Войти

Возможно ли поставить ребенка на очередь в детский сад без прописки и регистрации?

Svetlana
Дима, 32 года 3 месяцаИгорь, 14 лет 1 месяц Москва

В очередь поставят и с регистрацией и с пропиской, но место по факту дадут только с постоянной пропиской у ребенка в Москве!

0
26.11.2015
Галина
Степа, 10 лет 8 месяцев Москва

"Место по факту" что значит, что когда надо будет уже идти в сад, чтобы ребенок был прописан, это?

0
26.11.2015
Svetlana
Дима, 32 года 3 месяцаИгорь, 14 лет 1 месяц Москва

Ситуация такая (я про Москву только знаю): чтобы поставить ребенка на очередь в сад, то у него должна быть или прописка (если в Москве прописан) или временная регистрация (если в другом городе РФ). Если одно из этого есть, то поставят без вопросов. Далее момент такой: ребенку исполняется три года например и подошло очередное распределение в садик ( обычно это начинается с марта текущего года и по 31 мая). По факту, если на момент распределения у ребенка прописка в Москве постоянная, то берут 100%, если до сих пор временная регистрация, а по факту он прописан в другом городе РФ, то будет продолжать стоять дальше в очереди до школы, т.к. с временной регистрацией уже как два года места в садик не дают!!!!

0
26.11.2015
Инна
Алиса, 12 лет 7 месяцев Москва

Плюсуюсь

0
26.11.2015
Карина
Лина, 15 лет 9 месяцев Москва

Обязательна. Можно не спешить. Пропишите ребенка-поставите в очередь. Мы пошли становиться в свое времяочень поздно, почти в три года , так нас сразу и в садик уклплектовпли.

0
26.11.2015
Надежда
Старшая дочка, 22 года 9 месяцевМладшая дочка, 14 лет 8 месяцевСынок, 11 лет 7 месяцев Москва

+

0
26.11.2015
Ксения
Лев, 15 лет 5 месяцевМилица, 10 лет 11 месяцев Димитровград

В Москве все в электронной базе. На ПГУ встаете в очередь,дальше они проверяют наличие регистрации в базе,если не нашли,просят в течение,вроде,10 дней принести подтверждение в ОСИП. Если не принесли,снимают с очереди. Так было в прошлом году. Племеша поставили в очередь,а регистрация еще оформлялась,неделю обычно делают. Пришлось относить справку.

0
03.12.2015
Хельга
Я., 15 лет 2 месяцаА., 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

хотя бы регистрация временная нужна.

Иначе-нет
0
26.11.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 11 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 5 месяцев Жуковский

А в Московской области (мы в Жуковском) раньше 2-х месяцев ребёнкиных и не ставят на очередь.

0
27.11.2015
Инна
Алиса, 12 лет 7 месяцев Москва

Аня, без московской прописки вы не сможете встать в очередь

0
26.11.2015
Ведомственные сады Как лучше поступить?

Похожие записи