Переезд в Балашиху.

переезд и детский сад
Скажи, пожалуйста, где вы живете и в какой частный садик сейчас малыш ходит? Мы как раз подыскиваем хороший садик, с бассейном и кружками..
26.10.2015
Мы живем в Новосибирске.И у нас действительно замечательный сад.Мы готовимся к переезду в Балашиху.
26.10.2015
Скажу, где не стоит жить: это Авиаторов. с инфраструктурой туго. Если уж переезд в Балашиху неизбежен, то лучше селиться в районе Балашиха-1. Елена ниже все здорово описала. Лично я жду не дождусь дня, когда свалю из этого кошмарного-ужасного-отвратительного города.
25.10.2015
Микрорайону Авиаторов всего 3 года. Он построен с нуля на месте расформированной воинской части. Все будет со временем. Ведь и Москва не сразу строилась... К слову, в Авиаторах 3 д/с, большая школа( на подходе- вторая), АТАК, несколько маленьких магазинов, салон красоты, стоматология, аптека, мед.центр / лаборатория...
26.10.2015
И что, что три сада? Моя дочь ни в один не попала, ездим в Восточный. В школе вши, учатся в две смены. Вся трава вытоплатана, машины на газонах деревьев нет, рядом бетон-завод, химзавод и ДОЗ. Красота!
26.10.2015
Вы квартиру купили или получили в Авиаторах? Моя дочь учится в школе с первого дня( с 8 кл.), вшей не было ни разу. Детей поставила на очередь в сад, когда им было 20 дней от роду, в 2 года получили в садике 2 места.Деревья есть, и немало, но нужно время, чтобы они выросли.Газоны и машины- это проблема всех городов в отсутствии достаточного кол- ва парковочных мест.2 смены в школе- тоже не только нашей школы проблема. В январе открывается новая школа, будет легче.А уж насчёт экологии- тут совсем все просто: если Вам настолько все не нравится в Авиаторах- в чем проблема? Выбор есть всегда.
26.10.2015
Балашиха город не маленький, а пробки всегда в любой день и любое время, поэтому Вам лучше узнавать непосредственно о своём микрорайоне. Много разных центров в разных микрорайонах, гос. детских садов 55 штук, есть среди них и очень хорошие с бассейном и разными кружками. Есть частные . Самый известный мед. центр "Боголюбов", но тоже не все им довольны, есть и новые не такие известные.
24.10.2015
Спасибо большое.А к каким районам стоит присмотреться с точки зрения хорошей инфраструктуры и дошкольного образования?
24.10.2015
Присмотритесь к центру города, там новый гос. сад, частные были, скоро Филлипок в ЖК Акварели откроют, лучший лицей города, центр доп. образования, бассейн, школа искусств, ледовая Арена и другие частные детские центры недалеко. Есть детский медицинский центр Океан здоровья.
24.10.2015
Если уж жить на Южном, то можно выбирать для обучения ребёнка Гимназию #1, очень достойное учебное заведение. Является подшефным образоват.учреждением МЭИ.Кроме ЖК"Акварели", который, кстати, построен на неудачном месте, есть ещё много новостроек на ул.Твардовского, есть мер.Сакраменто...
24.10.2015
Да Акварели на неудачном месте, просто сад там частный открывают с Нового года, и обещают разные дополнительные занятия на любой вкус и высококвалифицированных специалистов. Юлиана а Вы не знаете какой на Южном гос. сад самый лучший?
24.10.2015
Хвалят 32 и 34 садики. Лично от себя про них ничего сказать не могу, так как живу в мкр. Авиаторов, дети ходят в сад рядом с домом.
24.10.2015
Спасибо.
25.10.2015
А как называется район в центре города? А еще подскажите пожалуйста ЖК Алексеевский это какой район города?там рядом усадьба и конно-спортивная школа как я поняла?
25.10.2015
Центр- это Балашиха - 1, ул. Советская, проспект Ленина и прилегающие к ним улицы. Все новостройки в основном - это окраина города, поэтому далеко от основной инфраструктуры города, естественно ещё ничего необжито и этот микрорайон себя пока никак не зарекомендовал о нем не слышно в городе. Вообще в Балашихе за последние годы этих ЖК понастроили на каждом сантиметре и там, где были леса и усадьбы, теперь муравейники из высоток и вечные стоянки машин вокруг домов. Часть леса , та что не вырублена осталась, в таком состоянии, что туда не зайдешь, помойка, никто не убирает. Поэтому и рекомендую центр , там парк и там убирают. Раньше мы гордились своим городом, кругом леса зелёная зона. А теперь я даже и не знаю где в Балашихе жить хорошо с детьми. Здесь хорошо только тем, кто на заработки приезжает.
25.10.2015
Спасибо большое Вам за ответ,во всех городах есть схожие проблемы.Будем разбираться по мере их поступления. Мы сейчас живем в районе где много много леса,и одни борются за новостройки,а другие за сохранение леса,и те и те по своему правы.
26.10.2015
Этот ЖК называется Алексеевская роща.Это новый микрорайон, который построен вдалеке от основной части города, через Щелковское шоссе( которое вечно стоит в пробках). Там пока неважно с инфраструктурой. А конно- спортивная школа есть.
25.10.2015
Попробуйте пообщаться с этой девушкой https://www.babyblog.ru/user/lenta/Nadushenka у нее трое детей, и по моему она знает все о самых лучших садах, школах и всего остального в Балашихе.
24.10.2015
Спасибо большое!
24.10.2015
по моему субъективному мнению, сложно найти в ближайшем МО город хуже))) Я очень рада, что мы там больше не живем и ничем с ней не связаны.
24.10.2015
К сожалению переезд вынужденный.А расскажите пожалуйста именно Вас не устраивало?к чему готовиться?
24.10.2015
Если не секрет, в какой район Вы переезжаете? Это как отдельное гос-во, например, у нас с ребёнком полис ОМС был получен в Москве - их это не устраивало, если хотите прикрепиться к поликлинике - делайте местный (ребёнок и её отец имели в Балашихе постоянную регистрацию. Мы ездили в Москву. Дороги Щелчок, Горьковка - пробки постоянно. Электричка ходит редко и до неё ещё надо добраться из нашего района проще было до метро доехать))) С садами проблемы были у нас в районе по рассказам соседей, был 1 частный работавший с 9 (!!!) до 18 (!!!) и древний малюсенький муниципальный, с собаками в подвале, но мы к 3хлетию ребёнка переехали в Люберцы)
24.10.2015
С районом еще не определились,будем ориентироваться с точки зрения благополучия для ребенка.Проблема пробок актуально во всех городах :))))а сколько до Москвы по времени добираться ?
24.10.2015
из Люберец в среднем до метро за 10 минут доезжаю, из "Москвы" за Люберцами 20-25 бывает))) Только не мкр 1 мая, там инфраструктуры ноль целых ноль десятых! И совершенно зверский контингент, "черкизона"... До Москвы из разный районов по разному, иногда 2 часа от метро Щелковская до мкр 1 мая, если очень повезёт, то можно за 15, а это самый "близкий" район.
24.10.2015
Бесплатный мини-сад в Измайлово!!! Мы идем в детский сад