Частный детский сад. Плюсы и минусы.

Если вы до сих пор не знаете в какой садик отдать ребенка, без каких либо сомнений отдавайте свое чадо в надежные руки частного детского сада « Счастливое детство ».У меня сын и дочь. Алисе 4 годика а Мише 1.5.Миша еще в яслях ,а Алиса в группе полного дня.Оба ребенка быстро привыкли к садику и коллективу.Алиса занимается в изо-студии,обожает рисовать и уроки творчества. Со слов Ксении Андреевны Миша очень активный и ко всему проявляет интерес.Я очень рада,что мои детки ходят именно в этот сад. Деток учат дружбе,доброте,сплоченности,коллективной работе,это очень важно! Всем рекомендовала и буду рекомендовать именно «Счастливое детство».
06.08.2018
Добрый вечер! Мы ходим в частный дет садик. Живем на Юго-западной,в сад ездеем в Тропарево-Никулино. Маленькая страна нас очень радует. Воспитатели с трепетом относятся к деткам,занимаются как положено в игровой форме. Моя дочка отходив первые две недели в этот садик стала более усидчива, послушна,а раньше как тайфун по всей квартире носилась и чтобы сесть и просто послушать сказку которую мама читает было настоящей проблемой))). Кормят там очень хорошо, мы аллергики,у нас особое меню,которое учитывается поваром,все готовится там перед самим употребление,готовят на фильтрованной воде. Фрукты,овощи ,компотики,выпечка своя у них. Короче красота. Воспитатели очень профессиональные и адекватные. Дочка постоянно просится в сад когда выходные и с радостью поднимается рано утром и идет в садик в будни БЕГОМ!!!))))) Я ребенка просто не узнаю) Скажем так ,может где и есть еще подобные садики но мы свой выбрали)) этот садик точно не променяем))
08.11.2015
Доброе утро! Огромное спасибо за ответ!!! Мы все еще в поиске. Рядом с домом не могу найти хороший, а возить не очень хочется. Ой как хочется найти садик с хорошими воспитателями. Про тайфун в квартире - это и про моего тоже. А еще мы любим истерики закатывать. Вроде бы и не реагирую на них, даю понять, что ничего таким способом не добиться не сможет - бесполезно.
09.11.2015
Мы ходили в частный,вспоминаю до сих пор)сейчас увы не можем себе его позволить. Вот реально половины садиковских проблем не было и я была спокойна и дочь бежала туда.
16.10.2015
Большое спасибо за ответ! Вот сколько читаю и убедилась, что с садиком как повезет, можно и на частный нарваться ужасный. А вообще, все-таки от воспитателя очень много зависит.
18.10.2015
согласна. У нас в этот садик и попасть сложно, очередь ждали) Но так он мне понравился,эх. Поговорите с родителями еще перед устройством. Еще смотрите, чтобы площадка детская была не через сто дорог и личная.У нас был свой двор( сад в коттедже), очень удобно, а как некотороые гуляют просто во дворах, так кошмар.
18.10.2015
Мы 8 мес ходили в ведомственный сад при Управ. делами президента за 25 тыс. в месяц. (Есть отзыв о нем- можете почитать у меня в дневнике). До сих пор в ужасе как вспомню.... Сейчас ходим в обычный государственный - да, там меньше игрушек, все попроще, зато к ребенку ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение. Все сады разные и не факт, что частный будет лучше государственного.
13.10.2015
Юлия, большое спасибо за ответ! Отзыв в дневнике почитала, ужас ужасный!!!
14.10.2015
Если будете выбирать частный сад, обращайте внимание на следующие моменты: 1. Должны подписывать официальный договор - значит работают официально и берут на себя ответственность за вашего ребенка. 2. Расположен должен быть или на первом этаже жилого многоквартироного дома или в отдельном здании 3. Питание рекомендую попробовать лично и осмотреть кухню 4. Наличие видеонаблюдения тоже очень приветствуется 5. Стоимость может быть разной, зависит от региона и наличия господдержки. Но конечно нужно понимать что содержание сада стоит не 3 копейки. 6. Перерасчеты в нормальных садах если и делают, то только по болезни и только за питание - это специфика организации работы садика - за вами закрепляется место и, не зависимо от того ходите вы или нет , владелец платит аренду, зарплату, коммунальные платежи, налоги, страховые взносы, охрану, видеонаблюдение и т.д-НЕЗАВИСИМО от вашего присутствия или отсутствия, а на ваше место никто другой не приходит, в отличие например от развивающего клуба. Хотя вот никому же не приходит требовать сделать перерасчет по месячному абонементу в бассейн... 7. Своя территория конечно очень большой плюс, но не всегда садик с территорией хороший, а без территории - плохой. Тут надо вникать в то как проходят прогулки - сколько человек взрослых, где, как до места добираюся, чем занимаются на прогулке. Вы же со своим ребенком гуляете на общей площадке во дворе. Обычно если сад гуляет на общей площадке, то все прогулки проходят под дополнительным общественным контролем :), и если что то не так - все выкладывается в интернет с гневными отзывами о садике. 8. Проверьте наличие мед.книжек у персонала и дипломы. 9. Проверьте чистоту сада. 10. Познакомьтесь с воспитателями. 11. Обойдите лично не торопясь штук 5-6 частных садов. Наверно есть сады, где творятся ужасы, описанные ниже, я не знаю, но точно знаю что есть сады где о детях действительно заботятся - и частные и муниципальные - все зависит от людей - руководства и работников, а не от формы организации, просто в частном саду бывают разные бонусы, которых нет в муниципальных. Например: онлайн видеонаблюдение с доступом родителей, постоянное фотографирование детей для отчета родителям, выполнение безропотно огромного списка пожеланий родителей по поводу ухода, одевания, кормления, интересные занятия с использованием дополнительного оборудования и т.п. Как то так
12.10.2015
Татьяна, огромное Вам спасибо за такой подробный и обстоятельный ответ!!! Будем искать.
