Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Подольск

Перевод из сада Москвы в сад Подольска. Как?

Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

В Лучике хорошо! Там сейчас будет открываться 2 группы, но не в самом саду, а в новой школе №33. В ОСИП лучше позвонить, и спросить, как это происходит. Есть еще в Родника садик, он к Москве относится, может Вам туда попробовать перевестись. РЖД очень дорогой сад, мы ходили туда год за 18 500, если Ваш мужработник РЖД, то возьмут вообще без проблем. Ну и на платной основе тоже возьмут.

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

ох вот те и ржд.

родники прям через дорогу от нас. а какой там номер садика, подскажите?
спасибо
0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

точно не знаю, Садик Семицветик кажется в родниках

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

он частный или бюджетный?

а вы сами там рядом тоже живете?
0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

Это городской сад Москвы. Поэтому попробуйте через ОСИП перевестись. Мы живем на Силикатной на Тепличной, ходим в 43 садик.

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

да, посмотрела на сайте этот семицветик. очень приличный садик. написала туда сразу же письмо :)

0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

там в группах не много детей, у насв Лучике по списку 49! ходят наверное 30-35 точно. И Семицветик прикреплён к школе в родниках! Школа хорошая!

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

да, да я уже подумала,Ч тоб потом в туже школу записать :)

а кол-во детей в лучике и вправду большое. это жесть.
вот интересно когда в осип ехать, чтоб документы подавать.
0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

Лучше заранее узнать, и место забить. Вы сходите уже сейчас, потаму как быстро перевод не оформят.

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

мне уже даже ответили. осип там же в школе находится :) ехать не надо никуда. теперь надо день выкроить свободный и туда идти с документами

0
01.10.2015
Мама двоих (16 лет, 29 лет) Москва

Ну супер)) удачи Вам!

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

спасибо.

0
01.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

Из М в МО нет перевода. Вам нужна будет временная регистрация.

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

всмысле регистрация? у мужа там прописка постояная, этого мало?

0
01.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

Ребенок где зарегистрирован постоянно?

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

ребенок в москве

0
01.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

Интересует регистрация ребенка, а не мужа. Поэтому необходима временная на ребенка.

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

чтоб получить временную надо от постоянной отказываться, так?

странно как-то. я понимаю, если мы были вообще приезжие, а так москвичи, все документы впорядке
0
01.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

МО другой регион, и да получается вы приезжие. Отказываться не нужно, вам дадут просто бумажку о временной регистрации, срок от 6 мес. до 5 лет, решите.

0
01.10.2015
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

надо будет поподробнее узнать об этом. наверное в осипе подскажут что нужно, да?

0
01.10.2015
Мама девочки (16 лет) Москва

Лучше сразу подайте документы, она делается несколько дней. В любом случае нужно, говорю по опыты родственников.

0
01.10.2015
Как записать ребенка в детский сад за 5 минут? Перевод из сада в др сад

Похожие записи