Спорные ситуации

Идите к заведующей, припугните тем, что если ситуация не решится, пойдете выше в комитет образования (или что там у Вас в городе). У нашей соседки внучка в ясли ходила, через неделю отказалась идти, были дикие вопли, истерики, у ребенка был огромный стресс, не могли поянтьв чем дело. Пока на улице не встретилась другая мама с сыном, который в эту же группу ходит. Тут мальчик и поведал (внучка соседки не разговаривала на тот момент- 2 годика), что в садике есть "дурная темнушка", куда воспитатель Ксюшу (внучка) и других неслушных деток садит. Выяснилось, что это темная кладовка, куда воспитатели одежду вешали. Воспитатели отрицали всей толпой. заведующая также заступалась- "у Вас же нет доказательств, а ребенок может что угодно сказать". После обращения в комитет образования, заведующую сменили, и воспитателей в той группе тоже. А внучку соседки в другой сад перевели- ребенок стала ходить с удовольствием! Не обратись тогда в комитет, неизвестно сколько бы они еще детей в этой "темнушке" держали.
17.10.2015
Хорошо что всех по увольняли.Спасибо за Вашу историю,подумаю.Повториться-точно пойду, не сомневаясь.
18.10.2015
Если вы одна, то вы не воин. Воспитатели и няни ничего не скажут, им ещё там работать. Поговорить с другими родителями, может кто что слышал. Вместе всегда веселее)))
16.10.2015
Спасибо,попробую.Мы просто только третью неделю в сад ходим и не знакома особо не с кем(
18.10.2015
курс молодого бойца я прошла со старшей дочерью. Однажды привела в сад, припозднились,вошли в группу (ясли), а там отборный мат, да со злостью. Включила диктофон на телефоне, записала тем самым всю тираду. После вошла в группу и сказала, что ребенка вам не доверяю и весь мат записан на диктофон, с которым иду к зав. На завтра воспитателя уволили. В этом саду все решаю через куратора, тк наша зав к сожалению не компетентна по многим вопросам+ практикую решение проблем череЗ ДОгМ
16.10.2015
Система безопасности.... Перевелись в более младшую группу,теперь жалеем. Что делать.