14.10.2015
И гос.сады и частные сады бывают разные. Нам 2.10 и мы не попадаем в гос.сад, а на работу уже скоро выходить, пришлось искать частный сад. При отборе коммерческих детских садов сразу отметала квартирные. Обязательными условиями себе поставила огороженную территорию( как оказалось таких очень мало... Дети гуляют просто во дворах, где к ним могут спокойно подойти другие люди... да и собаки бегают... и машины... Ужас, короче. Вторым обязательным условием у меня было: видео наблюдение, чтобы при возникновении спорной ситуации можно было посмотреть и обсудить. Удачи Вам в таком нелегком выборе!!!
11.10.2015
Большое спасибо за ответ! Да, я тоже поняла, что с огороженной территорией мало. По крайней мере в округе я не нашла пока. Придется возить, а тоже не хотелось бы, лучше, когда садик рядом с домом.
11.10.2015
Мы ходим в Госсад, из болезней не вылезаем просто. Их водят там гулять в любую погоду и сырую и ветреную, дети сразу заболевают. Рядом частный, они никогда не выводят в плохую погоду, у меня окна на них выходят , все видно. Работают с 7 до 21! Но. Сестра работала в частном саду и там творились ужасы, родителей пускали только на порог, дальше все были в одной куче без разделения возраста. Детей сажали голыми на холодный пол с целью закаливания. Если ребёнок не ел в саду, родителям всегда говорили что ел. Сестра все снимала на видео, потом когда ушла в декрет сказала-Своего ребёнка никогда и ни за что не отдам в частный детский сад, только в гос. И люди за это ещё деньги платили.
10.10.2015
Большое спасибо за ответ! Да, видимо с садиком как повезет. Причем в большей мере не от садика зависит, а от воспитателя. Наверное, мы все-таки дождемся очередь и попробуем в муниципальный, но и к частным будем пока присматриваться.
11.10.2015
Ужас какой, прям секта((
11.10.2015
Может вам поговорить с другими родителями и попробовать убрать этого воспитателя? Перевестись в другой сад не долго, но это лотерея. Если у вас проблема только в этом воспитателем, решайте ЭТУ проблему. Вообще я уже поняла, что не родились ещё воспитатели и не построили ещё тот детский сад, куда бы я отдала своё сокровище с лёгким сердцем))) приходится с чем-то мириться
10.10.2015
По поводу своего сокровища, это точно!!!
11.10.2015
Частные сады как и муниципальные разные. Нельзя однозначно сказать что лучше - частный или муниципальный. Надо смотреть конкретные условия в конкретном саду.
10.10.2015
Большое спасибо за ответ! Просто муниципальный особо выбирать не приходится. Когда подходит очередь, дают путевку, в который есть свободные места.
10.10.2015
Частные сады - очень разные! Если с государственным всё понятно, то в частном любой сюрприз может поджидать. Если Вы готовы потратить много времени и денег на поиск хорошего частного сада - тогда да, конечно. Можно найти прекрасный сад с маленькими группами, заинтересованным педагогом , качественными занятиями и хорошей едой. Про заинтересованность в частном саду и незаинтересованность в государственном - распространенное клише. На самом деле, уровень з/п в частном и государственном садах примерно одинаковая. Только в государственных еще и премии за качественную работу. Лично знаю случай, когда уволенный из гос сада за профнепригодность воспитатель, отлично устроился в частном саду. Так что не всё так однозначно.
10.10.2015
Большое спасибо за ответ! Будем думать, времени еще немного есть.
10.10.2015
Бывают часто случаи, когда и хороших воспитателей увольняют за "профнепригодность"(((
11.10.2015
К сожалению, это не тот случай.
11.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские сады от школы №51 (м. Тропарево) Перевод в другой садик