старшей прививки по причине аллергии, представляете если бы у ребенка был анафилактический шок?!
17.09.2015
Вот моей так в роддоме сделали... правда, я ничего и написать-то не успела (как-то не додумалась заранее отказ написать, хотя именно чего-то такого и опасалась, т.к. сама астматик-аллергик и с прививками и лекарствами многими не дружу). Ей прививку сделали без моего ведома и согласия, пока я была под наркозом. Ну и... врали потом, юлили, вениками прикидывались. Так нигде и не зафиксировали реакцию.. Так что я бы не церемонилась. Дай Бог, у дочки ТС все будет хорошо, но это действительно серьезно!
17.09.2015
если бы была ПРОТИВ прививки - подала бы в суд...
17.09.2015
Ооо, жесть, как можно жалеть человека, если он не пожалел вашего ребенка? Я охреневаю просто, а если бы это был отказ по мед показаниям? Я бы к чертям разнесла там все просто, медсестру под суд, это уголовное дело на 100%...Как можно жалеть человека, если он распоряжается жизнями наших детей!? Вот из-за таких сотрудников наша страна всегда будет в ж, а дела будут делаться на отвали.
17.09.2015
Если напишите жалобу, то её однозначно уволят. И правильно сделают. Я вот тоже не все прививки буду делать, и ваша ситуация меня очень испугала.
17.09.2015
Жалеть в этой ситуации нужно своего ребёнка, а не какую-то тётку. Я бы пачку жалоб написала и в суд.
17.09.2015
Однозгачно дело должно получить огласку, хотя бы в вашем районе. Чтобы и другие чуть призадумались и были повнимательнее. Отказы от прививок бывают по разным причинам, я например, отказываюсь, так как прививки делают без анализов, а подруга, так как ее мальчик сильнейший аллергик на белок яйца, на которых делаются многие вакцины. Согласитесь разница в причинах есть.
17.09.2015
я бы судилась, акдс боюсь как огня, но прививаю импортом. сама работник образования и обновариваю с родителями каждое действие, так и работать легче
17.09.2015
Я в школе от вакцины гриппа отказалась. А прививку поставили. Поорала и пошла. Последствия были :(. Работа плюс лечение ребенка. Недоразборок было.
17.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой конфликт с воспитателем Не устраивает воспитатель