Войти

Плата в Москве за ГКП

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

500 р.

вы в каком районе???

сад устанавливает такую плату, чтоб "отбить" свои затраты.

а ...еще вопрос.....вы у дочери по сколько собирали?

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

В ЦАО.У вас 500 в месяц или за день? И не поняла, что значит - "по сколько собирали"?)

0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

500 в месяц...ну чуть меньше...

в род комитет сдавали что-то? это я для себя..

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У вас посещение каждый день? В род комитет ничего не сдавали, но собираем добровольно по факту, если что нужно ( на подарки, купить игрушки какие-то и т.д) пока с начала года сдали по 290 руб.

0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

3раза в неделю по 3 часа.

поэтому у вас такая и оплата....чтоб сад сам себя смог окупить.
мы платим меньше, но наш сад не может полностью группы обеспечить, поэтому дообеспечение на родительские деньги осуществляется. Мы централизованно покупаем и канцелярку и игрушки докупаем.....потому что сад не может это сделать в достаточном количестве. и плату поднять не может без согласия родителей.
0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот интересно, как везде по-разному... Я думала плата спускается откуда-то сверху исходя из каких-то логичных соображений, а на деле в каждом саду свои правила...

0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Ну по сути да. У нас заведующая не может оплату сада до 1500 за полный день поднять, потому что не все родители согласны. А цены то растут. А потом удивляются, а что сад мало игрушек закупает. А на что...если они деньги толком не получают. Короче, звездец, а не система. Её надо всю менять на корню.

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот не помню, чтоб у нас спрашивали согласие на поднятие платы... Ставят перед фактом каждый год на собрании, типа с 1 января плата будет больше и всё.

0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

У нас спрашивают. Может зря..

0
26.10.2015
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

У нас в саду с начала года ГКП 1500р, три дня в неделю по 3 часа, без прогулок и еды. Перекус приносят каждый раз с собой. Один раз в неделю бассейн.

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Ну, да, у нас похожая схема, тоже есть бассейн, нет прогулок...

0
26.10.2015
Мама двоих (32 года, 13 лет) Москва

Я так понимаю, что плату и распорядок устанавливают в комплексе в целом, поэтому в Москве такой разнобой по ценам и часам пребывания. У меня у подруги в САО цена 690р, 5 дней в неделю по 4 часа например.

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я просто возмутилась из-за того, что в прошлом году кратковременка в нашем саду была каждый день, то есть 5 раз в неделю, плата была те же 1100 руб.... Поэтому, я наивно полагала, что плату пересчитают, раз мы ходим, грубо говоря, пол месяца, а нет, никто ничего не стал делать...

0
26.10.2015
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Они не могут поменять оплату до первого января. Но что-то мне подсказывает, что они её и не опустят.

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот и мне так кажется(...

0
26.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

Думаю дорого...Сад обычный? У нас 98 рублей с 8 до 13 завтрак и обед, но мы в регионе.

0
29.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да, обычный сад, без еды.

0
29.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Сыктывкар

Мне кажется дорого. Тем более на фоне платы за сад старшей.

0
29.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Да, дорого(. Надеюсь, с января ещё больше не сделают...

0
29.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Зеленоград, 3 часа в день ходим. 500 р. в месяц. Думаю, что это оптимальная плата. Больше было бы жалко)

0
28.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У вас плата выходит аж в 4 раза меньше чем у нас.... Мда...

0
28.10.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да, оплата везде разная. И да, это зависит от директора комплекса вашего. За старшую, которая полный день ходит, с питанием, разумеется, платим 1600 в месяц.

0
28.10.2015
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Гкп 5 дней в неделю, по 3,5 часа. 900 руб в месяц. Перекус и воду купили на деньги, собранные РК. Оттуда же берем на подарки к праздникам.

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется, что 900 руб - логичная плата за ГКП, у нас получается более чем в два раза больше(

0
26.10.2015
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

Мне тоже. У нас никто не жалуется=)

0
26.10.2015
Мама троих (18 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Ничего себе... юао- ходом на полный день-1500 в месяц,бесплатно физ-ра 3 р/над, муж.-2 р/над,рисование,лепка/аппликация по разу,каждый день читают и рассматривают книги. Знаю,что ГКП 5 раз в неделю с 8-9 до 12 стоит 500 р.,что там по занятиям-не знаю. Цены-без комиссии.

0
27.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот до сих пор не могу понять, почему такой разброс цен в рамках одного города.... У нас сейчас заведующая говорит, что цены устанавливает школа, к которой мы прикреплены, через школу все деньги проходят.

0
27.10.2015
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Мы СЗАО (Митино) ГКП - 900 руб. в месяц (40,90 руб. в день), 5 дней в неделю с 9 до 12.30 без питания.

Старший в этом же саду - 1 800 руб. в месяц (81,81 руб. в день), 5 дней в неделю с 8.00 до 18.00 с питанием.

0
26.10.2015
Мама троих (13 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

Гкп 5 дней с 9 до 12, плата 600 руб в мес без питания. Воду и печеньки приносим сами.
0
26.10.2015
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Гкп, завтрак и обед, с 8.30 до 12 ч. - 900 руб. Есть музыкальные занятия в зале 2 раза в неделю, прогулки. По факту ходит 6-8 человек.

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Круто.... Нам бы так)))

0
26.10.2015
Мама двоих (30 лет, 13 лет) Москва

СВАО - ГКП, с 10 до 13, т. е. 3 часа в день, платим 1800 руб/мес, + 2 р в неделю музыка и физкультура (входит в эту сумму)

0
27.10.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

у нас группа ГКП 2 раза в неделю (может быть еще одно доп. занятие) на 3 часа сдаем по 1000 р.

0
26.10.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

У нас гкп 3 раза в неделю по 4 часа с питанием, за само гкп платим 450 руб в месяц, за питание вроде 137 руб было, не помню точно. Старший ходит на полный день, плата 1550 руб в месяц

0
26.10.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

ВАО 550 руб/месяц, 5 дней по 4 часа. Вода есть, печенье с родителей.

0
27.10.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

5 дней в неделю по 3,5 ч без питания 1700 руб/ мес

0
26.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

104р

0
26.10.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

У вас каждый день кратковременка?

0
26.10.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Нижний Новгород

целый день=)ой извиняюсь я не моска а нижний новгород

0
26.10.2015
Мама девочки (13 лет) Москва

540 рублей

0
07.11.2015
Как рассчитывается плата за сад, когда ребенок болеет? компенсация за плату детского сада

Похожие записи