Девочки, а вы сколько платите за кратковременку? У нас группа ходит через день, получается 2 или 3 раза в неделю на три часа без питания. Плата 1100, подсчитала, что за день это примерно 100 руб. Мне кажется много, с учётом, что старшая ходит каждый день с питанием 4-х разовым и на весь день, и платим за это 2500, то есть в среднем за день 115 руб... Как у вас?
Плата в Москве за ГКП
500 р.
вы в каком районе???
сад устанавливает такую плату, чтоб "отбить" свои затраты.
а ...еще вопрос.....вы у дочери по сколько собирали?
В ЦАО.У вас 500 в месяц или за день? И не поняла, что значит - "по сколько собирали"?)
500 в месяц...ну чуть меньше...
в род комитет сдавали что-то? это я для себя..
У вас посещение каждый день? В род комитет ничего не сдавали, но собираем добровольно по факту, если что нужно ( на подарки, купить игрушки какие-то и т.д) пока с начала года сдали по 290 руб.
3раза в неделю по 3 часа.
Вот интересно, как везде по-разному... Я думала плата спускается откуда-то сверху исходя из каких-то логичных соображений, а на деле в каждом саду свои правила...
Ну по сути да. У нас заведующая не может оплату сада до 1500 за полный день поднять, потому что не все родители согласны. А цены то растут. А потом удивляются, а что сад мало игрушек закупает. А на что...если они деньги толком не получают. Короче, звездец, а не система. Её надо всю менять на корню.
Вот не помню, чтоб у нас спрашивали согласие на поднятие платы... Ставят перед фактом каждый год на собрании, типа с 1 января плата будет больше и всё.
У нас в саду с начала года ГКП 1500р, три дня в неделю по 3 часа, без прогулок и еды. Перекус приносят каждый раз с собой. Один раз в неделю бассейн.
Ну, да, у нас похожая схема, тоже есть бассейн, нет прогулок...
Я так понимаю, что плату и распорядок устанавливают в комплексе в целом, поэтому в Москве такой разнобой по ценам и часам пребывания. У меня у подруги в САО цена 690р, 5 дней в неделю по 4 часа например.
Я просто возмутилась из-за того, что в прошлом году кратковременка в нашем саду была каждый день, то есть 5 раз в неделю, плата была те же 1100 руб.... Поэтому, я наивно полагала, что плату пересчитают, раз мы ходим, грубо говоря, пол месяца, а нет, никто ничего не стал делать...
Они не могут поменять оплату до первого января. Но что-то мне подсказывает, что они её и не опустят.
Вот и мне так кажется(...
Думаю дорого...Сад обычный? У нас 98 рублей с 8 до 13 завтрак и обед, но мы в регионе.
Да, обычный сад, без еды.
Мне кажется дорого. Тем более на фоне платы за сад старшей.
Да, дорого(. Надеюсь, с января ещё больше не сделают...
Зеленоград, 3 часа в день ходим. 500 р. в месяц. Думаю, что это оптимальная плата. Больше было бы жалко)
У вас плата выходит аж в 4 раза меньше чем у нас.... Мда...
Да, оплата везде разная. И да, это зависит от директора комплекса вашего. За старшую, которая полный день ходит, с питанием, разумеется, платим 1600 в месяц.
Гкп 5 дней в неделю, по 3,5 часа. 900 руб в месяц. Перекус и воду купили на деньги, собранные РК. Оттуда же берем на подарки к праздникам.
Мне кажется, что 900 руб - логичная плата за ГКП, у нас получается более чем в два раза больше(
Мне тоже. У нас никто не жалуется=)
Ничего себе... юао- ходом на полный день-1500 в месяц,бесплатно физ-ра 3 р/над, муж.-2 р/над,рисование,лепка/аппликация по разу,каждый день читают и рассматривают книги. Знаю,что ГКП 5 раз в неделю с 8-9 до 12 стоит 500 р.,что там по занятиям-не знаю. Цены-без комиссии.
Вот до сих пор не могу понять, почему такой разброс цен в рамках одного города.... У нас сейчас заведующая говорит, что цены устанавливает школа, к которой мы прикреплены, через школу все деньги проходят.
Мы СЗАО (Митино) ГКП - 900 руб. в месяц (40,90 руб. в день), 5 дней в неделю с 9 до 12.30 без питания.
Старший в этом же саду - 1 800 руб. в месяц (81,81 руб. в день), 5 дней в неделю с 8.00 до 18.00 с питанием.
Гкп, завтрак и обед, с 8.30 до 12 ч. - 900 руб. Есть музыкальные занятия в зале 2 раза в неделю, прогулки. По факту ходит 6-8 человек.
Круто.... Нам бы так)))
СВАО - ГКП, с 10 до 13, т. е. 3 часа в день, платим 1800 руб/мес, + 2 р в неделю музыка и физкультура (входит в эту сумму)
у нас группа ГКП 2 раза в неделю (может быть еще одно доп. занятие) на 3 часа сдаем по 1000 р.
У нас гкп 3 раза в неделю по 4 часа с питанием, за само гкп платим 450 руб в месяц, за питание вроде 137 руб было, не помню точно. Старший ходит на полный день, плата 1550 руб в месяц
ВАО 550 руб/месяц, 5 дней по 4 часа. Вода есть, печенье с родителей.
5 дней в неделю по 3,5 ч без питания 1700 руб/ мес
У вас каждый день кратковременка?
целый день=)ой извиняюсь я не моска а нижний новгород